Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira
7. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 8. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от bagira 9. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от ке 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Galina N. 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка

WADA может разрешить спортсменам употреблять мельдоний  (Прочитано 891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37390
  • Карма: 207044
2
WADA может разрешить спортсменам употреблять мельдоний 


Создатель мельдония, глава латвийского Института органического синтеза, академик Иварс Калвиньш заявил, что всемирное антидопинговое агентство (WADA) может передумать по поводу запрета мельдония, и отменить свое решение с первого октября этого года, пишет ТАСС.
Как сказал Калвиньш, он был в штаб-квартире WADA в середине сентября, и там рассказал чиновникам организации о том, как действует препарат, и объяснил им, что его нельзя причислить к допингу.
 
«Я в деталях рассказал о механизме действия препарата, что однозначно указывает на то, что милдронат не может быть причислен к допингам. И кроме того я привел обзорную статью, в которой эксперты в этой области тоже подтверждают, что нет научных доказательств тому, что милдронат является допингом. Расстались в надежде, что правда, с моей точки зрения, все же восторжествует», - сказал создатель мельдония.

Мельдоний необходим для повышения выносливости организма к большим физическим нагрузкам во время тренировок и выступлений спортсменов. В СНГ это вещество используют для профилактики сердечных заболеваний.
 
После того, как с 1 января 2016 года препарат был запрещен, его нашли в допинг-пробах десятков спортсменов, в том числе российской теннисистки Марии Шараповой, которая сама собрала пресс-конференцию и призналась в употреблении мельдония.
 
 


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
 :D :D :D     умру от смеха
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 13:34 от Планета Шелезяка »


Онлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65023
  • Имя: Таня
  • Карма: 303971
Может, тогда и Олимпиаду повторно проведем? Мне кажется, что спортсменам, которых дисквалифицировали из-за мельдония, нужно подать иск на возмещение морального ущерба с этих козлов.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 14:09 от Благоразумная »

Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Уроды,за что девку распяли?


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Я фигею с этого цирка...

Оффлайн Olgalion

  • Знаток
  • Сообщений: 1888
  • Имя: Ольга
  • Карма: 9663
Ни фига не отменят. Они уже список на 2017 опубликовали . Он там


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 49.