Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 2. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 4. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 5. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8
7. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 8. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 9. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5

Ниже плинтуса. Сборная России вновь оказалась слабее  (Прочитано 1118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
7

Сборная России по топтанию на месте. Мы снова проиграли средней команде
Очередной матч сборной России, после которого кажется, что всё надо менять.


→ Россия — Кот-д'Ивуар: за день до матча в Краснодаре

Список игроков, на которых не мог рассчитывать Станислав Черчесов, впечатляет: Глушаков, Смолов, Дзюба, Дзагоев. Во многом благодаря этому в стартовом составе «Ростов» оказался представлен сразу четырьмя футболистами. Многие давно хотели на это посмотреть. Хотя Бухаров, у которого к 30 годам набралось целых два матча за сборную, – вряд ли решение с прицелом на перспективу. Но игрой в последних матчах он этот вызов точно заслужил. Поэтому у Черчесова была дополнительная возможность для очередных экспериментов с составом.
Сборная России никуда не спешит

На первой минуте Андрей Семёнов получил мяч от Александра Самедова и отдал Илье Кутепову. Тот продлил на Фёдора Кудряшова. Кудряшов вернул Кутепову. Кутепов продлил на Семёнова. Семёнов… тут возникло лёгкое дежавю. Примерно минуты три наши играли треугольником центральных защитников, изредка подключая то Самедова, то Юрия Жиркова. Если вы в этот момент считали пасы, то насчитали их около 20. Зрители, видимо, тоже считали, потому что вскоре начали свистеть.

Всё это напоминало лучшие традиции сборной эпохи позднего Капелло. Но потом пошли отличия. Кроме заброса одного из центральных защитников на форварда у сборной был план Б: быстро разыграть мяч на фланге и отправить в забег одного из латералей.

И ещё одно отличие: защитники не боялись дать пас в борьбу.

Ивуарийцы совершенно не прессинговали защитников, но атаковали Романа Зобнина и Александра Головина в момент приёма мяча. Группа атаки оставалась отрезанной от остальной команды и постепенно начала подтягиваться ближе к центральному кругу.

Робкое начало затруднило понимание расстановки сил. Первое время казалось, что сейчас сборная расслабится и попробует удивить соперников чем-то более непредсказуемым, чем перекат с фланга на фланг/заброс. Как ни странно, зажатость не уходила.




Сборная Кот-д’Ивуара провалилась на Кубке Африки и привезла в Краснодар очередное поколение атлетичных, но не слишком хорошо читающих игру футболистов. Пара исключений: Франк Кессье и Эрик Бейи. Главный тренер Марк Вильмотс не приехал. В общем, ивуарийцы явно рассчитывали как-то отбиться до перерыва. Только к середине тайма они поняли, как это просто.
Сборная Кот-д’Ивуара начинает что-то подозревать

Вообще-то, как только мяч оказывался в штрафной гостей, они начинали паниковать: теряли игроков, проигрывали позицию, оставляли зоны в собственной штрафной, позволяли бить. Но игроки сборной России выполняли часть работы соперников: то пас под удар Ерохину неточный то Бухаров не воспользуется пространством.

В атаке ивуарийцы чувствовали себя намного увереннее. Уилфрид Заха с удовольствием накручивал Семёнова, Джонатан Коджиа накручивал всех, кто подворачивался под руку. На 29-й минуте накрутил Кутепова, не позволил тому сбить себя с ног и мощно пробил в дальнюю девятку. По геометрии гол очень похож на гол Неймара уругвайцам: вынос защитника с левого фланга, нападающий обыгрывает защитника и вырывается один на один. Причём обоим хватило одного касания для подработки и второго – для удара. На 44-й минуте Заха ушёл от Самедова, Зобнина и Семёнова и выдал пас на Жованни Сио: счёт мог стать 2:0, но форвард промахнулся.
Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи 1
24 марта 2017, пятница. 19:00 МСК

Россия
0 : 2

Кот-д'Ивуар
0:1 – Коджиа – 30, 0:2 – Заха – 70
В промежутке между этими моментами Жирков со штрафного идеально навесил на Бухарова, и тот головой метров с восьми пробил мимо. И вот это уже встревожило. Потому что может не получаться что-то одно, но не всё сразу. В первом тайме у сборной России не получалось продвигать мяч в атаку, создавать опасные моменты, обводить, менять вектор атаки, выходить из-под прессинга, выигрывать единоборства, забегания, подборы, попадать по воротам, подборы, принимать своевременные решения, не суетиться, создавать зоны, использовать зоны, избегать ошибок в обороне, сохранять уверенность. Кажется, всё. Добавьте к этому умение пропускать крутые голы от средних команд. Да, мы точно это где-то видели.



С первых минут второго тайма сборная России стала показывать один фокус, которого не хватало раньше: играть вертикально. Улучшилось движение, Александр Ерохин наконец превратился в полноценное связующее звено между полузащитой и атакой. Давление на слабую защиту ивуарийцев усилилось, и это привело даже к двум опасным ударам подряд. Ерохин пробил издали (вратарь спас) и тут же нанёс удар после подачи углового — чуть-чуть не попал. Гости на это ответили вторым голом. Заха снова обыграл двоих и мощно ударил в нижний угол. Представить себе, что удастся отыграться с 0:2, было трудно.
Зачем это было?

Складывается впечатление, что работа тренера сборной России по футболу – это работа жреца. Главное в ней ритуал. Кто бы ни возглавлял команду, её узнаваемые черты никуда не уходят. Например, робость. Вы можете себе представить, с кем мы должны играть, чтобы наши игроки действовали смело? Не удачно, не гениально — просто смело… И наоборот: нет такой команды, которая в матче против этой России на почувствовала бы прилив куража. То самое чувство, что всё получается: адреналин, дерзкие решения, обыгрыши – наверное, против России очень приятно играть.
Складывается впечатление, что работа тренера сборной России по футболу – это работа жреца. Главное в ней ритуал.
И наоборот. Можно отрабатывать тактические схемы, экспериментировать с составом, нарабатывать связи – к чему всё это? Ведь даже выход три в три, когда главное – не запороть, всё равно будет запорот нервным пасом на пять метров. Это не совсем футбол, поскольку ни самая атакующая, ни самая обороняющаяся команда не станет играть настолько неуверенно. Пока любой соперник вызывает страх, комбинационная игра не то чтобы не наладится, а просто ни к чему. Чтобы реализовывать моменты, тоже нужна уверенность.
Лучший: Жигулёв

Угадайте, кто заставил зрителей стадиона «Краснодар» шуметь? Илья Жигулёв. Он открыл счёт в матче за молодёжную сборную России. Когда диктор назвал его фамилию, гул трибун заглушил комментатора. Похоже, что с эмоциями у болельщиков всё в порядке. Просто не было повода ими поделиться.

→ «Акуна матата». Сборной России пора перестать быть объектом насмешек



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Черчесов: ответственность несёт тренер, если вы это хотели услышать
Несмотря на поражение от Кот-д'Ивуара, главный тренер сборной России Станислав Черчесов подробно ответил на все вопросы журналистов.


Черчесов – человек, который не скрывает своих эмоций. Видно было, что его команда показала не совсем то, что он хотел. На настроении тренера, похоже, это сказалось в значительной степени.

– Игра не получилась?
– Отчасти.

– Слышали когда-нибудь столько свиста в адрес сборной России, будучи игроком, зрителем или тренером?
– Отвечу так. Первый тайм соперник играл на контратаках, перекрыл все зоны. Сложно было проходить этот

частокол. На контратаке мы пропустили. Игра психологически для футболистов изменилась. В перерыве мы подсказали игрокам взвинтить темп. Края заработали, появились моменты — хотя, может быть, и не стопроцентные, но при стандартах все выигрывали. Во втором тайме гол назревал, но пропустили мы из-за девятого номера ивуарийцев. Хотя мы на разборе обращали на него внимание.

– Ещё один вопрос про свист...
– Я же не судья. Вы про футбол спрашивайте.

– Сборная России воспринимается уже достаточно негативно в сознании болельщиков.
– Она уже лет пять так.

– Это серьёзная проблема?
– Это не проблема. Это вопрос, который нужно решать. Болельщик пришёл — увы, фанатов мы полностью не удовлетворили. Мы сами это понимаем. Будем делать выводы.

— Почему замены сделали только на 71-й минуте?
– Игра подсказывала, что к этому моменту требовались перемены.

– Отсутствие Дзюбы и Смолова сильно сказалось?
– Не люблю это обсуждать. У соперника тоже не было каких-то футболистов. Надо быть всегда готовым.

– Второй матч сборной России в Краснодаре — и снова поражение. Может быть, не нужно сюда приезжать?
– Давайте не путать. С Коста-Рикой мы провели хорошую игру, и сегодня зрителей пришло много. Краснодар – футбольный город. Не удалось выиграть – это не значит, что нужно перестать сюда ездить. «Краснодар» и Галицкий нас отлично встречают. Делают всё, чтобы нам было комфортно. Остальное за нами.

– О чём говорили с футболистами в перерыве?
– О том, что у нас нет возможности пробить по воротам, и мы не стараемся это делать. Во втором тайме моменты начали возникать.
Товарищеские матчи (сборные). Товарищеские матчи 1
24 марта 2017, пятница. 19:00 МСК

Россия
0 : 2

Кот-д'Ивуар
0:1 – Коджиа – 30, 0:2 – Заха – 70

– Показалось, что многие атаки начинал Семёнов длинными передачами. Это наигрывали?
– Нет, есть несколько вариантов, которые отрабатывали. Во втором тайме проходил пас на Ерохина, подключался Самедов и так далее. Но в первом тайме они настолько хорошо играли, что этой возможности у нас не было. Не было заказа бить вперёд. Точнее, это последний из вариантов. Если два-три раза не проходит, то требуется переходить на другие способы, потому что игру необходимо переводить на чужую половину поля.

– В матче в Сочи будут изменения в составе?
– Поглядим. Болячки вылезают не сразу. Внимательно посмотрим, кто на что готов. Дзагоев перед этой игрой немного приболел, хотя он планировался в основном составе.

– Какова ситуация с допуском Марио Фернандеса к играм за сборную России?
– Есть формальности, которые полностью не улажены. Не хотели рисковать.

– В раздевалке было жарко?
– После игры я стараюсь ничего не говорить. Надо чётко понимать, что и когда озвучивать.

– Говорят, что побеждают игроки, а проигрывает тренер. Применимо это и сейчас?
– Есть такая поговорка, и в ней имеется доля истины, но не до конца. Мы одна команда и не перекладываем где-то что-то. Ответственность несёт тренер, если вы это хотели услышать. Это всегда так.

– Ерохин был одним из лучших. Он выйдет против бельгийцев?
– Игра только закончилась. Вы хотите, чтобы я вам назвал состав на следующий матч?

– Сборная окончательно перешла на новую схему с тремя центральными защитниками?
– Это не новая схема для нас. На сегодняшний день мы на ней остановились. Нужно делать определённые вещи дальше, а не шарахаться из стороны в сторону.



– Средний уровень игроков сборной Кот-д'Ивуара выше нашего уровня?
– Не хотелось бы обсуждать соперника. У нас своя команда, и мы с ней работаем. Какие-то нюансы поправляем. Что-то получается, что-то нет. Играя с подобными соперниками, мы можем сравнить, на что готовы сегодня. Футболисты и сами чувствуют, когда встречаются с такими сборными.

– То есть средний уровень наших футболистов ниже?
– Вы хотите из меня выжать то, что я не хочу обсуждать?

– Просто интересно ваше мнение.
– Моё мнение: у меня футболисты, с которыми я работаю. И делаю это с удовольствием.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Не было предела возмущения, после назначения Этого тренером сборной!
Нашли кандидатуру :facepalm: :bita: :bita: :bita:
А сборная всё дальше рассыпается...ПОЗОР!!!!!!


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Кому пришла в голову идея назначить черчесова главным тренером?????? На кол его вместе с черчесовым!!!!!!

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720


Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
Моё мнение, что проигрывают по "договорённости". Ты - мне, я - тебе.

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Не было предела возмущения, после назначения Этого тренером сборной!
Нашли кандидатуру :facepalm: :bita: :bita: :bita:
А сборная всё дальше рассыпается...ПОЗОР!!!!!!
Ириша это просто пи-здец......я конечно понимаю что ни один нормальный тренер не пойдет в нашу сборную позориться.но пусть вернут хотя бы газзаева.идиот мутко должен встать перед ним на колени и умолять возглавить наших баранов.пока другого варианта я не вижу......
Кстати привет дорогуля!!!!!! Иди я тя чмокну......


Оффлайн дайва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12106
  • Карма: 101807
Как сказал Жириновский...,футбол это не наша игра.А он редко ошибается  :xixixi:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
milashka:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:
Привет, красотка! :kiss5:

Я плевалась долго от этой новости, черчес не тренер ОДНОЗНАЧНО!
Больше матчи со сборной не смотрю :happens:
Наши"звездные" футболеры сейчас только первые в светских новостях
Тьфу :sick:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
(кликните для показа/скрытия)


Ленуся, привет! :flower3: :lasso: :kiss04:
Не то что слов, очень гадливое чувство O:-)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21408
  • Карма: 112720
Ленуся, привет! :flower3: :lasso: :kiss04:
Не то что слов, очень гадливое чувство O:-)

(кликните для показа/скрытия)

Надо всю сборную на майские праздники на субботник отправить...  толку больше будет  :D

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Надо всю сборную на майские праздники на субботник отправить...  толку больше будет  :D
(Изображение удалено из цитаты.)

 :flower3: :268: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Ленуся, привет! :flower3: :lasso: :kiss04:
Не то что слов, очень гадливое чувство O:-)

(кликните для показа/скрытия)

milashka:flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss04:
Привет, красотка! :kiss5:

Я плевалась долго от этой новости, черчес не тренер ОДНОЗНАЧНО!
Больше матчи со сборной не смотрю :happens:
Наши"звездные" футболеры сейчас только первые в светских новостях
Тьфу :sick:
Зай я тоже больше не смотрю.....но я вот думаю а ведь скоро ЧМ.....у нас.....в россии  очень коммуникабельная, но чрезмерно легкомысленная девушка :swearing: ......это ж мы позору не оберемся......весь мир будет над нами ржать......

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Не было предела возмущения, после назначения Этого тренером сборной!
Нашли кандидатуру :facepalm: :bita: :bita: :bita:
А сборная всё дальше рассыпается...ПОЗОР!!!!!!
:lasso: :lasso: :lasso: Ириша !!  :love005: :flower3:
болею тока за Спартак,сама знаешь  :hihihihi:
 и прошу прощения за оффтоп
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 56.