Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Anna091979 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Вяленые помидоры  (Прочитано 1708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
10
БЕЗУМНО ВКУСНЫЕ ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

Продукты:

томаты мелкие мясистые 1400-1500 г
соль морская крупная
сахар 1 ч. л.
смесь перцев
чеснок 2 зубчика
сухой базилик или тимьян
масло оливковое 5-6 ст. л.

Приготовление:

Помидоры вымыть обсушить, разрезать на половинки, удалив плодоножку.

Противень застелить фольгой, чтобы меньше мыть. Разложить половинки помидор срезом вверх, посолить солью, посыпать перцем и сухим базиликом или другими пряными травами и немного посыпать сахаром (собенно, если томаты не из южных земель). Соль — консервант, сахар тоже. Полить помидоры из ложки оливковым маслом. Выдавить через пресс два зубчика чеснока и произвольно разбросать на помидоры, куда попадёт.

Запекать при 150° примерно 3-3,5 часа.

Когда помидоры будут готовы, горячими плотно уложить в банку. Из заявленого количества получается одна поллитровая банка. Оставшееся на противне масло влить в банку, закрутить герметично крышкой и поставить в горячую духовку на 30 мин. Под банку подложить силиконовый коврик или сложенную тряпочку.
Духовка всё-равно горячая. И получается что-то вроде сухой стерилизации, так сказать "контрольный выстрел", чтобы банки прогрелись.

Затем банку вынуть и перевернуть вверх дном, оставить до полного остывания.интернет


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Вяленые помидоры
« Ответ #1 : 18 Июля 2017, 07:20 »
RАЛЬФ:flower3: спасибо :flower3:
В этом году хороший урожай,очень хочу попробовать.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
Вяленые помидоры
« Ответ #2 : 18 Июля 2017, 07:34 »
RАЛЬФ:flower3: спасибо :flower3:
В этом году хороший урожай,очень хочу попробовать.
:flower3:  говорят оч. вкусно... O:-)


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Вяленые помидоры
« Ответ #3 : 18 Июля 2017, 07:40 »
:flower3:  говорят оч. вкусно... O:-)
Да я в прошлом году всё мечтала попробовать,уж такие аппетитные рецепты девочки выкладывали... :268: :268: :268:
А увидела Ваш - сразу вспомнила и загорелась. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
Вяленые помидоры
« Ответ #4 : 18 Июля 2017, 08:58 »
 Я обожаю вяленые помидоры . Делаю их гораздо проще. Раскладываю  порезанные помидоры в сушилку . Подсаливаю , перчу . Сахарок - Да.  Держу в сушилке до состояния мягкой вялености .  Достаю . Добавляю  рубленный чеснок и подсолнечное масло . Не оливковое . Оливковое при  охлаждении некрасиво застывает . Раскладываю в стерилизованные  банки и все . Не портятся . Может , не успевают . Черный хлебушек , тоненький ломтик сыра и помидорки с чесноком . Объеденье !!!


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вяленые помидоры
« Ответ #5 : 18 Июля 2017, 15:17 »
Я обожаю вяленые помидоры . Делаю их гораздо проще. Раскладываю  порезанные помидоры в сушилку . Подсаливаю , перчу . Сахарок - Да.  Держу в сушилке до состояния мягкой вялености .  Достаю . Добавляю  рубленный чеснок и подсолнечное масло . Не оливковое . Оливковое при  охлаждении некрасиво застывает . Раскладываю в стерилизованные  банки и все . Не портятся . Может , не успевают . Черный хлебушек , тоненький ломтик сыра и помидорки с чесноком . Объеденье !!!
:flower3: У меня нет сушилки. Приходится в духовке.  O:-)

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15655
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Вяленые помидоры
« Ответ #6 : 19 Июля 2017, 00:18 »
Делала и в духовке, и в сушилке.. главное, не передержать и там, и там.. ну и приправы, розмарин свежий, в частности.. но эт дело вкуса  :flower3:

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Вяленые помидоры
« Ответ #7 : 01 Июля 2018, 23:43 »
Убрала,спасибо,долго искала рецепт


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 50.