Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от BOLGARKA 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от цунами 5. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024 6. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от 25.04.2024
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 9. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Nejana4 10. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от мадамочка 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Татьяна

Маленький блиц-опрос.  (Прочитано 6609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
23
Девочки, недавно выяснилось, что у меня с логикой не всё в порядке. Вот я и засомневалась... 
Поэтому вопрос.
Как вы считаете, что первично... Защита или нападение?


И немного лирики на тему: ссылка
Защита или нападение?
Лана Павлова
   Однажды, смотря на работу своих подмастерьев, старый кузнец спросил:
   - Скажите, для чего мы создаем оружие, для защиты или для нападения?
   - Для защиты! – выпалил один.
   - Да, конечно, для защиты. – подтвердил второй.
   - Нет, для нападения, – ответил третий – Мы же нападаем на врага.
   - Точно… – кивнул четвертый.
   - Нет, ты чего… наши мечи отразят любое нападение…
   Парни начали наперебой спорить, но к одному мнению так и не пришли. Вскоре они прекратили спор и глянули на мастера, ожидая его ответа.
   - Оружие будет всегда. – ответил кузнец – И только от человека зависит смысл его применения. Но ради защиты, мы, иногда, готовы на нападение. И пусть же наше оружие будет лучше, чем у врага.
   - Значит, мы творим зло? – спросил один из подмастерьев – С помощью нашего мастерства люди убивают друг друга.
   - Да, ты прав. – кивнул кузнец – Но людей губит не оружие, а власть, ненависть, зависть и злоба. Люди, в отличие от искусства – не совершенны. Тело убитого воина истлеет, а меч, лежащий с ним рядом, останется на века.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Девочки, недавно выяснилось, что у меня с логикой не всё в порядке.
Это безусловно заслуживает отдельной темы с опровержением)))

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485830
Фразу-исходник я помню про "мы яростно боремся с защитниками..." - то есть по сути на этих защитников эти "мы" злобно нападают  :laughy:
Это всё, что мне есть сказать по сабжу. Ну кроме того, что источника этой ярости я не понимаю и побаиваюсь людей с таким источником (тут смайлик с пальцем у виска). Смесь Дон-Кихота полоумного со слоном в посудной лавке.



Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84392
В боксе это всегда сразу  одновременно.Рабочая рука готова к нападению,а вторая к защите.
 :neponimay:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36469
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995481
Так ведь, как говорится "кто на что учился..."  :happens: кто-то нападает, кто-то защищается, а для кого-то : лучшая защита-это нападение. Лично я нападать не люблю и защищаться не люблю. Но если уж вынуждена, то нападение, как защиту могу применить точно


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
А мне мало вводных...не понимаю масштаба трагедии. Если можно то поподробней.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Это безусловно заслуживает отдельной темы с опровержением)))
Rubi, что первично: защита или нападение?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Rubi, что первично: защита или нападение?
Мне версия про бокс по душе))


Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
А мне мало вводных...не понимаю масштаба трагедии. Если можно то поподробней.
:flower3:...Оно тебе надо?...Злые люди,напали на добрых и порядочных...всё как всегда... :xixixi:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Так ведь, как говорится "кто на что учился..."  :happens: кто-то нападает, кто-то защищается, а для кого-то : лучшая защита-это нападение. Лично я нападать не люблю и защищаться не люблю. Но если уж вынуждена, то нападение, как защиту могу применить точно
Я согласна :flower3: ,... но мне почему-то казалось, что защита - это всегда реакция на нападение... (Зачем защищаться, если на тебя не нападают?) Нападение однозначно первично...  Думала, что здесь не может быть иных вариантов... И это очевидно... Ан нет... И притча тому подтверждение...  O:-)

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
:flower3:...Оно тебе надо?...Злые люди,напали на добрых и порядочных...всё как всегда... :xixixi:
аааааа))) ну так сразу и писали бы  :xixixi: Чего ходить вдоль да около?  :xixixi:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
А мне мало вводных...не понимаю масштаба трагедии. Если можно то поподробней.
ну топикастер как всегда в своем репертуаре же- рыбаком выступил... наживка кинута.. а рыба сама приплывет.
честнее было бы на эту тему и свое мнение сразу изложить

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34410
  • Карма: 280847
Фразу-исходник я помню про "мы яростно боремся с защитниками..." - то есть по сути на этих защитников эти "мы" злобно нападают  :laughy:
Это всё, что мне есть сказать по сабжу. Ну кроме того, что источника этой ярости я не понимаю и побаиваюсь людей с таким источником (тут смайлик с пальцем у виска). Смесь Дон-Кихота полоумного со слоном в посудной лавке.


забавно втройне будет потом читать призывы «не надо обо мне, надо о хомяках» от этого Кихота) после признания, что принимает участие в крестовом походе против оппонентов.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
ну топикастер как всегда в своем репертуаре же- рыбаком выступил... наживка кинута.. а рыба сама приплывет.
честнее было бы на эту тему и свое мнение сразу изложить
Нечестный топикастер уже написал своё мнение выше в ответе Бруснике.  :flower3:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Мы - мирные люди,
Но наш бронепоезд
Стоит на запАсном путииии...
*исполняется с чувством *


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 58.