Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 2. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 4. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115
7. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова

"А надо было не ждать, а рожать!"  (Прочитано 5182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
5
"А надо было не ждать, а рожать!"

- Я всегда говорила, что ребенка завести - не котенка подобрать, - рассказывает тридцатилетняя Даша. - Это шаг серьезный и ответственный. Хотя на самом деле о ребенке мечтала уже давно...


Особенно грустно Даше было в последнее время, когда все подруги вдруг как с цепи сорвались - кто с животом, кто с токсикозом, а кто уже и с коляской. Даже те, кто вроде бы не планировал. Что поделать, беби-бум сродни эпидемии. На работе из семи женщин три беременных.

- А ты-то когда соберешься? - выспрашивали коллеги.


- Да я-то с удовольствием бы, - отвечала Даша. - Рома у меня как-то не горит желанием. Нет, он не против, все время рассуждает о тех временах, когда у нас будут дети, ремонт в квартире сразу делали с этими мыслями... Но вот не просит он ребенка, понимаете? Не говорит, что он хочет, обещаний не дает, что он будет помогать, вставать ночами, или там зарабатывать на троих... Пыталась спросить в лоб, а он так равнодушно - конечно, мол, рожай... "РОЖАЙ", вы слышите? Как будто это только МНЕ надо... Не "дорогая, я хочу ребеночка". А просто "рожай, если хочешь".

- Ну... Все-таки , раз он не против, может, может и правда пора рожать?

- Нет уж! - отвечала Даша. - Насмотрелась я на такие семьи, где вот так же муж "позволил": рожай, мол! А теперь ребенок полностью на жене. У меня соседка так, и коляску сама на четвертый этаж, и ребенка, а муж в десять вечера с работы нога за ногу идет, не торопится, ребенка только спящим видит. Я так не хочу...

В общем, так и жили. Даша ждала, что Роман сам заведет разговор о ребенке, будет просить и уговаривать. Однако разговоров все не было. И уговоров. И просьб. И обещаний.
И вообще Роман как-то отстранился в последнее время, охладел. Домой приходил поздно, мрачный и сразу укладывался спать.

- Что происходит? Что с тобой? - пыталась завести разговор Даша.

- Так. Ничего. Устал, - отмахивался Роман. - Трудная неделя была. На работе проблемы...

А вскоре Даша узнала, какого рода проблемы гнетут Романа.
Проблему зовут Лиза, и она уже на пятом месяце. И Роман... собрался уходить к ней.

- Потому что она - настоящая! - заявил Рома ошарашеной Даше. - Решила рожать без всяких расчетов и просчетов, ничего от меня не требовала. А я давно ребенка хотел! Я тебя просил! А ты все не хотела... Все чего-то ждала...

- Когда это ты просил? - изумилась Даша.

- А когда ремонт делали, я сразу детскую предложил сделать в большой комнате - это что, просто так, что ли?  И работал я все эти годы, карьеру делал - для чего? А машину взяли большую - почему? Я так полагал, в расчете на большую семью. Чтоб минимум двое детей с колясками и автокреслами вошли... Странные вы, женщины... Простых вещей не понимаете... Каких-то клятв ждете, слов, обещаний... Надо не на слова смотреть, а на дела! На поступки!

- Вот я на твои поступки и любуюсь! - рыдала Даша.- С первой попавшейся молоденькой секретаршей на корпоративе сделал ребенка, хороши поступки...

- Да если бы ты мне родила вовремя, не строила из себя кисейную барышню и не высчитывала выгоду, мне бы и в голову не пришло вообще на корпоративы ходить! - заявил Рома. - я бы дома сидел, семьей занимался. А так - нет у меня семьи. Вернее, раньше не было. Теперь - есть...

Вот интересно, стоит ли ждать от потенциальных отцов горячих просьб и уговоров?
Или это нереально, и "рожай, если хочешь" от потенциального отца - уже достаточно? Ведь сколько примеров, когда в общем-то равнодушно согласившийся на рождение ребенка мужчина стал замечательным отцом.

Впрочем, и обратных примеров тоже полно. Неизвестно, по большому счету, что там дальше будет у Романа. Ведь ребенок еще даже не родился.

Так права ли Даша, что ждала уговоров или, по крайней мере, четко сформулированных просьб?ссылка


Оффлайн соседушка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7112
  • Карма: 13951
И он прав, пока она все "хотела" и ждала "уверенности" в том, что он будет хорошим отцом.  КАкие то вы нынешние, совсем не то, что мы, прошлые. Как то было вполне естественно, выйдя замуж( жить без регистрации в наше время было, конечно, можно, но не особо приветствовалось), вскоре появлялся без особых расчетов, выгодно- не выгодно, ребенок.  и наши мужья принимали это как положено, становились отцами как положено и разводов было немного и жили мы долго и счастливо, хотя бывало всякое. И не ждали мы, не просчитывали выгоду, а просто и естественно сообщали мужу: "у нас будет малыш".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 43.