Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Роза4 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Правда Викторовна 3. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 4. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 5. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5
7. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 8. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Свободные отношения? Стали известны пикантные подробности воссоединения Саши Че (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна

Депрессия: прорыв в понимании природы недуга и его лечения?  (Прочитано 963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
4

Не часто приходится сообщать о революции в понимании и лечении депрессии, однако именно так медики называют одно из самых важных открытий, сделанных в психиатрии за последние 20 лет. Суть его в том, что некоторых из нас предает наш самый главный защитник - иммунная система, которая изменяет наше мироощущение.

От этого недуга страдают 350 млн человек по всему миру, среди них - живущая в английском графстве Кембриджшир Хейли Мейсон. "Моя депрессия доводит меня до того, что я не могу встать с кровати, не могу выйти из спальни, не могу пойти в гостиную и пообщаться с моим супругом и его детьми, - рассказывает Хейли. - Я не могу, чтобы телевизор был все время включен, меня раздражают звуки и свет, меня преследуют суицидальные мысли, я занимаюсь членовредительством, не могу выйти из дома, не вожу машину. Так что я сижу все время в четырех стенах, поскольку не могу справиться с окружающей меня действительностью".
(кликните для показа/скрытия)
Профессор Парианте заключает эту мысль следующим образом: "Это прорыв, потому что впервые мы показываем, что депрессия - это не только расстройство психики, на самом деле это даже не расстройство мозга, это расстройство всего организма".

Этот материал впервые прозвучал в передаче "Воспаленное сознание" на канале Би-би-си Радио-4 ссылка


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 43.