Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Заворотнюк, Леон Кемстач и Мария Миронова рассказали, как пережили «апокалипсис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсен 2. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 3. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 6. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 8. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 9. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 10. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania

Беременность после сорока: зачем рожать себе "внука"?  (Прочитано 3703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
21
Современный мир отличается не только наплывом гаджетов и ежедневного обновления компьютерных технологий, но и мироощущением.
Взять хотя бы роды, в советском союзе, да и в 90-ых, поздними родами считали появление ребенка у женщины после тридцати лет. Теперь этот термин относится к женщинам после 35 лет. Современная тенденция Поколение девочек и девушек девяностых воспитывалось в духе свободы и независимости. Упал заслон, и появился огромный пласт информации об обществе и жизни в Европе и Америке. Все больше женщин и мужчин переиначивали опыт своих европейских сверстников и стали по-другому одеваться, вести себя, позиционировать. А в конечном итоге и стремиться к абсолютно новым целям.
Если для советской женщины в большинстве случаев надо было удачно выйти замуж и вить уют в доме, то современная дама все больше стремится утвердиться социально и финансово, перед тем как создавать новую ячейку общества. Как результат, в 90х годах средний возраст рожающей женщины был на отметке 19-20 лет, сейчас он находится в районе 26 лет. Но 26 лет – это еще ничего. Все чаще женщины рожают после 35, и вот к ним отношение общественности неоднозначно.
Взвесить все за и против
 Можно долго рассуждать, правильно ли молодая мама поступает, рожая ребенка после 35 лет, но факты говорят следующее:
 с возрастом возникает проблема зачатия ребенка. Это связано с ежегодным уменьшением количества яйцеклеток у женщин;
 у матери в возрасте после 35 лет увеличивается риск рождения ребенка с генетическими болезнями (синдром Дауна);
 выносить ребенка гораздо сложнее, организм уже подустал к 35 годам;
с возрастом ребенок может стесняться своих пожилых родителей;
могут возникать проблемы между старшими детьми и новым членом семьи.
Как и у каждой медали, тут есть и другая, приятная сторона поздних родов:
 сознательный подход к зачатию и рождению ребенка. Женщина, как правило, начинает изучать необходимую литературу, разговаривает со своим будущим ребенком, слушает мелодичную музыку, да и просто наслаждается своим состоянием;
 к поздним вторым родам мама уже четко представляет, что ее ждет. Ее не пугают трудности, и она рассчитывает только на себя и своего мужа. Женщина уже повзрослела и готова полностью взять на себя ответственность;
у мамы с ребенком создаются более доверительные, теплые и нежные отношения. Ведь женщина с момента зачатия до родов жаждет встречи с малышом, она мечтает о ней.
Что думает общество, и что думаете вы? Современное общество было провозглашено толерантным и терпимым. Во всем мире пересматриваются вековые устои и правила. Если раньше на позднерожавших женщин смотрели, как минимум, с непониманием, то теперь все больше восхищаются ими. Действительно, есть чему: представьте, как тяжело женщине за 40 просыпаться среди ночи, чтобы убаюкать ребенка? Как не легко ей даются походы в поликлинику или детсад, когда постоянно уточняют, кем она приходится ребенку? И как страшно ей представить себя через 20 лет на школьном выпускном своего чадо? Хотя с другой стороны, рожать детей в 54 года, зная, что через год на пенсию, а материнская жизнь только начинается, вот это сложно представить.

 ссылка


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
насчёт Запада.у меня сестра двоюродная.. живет в Германии там окончила мед институт. и работает.. сейчас ей уже 33  года. мы ей все в один голос))) роди ребенка.. потом поздно.. Она в ответ.. не могу.. - почему.. да потому что если рожу работу потеряю это раз.. второе замуж. там не принято.. мужчинам за женщинами ухаживать.. там женщина мужчину берёт))) она из России. значит.. за коренного вряд ли выйти  получится а эмигрантов там .. богатых единицы(все заняты)))).. а она дамочка. уже .. не промах и нищий ей нафиг не нужен.Короче пока тупик.. а там видно будет.. она по её рассказам.. там именно где то после 35 женщина только задумывается о рождении ребенка. до этого все строят карьеру. Но и тут у меня 2 подруги родили.. в 35 и 33 правда по второму.. и ничего. все нормально.

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Спасибо почтальону,очень интересная тема.по сабжу:Не понимаю причин,когда лезут в жизнь женщины кумушки разные.рожать или не рожать взрослая женщина решает сама.она должна понимать,что риск рождения дауненка с возрастом увеличивается.т.е. риски осложнений прямо пропорциональны возрасту.Все остальное ерунда- решила родить осознанно-родила.и молодец.Ребенок живет в любви,тепле,мама не нервничает,что же ещё то надо?!любите и рожайте,девочки мои,даже бабушки!! :flower3:


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
почему внука? в наше время многие женщины 60 лет, очень хорошо выглядят, да и чувствуют себя
труд облегчился, рано не стареют :happens:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Декабринка:flower3: :flower3: :flower3: :applo2:

Диагноз бесплодие - это страшно! Разрушенные семьи, одиночество, депрессия и т.д.
И в 41 узнаешь, что беременна!(к климаксу готовилась :xixixi:)
Уже пять лет растет отличный парнишка!
Это про мою знакомую! Автору статьи не поздоровилось бы O:-)

Спасибо, за тему! :dart:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Я в принципе за то, чтобы родить до 30) но это лично для меня, я после 40 родить не решилась, хотя и думала об этом. У меня есть подруги, родившие после 40 и первых детей, и вторых и даже третьих. На синдром Дауна сейчас хорошая диагностика, да и вообще если вести беременность в хорошей клинике все будет хорошо. Современная сорокалетняя женщина имеет неплохое здоровье, занимается спортом, достаточно состоялась, материально обеспечена. Поэтому, думаю, если женщина чувствует в себе силы и жизненную энергию, а также имеет огромное желание дать жизнь, воспитать и поставить на ноги нового человечка, то рожать можно и нужно в любом возрасте)

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Iraaaaa,  :flower3:умница ваша знакомая!и вы :flower3:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
А мне кажется, вопрос спорный. Одно дело - если никак не получалось, а в 41 вдруг случилось. У самой такая подруга есть. Конечно, надо рожать, без вопросов. А вот считать это нормой я бы не стала. Как ты ни выгляди, а здоровье после 40 совсем не то. И, девочки, надо не забывать про самих детей. Они не говорят, но стесняются старых родителей. С сыном такой мальчик учился. Его родили хорошо за 40. Дети все время спрашивали, где его мама и папа и почему ходят только бабушка с дедушкой. Он очень переживал.


Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
когда рожать личное дело каждого, но я за ранние браки и детей в студенческих браках, а в 40 лет хорошо стать бабушкой. И ночами вставать не придется (мама то есть), а воспитывать молодые мамы с удовольствием уступают бабушкам.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80350
44 года назад моя тетя родила первого ребенка.Сейчас ей 85 лет,у нее очень острый ум,прекрасная память,отменное чувство юмора.Как она говорит,не состариться ей помогло именно позднее материнство,т.к..когда все ее ровесники годики до пенсии считали,она была молодой мамой со всеми вытекающими.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Мне в принципе все равно, каждый решает сам. Но я считаю, что до 30 лучше не рожать, а заниматься карьерой, жить для себя. И замуж выходить за нормального самодостаточного мужчину, а не за вчерашнего школьника.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Каждый решает сам, но я бы после 40 родила только в том случае, если бы была твердая уверенность в завтрашнем дне, заначка в кубышке, бизнес, наследство  в перспективе и т.д., хотя  в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенной :( но получается, что и ребенок еще на ноги не стал и ты уже в группе профессионального риска.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109837
Каждый решает сам, но я бы после 40 родила только в том случае, если бы была твердая уверенность в завтрашнем дне, заначка в кубышке, бизнес, наследство  в перспективе и т.д., хотя  в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенной :( но получается, что и ребенок еще на ноги не стал и ты уже в группе профессионального риска.
есть такое . Я Лёльку родила в 35, мужу было 40 . сколько раз его спрашивала- Уверен, что ещё 25 лет сможешь крутиться, как бельчонок в том колёсике . Ребёнок -это не только радость, но и расходы! То что мы все её обожаем не отменяет того, что ей нужно будет и образование получать и одеваться и т.д.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
есть такое . Я Лёльку родила в 35, мужу было 40 . сколько раз его спрашивала- Уверен, что ещё 25 лет сможешь крутиться, как бельчонок в том колёсике . Ребёнок -это не только радость, но и расходы! То что мы все её обожаем не отменяет того, что ей нужно будет и образование получать и одеваться и т.д.

 :flower3:

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48739
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169381
Моя родная тётка родила младшую в 42! Девчонка прыгала через класс, закончила институт связи, сейчас сама в декрете с 4х месячным ребёнком-но работает в 3х фирмах! за компом!  Не то что старшие 2 дуры-лоботряски и бездельницы! Мужа с близнецом свекровь родила в 41! Тоже вполне себе получились ))) С ученицей сейчас занимаюсь (средняя дочь)-если старшей 21 год, а малышу всего год-значит его мама тоже родила за 40! Правда-там нянька -домработница есть, но ещё и 4 кошки, 2 собаки-все с улицы! И ничего-справляется)) так что-кто когда хочет-тогда и пусть рожает! Это лично ИХ дело !!!  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 57.