Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 5. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Galina N. 6. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака
7. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Другая сторона аборта  (Прочитано 2677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
14
В начале января я растекалась по кровати, заходилась в кашле, горстями глотала антибиотики и задержку заметила только день на седьмой. На восьмой день меня стало жутко тошнить, на девятый, оплавившийся от температуры мозг смог увязать тошноту и задержку воедино, на десятый я здорово испугалась и заставила себя доползти до аптеки и купить тест на беременность.

В скайп было пустовато, все праздновали, а поныть о том, что только незапланированной беременности, залакированной предновогодним шампанским и постновогодними лекарствами, мне очень хотелось. Я написала Кате, которая даже в разгар каникул была онлайн.

«НАТАША, - набрала коллега совершенно несвойственным ей капслоком, - НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ».
Мы разговорились.

Она никогда не трясла плакатами против абортов на площадях. И всегда считала, что аборты должны быть доступны и легальны, потому что бывает разное, потому что это право женщины — не рожать, и еще много почему. Но несколько месяцев назад ей пришлось с абортом столкнуться на собственной шкуре.

Опущу подробности, но даже заподозрить, что она может быть беременной, было нельзя никак. В тот месяц она успела съездить в отпуск с ежедневным вином, пропить курс антибиотиков, сорваться и закурить, надышаться растворителя во время ремонта и много чего еще. Так что с самого начала было понятно, что оставлять нельзя.

И мужчина неподходящий. И с работой перебои, и квартира съемная, и учиться она собиралась пойти. В общем, после узи, подтвердившего беременность, она сразу записалась на фармаборт, открыла бутылку вина, включила сериал, чтобы отвлечься - и вдруг начала рыдать. Она рыдала всю ночь, и на следующий день, и перенесла аборт еще на день, и прорыдала еще сутки.

И все это время она себе даже не вполне признавалась, почему рыдает.

Она рационализировала: это ведь всего лишь несколько раз поделившиеся клетки, это даже не называют «эмбрионом». На таком раннем сроке сделать аборт — все равно, что удалить родинку. Алкоголь, курение, антибиотики, растворитель, неподходящий мужчина, другие планы, я не хочу иметь детей — думала она мозгом.

Но что – то в ней во весь голос орало: НЕ СМЕЙ, ОСТАВЬ, ОНО ЖИВОЕ, ТЫ ЕГО УЖЕ ЛЮБИШЬ.
Она, все же, человек рациональный, поэтому все это подавила и на аборт пошла.

Там ей дали таблетки, как-то очень быстро заставили их выпить. Она вышла на улицу, и началось самое жуткое. Наверное, если уж делать аборт, то точно не медикаментозный — потому что вот таблетки приняты, и ничего видимого еще не происходит, но отменить решение уже нельзя, поздно. Ты ходишь, работаешь, разговариваешь, и при этом знаешь, что прямо сейчас живое, которое ты вопреки всем доводам разума уже успела полюбить, умирает, и не где-нибудь, а у тебя внутри. И это твое осознанное решение — сделать так, чтобы оно умирало.

С точки зрения гормонов аборт даже на раннем сроке — это как вставить палку в колеса идущего на полной скорости поезда.

Через неделю ей начали каждую ночь сниться какие-то чудовищные сны, а наяву периодически накрывало отчаянием ни с того ни с сего, каким-то тупым невыносимым чувством вины - «Неужели я правда это сделала?!». Накрывало каждый день месяца полтора, потом стало полегче, но время от времени возвращается до сих пор. Оказывается, это даже нормально — есть даже такой термин, «постабортный синдром». Пишут, что он может продолжаться до пяти лет (!)

Морали не будет.

Лично я по-прежнему считаю, что заводить детей «по залету» неправильно. К счастью, я оказалась не беременной, так что проверить все это на себе мне не пришлось. Похоже, аборт все-таки относится к категории вещей, которые неизбежно тебя меняют — видимо, навсегда.

Это не как удалить родинку.




Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Аборт необходимая вещь в определенных ситуациях. Да, моральная составляющая есть, каждый переживает это по разному, но думаю чем рожать ненужного тебе ребенка, который в последствии окажется в мусорке , в дет доме или просто будет всю жизнь гонимый, чувствующий себя обузой, лучше сделать аборт....

Оффлайн сентябрь

  • Узбагаивающийся
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 88
  • Карма: 355
Сложно все это! Неоднозначно!


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Сложная тема..Думаю, надо стараться не залетать..И дети не должны быть по-залету...Но, морали читать рука не поднимется..В жизни все бывает..
Главное, чтоб после аборта была еще потом возможность иметь детей....

.А с Богом - ответ нести все равно..... O:-)

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169475
Похоже, аборт все-таки относится к категории вещей, которые неизбежно тебя меняют — видимо, навсегда
Да ничего он не меняет(( По крайней мере-меня((  O:-)


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Аборт необходимая вещь в определенных ситуациях. Да, моральная составляющая есть, каждый переживает это по разному, но думаю чем рожать ненужного тебе ребенка, который в последствии окажется в мусорке , в дет доме или просто будет всю жизнь гонимый, чувствующий себя обузой, лучше сделать аборт....
Ненужного не нужно делать...
А если он уже есть...то он есть...
Я тоже хотела после первых родов...Перерыв...Побольше...

А вот нет... Через полтора года.... снова.....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Так что мы предполагаем ...а бог располагает...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Главное, чтоб после аборта была еще потом возможность иметь детей....
А вот этого никто не гарантирует...
Сколько знаю женщин...
Один раз...И все...  O:-)

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ненужного не нужно делать...
А если он уже есть...то он есть...
Я тоже хотела после первых родов...Перерыв...Побольше...

А вот нет... Через полтора года.... снова.....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Так что мы предполагаем ...а бог располагает...
Это то конечно правильно. Но сколько у нас незапланированных беременностей не в семьях, где даже случайно получившейся малыш в радость и речи об аборте не будет, а ситуации в которых всякий сброд беременеет, то срок аборта упущен, то ставка не сыграла и папаша слился, вот и находят детей по мусоркам да канализациям впоследствии....А много таких как Асратян, родивших по внезапному  порыву или в ожидании каких то благ...а потом вот такие одинокие и неухоженные , недолюбленные детки... По мне, так вообще необходимо сделать аборт в поликлинниках бесплатным. Кто хочет ребенка тот на аборт и не пойдет. А кто не хочет, тому и не надо


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Это то конечно правильно. Но сколько у нас незапланированных беременностей не в семьях, где даже случайно получившейся малыш в радость и речи об аборте не будет, а ситуации в которых всякий сброд беременеет, то срок аборта упущен, то ставка не сыграла и папаша слился, вот и находят детей по мусоркам да канализациям впоследствии....А много таких как Асратян, родивших по внезапному  порыву или в ожидании каких то благ...а потом вот такие одинокие и неухоженные , недолюбленные детки... По мне, так вообще необходимо сделать аборт в поликлинниках бесплатным. Кто хочет ребенка тот на аборт и не пойдет. А кто не хочет, тому и не надо
Ты права...Но Не знаю даже...Ведь и правда. Не родинка же это.. Человек..
Каждый сам для себя решает...
Кто может...тот сделает...
Про себя скажу...Я не смогла...

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Ты права...Но Не знаю даже...Ведь и правда. Не родинка же это.. Человек..
Каждый сам для себя решает...
Кто может...тот сделает...
Про себя скажу...Я не смогла...
Ой не знаю.....мне пока не приходилось....Сложно сказать, что испытывала бы.....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526038
Другая сторона аборта
« Ответ #10 : 25 Января 2016, 14:41 »
Сложно все это! Неоднозначно!
Верно  так  и есть...словно  "выпотрошенная  курица"   и надолго это.....

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526038
Другая сторона аборта
« Ответ #11 : 25 Января 2016, 14:42 »
Ой не знаю.....мне пока не приходилось....Сложно сказать, что испытывала бы.....
Храни Вас Бог от этого!!!

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526038
Другая сторона аборта
« Ответ #12 : 25 Января 2016, 14:43 »
Да ничего он не меняет(( По крайней мере-меня((  O:-)
А я на многое посмотрела  "другими" глазами.... :flower3:

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Другая сторона аборта
« Ответ #13 : 25 Января 2016, 14:43 »
Храни Вас Бог от этого!!!
Спасибо. :kiss5: . Надеюсь , что дотяну до климакса уже :hihihihi:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Другая сторона аборта
« Ответ #14 : 25 Января 2016, 14:43 »
Ой не знаю.....мне пока не приходилось....Сложно сказать, что испытывала бы.....
Я думала...но не долго...Как представила...что мне с этим потом всю жизнь жить...Так и все думки отпали...
Мне мама рассказывала...Что ей снился всю жизнь...тот не рожденный малыш...
Я так не захотела..
Зато теперь у меня доча...Выросла..Красотка...   :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 57.