Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Связь с женатым мужчиной — это аморально?  (Прочитано 3416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
18
Давай поговорим об этом. Давай затронем, поднимем, всколыхнем эту вечную тему. Он, его жена, которую он не любит, и я, от которой он без ума. Яркое, сочное, кисло-сладкое отравленное яблочко.
Мы поговорим об этом, потому что нам обеим этого охота. Потому что мне есть что сказать,а тебе пригодится это услышать.

Потому что я прошла по пути наибольшего сопротивления, на который ты намылила лыжи.

Отложи их к печке и послушай, что скажет тебе старый, мудрый Каа.
Я неоднократно влипала в этот треугольник. Расстановка сил бывала разной, развитие сюжета тоже. Ко мне уходили навеки поселиться, чтобы жить долго и счастливо, ко мне не уходили,и я сбегала сама. Но это всегда хреново кончалось. Да ладно бы просто кончалось.Это всегда и было хреново, как бы я себя ни обманывала. А обманывала я себя различно.Вот об этом мы с тобой и поговорим. О мифах и легендах взрослой девочки, которая влезла острым каблучком в брюхо чужой семьи, но старается сохранить выражение лица самое невинное. Потому что случай-то исключительный. Новейший в истории. Уникальный.Тут любовь, ребята. Я ж не какая-то хищница. Я честная. Да и не виноватая я, он сампришел!

Короче, поехали!

▪Миф № 1. Связь с женатым мужчиной — это аморально, но в нашем случае — это любовь.

Неа. Это все равно аморально. Воровство остается воровством, даже если воруется во имячьего-то блага. Может, срок и скостят, но посадить все равно посадят. А если я воруюво благо себе, еще и накинут. Не обманывай себя, ты поступаешь аморально. Против человеческих законов. И никакая любовь тут не оправдание. Про любовь отдельная история.Я даже говорить тут об этом не буду. Но если тебе все время больно и иногда хорошо — это еще не признак любви.

▪Миф № 2. Если я жену не вижу, значит, ее не существует.

Она существует. В каждом его утре, дне и — прости — ночи тоже. Она живет в его телефоне ине всегда пишет ему гадости. Иногда она пишет, что соскучилась и просит конфеток.А он улыбается и пишет что-то такое, от чего у нас с тобой покраснели бы уши. У них есть свои вечерние ритуалы, полунамеки, шутки, понятные только им. У них целая жизнь,в которой нет и не было тебя. И она для него, черт возьми, имеет ценность. Именно поэтомуон врет тебе на прощанье своими грустными глазами и опрометью бежит туда. Домой.К жене. Поверь, она существует. Очень существует. И она делает это каждый день. Я имеласчастье дружить с женой моего мужчины — санта-барбара моей психики делала странные кульбиты. Меня неприятно поразило то, как они похожи. Это очень близкие люди,с громадным общим рюкзаком за плечами. Правда, она была честнее и добрее его. И сильнолюбила, даже меня, потому что я была на тот момент в ареале его обитания.

▪Миф № 3. Он ее не любит, ему с ней не о чем говорить.

Вот тут стоп. Давай по порядку. Именно ей он сделал предложение провести вместе жизнь.Или просто согласился на это. Он вставал на колено или выбирал особое место,он придумывал слова или инертно слушал ее. Но он сделал этот шаг, ты не поверишь.Он сделал с ней то, на что пока что, кажется, не решился с тобой. Жить вместе каждый гребаный день. Видеть ее в бигудях, кушать ее фирменную яичницу, выбирать духина Восьмое марта, ездить в глупые магазины за теплой курткой для себя и новой шапкой для нее. И так всю жизнь, прикинь? Жена — это не бранное слово. Это мера решимости мужчины. И, видимо, мера его реального чувства. И походу, там был стратегический запас этого чувства и этой решимости. Куда же они его дели? Это их вопрос, детка. Только их. Не нашс тобой.

▪Миф № 4. Он меня любит.

Опять останавливаемся. Перечитываем предыдущий пункт. И пробуем снова повторить эту мантру. Если не покатило, ощупываем уши. Снимаем с них налипшую лапшу и перестаемлюбить ими. Уши — не для любви, нет. Они чтоб слушать музыку, пение птиц, дыхание твоего ребенка. А о любви мужчины учимся судить по его делам. Итак, что он сделал из любвик тебе? Только давай по чесноку. Он, радостно ликуя, предъявил тебя миру? Он отвез тебяк своей чертовой маме на их беспредельно далекий дачный участок (только не ври, что для тебя это неважно)? Он озаботился вопросом твоих ценностей и внес их в планы своих действий? Он честен в своих намерениях и открыт для реальных неподковерных отношений?Ему есть что предложить тебе, кроме куцых слов и запароленых явок? Он купил чертово кольцо, выбрал чертово романтичное место и подобрал чертовы правильные слова? Для неговажно, о чем ты потеешь ночами, когда вдруг задаешься вопросом — а есть ли у него сексс его женой??? А вдруг! (Не хочу тебя расстраивать, но, скорее всего, есть — они же женаты.И самое паршивое — это не будет изменой тебе, нет. Ты не жена. Это ей он изменяетс тобой.) Короче, он хоть что-то сделал в подтверждение своих бесконечных СМСи слезоточивых откровений? Или он повис на твоих ушах и благородно нудит туда о своейпропащей жизни и ответственности за тех, кого приручил? Словом, присмотрись к ушам.И используй их по назначению. А лучше хотя бы на время залей их воском, как старый волшебник из Золушки, — чтобы злые люди не использовали их для своей „любви“.

▪Миф № 5. Меня все полностью устраивает, я человек широких современных взглядов.

„…Широк русский человек, слишком даже широк, я бы сузил!“ Мы с тобой сейчасне затрагиваем тему профессиональных сделок, это неинтересно. Мы не о бизнесе, где мужчина получает свой бычий кайф, а женщина — причитающийся бонус. Мы о любви, ушах, современности и геометрии. Мы о душе. Давай отмотаем назад и попробуем найти тот момент твоей жизни, в который ты себя кастрировала в угоду чему-то. В который ты стала бойко рассуждать о свободе, равенстве и братстве. В который ты решила, что полноценный рацион — лишнее, достаточно бутера на бегу. Когда ты захлопнула детские сказки с картинками про рыцаря и принцессу в башне, про победы над драконами и кощеями, про „единственную женщину и единственного мужчину“ и выбрала своим идеалом Саманту Джонс. Слушай, оно тебе надо? Ты и правда такая? Есть еще один орган в человеческом теле. „Сердце“ называется. Попробуй прислушаться к нему, оно там ни о чем не ноет? Тебе действительнонормально с быстрым перепихом в гостинице? Или ты хочешь лучезарной, открытой, сказочной, чертовой рыцарской преданности? Будь честнее с этим органом. Потому что именно он создан для любви. И поверь, в нашей обморочной современности любовь все равно существует. И она все такая же — честная, открытая, готовая на все. Она ваще не меняется.Она во все времена одна.

▪Миф № 6. Он „дозреет“, придет ко мне, и у нас все будет иначе.У нас будет счастье.

Знаем, плавали, рассказываем. „Дозревал“, приходил, и у нас была все та же херня четыре года — с осложнениями. Только я оказалась уже на месте жены в этом геометрическом уравнении. Потому что тут дело не в ней, его постылой жене. А в нем, который ни херане умеет трудится в отношениях и привык бегать за быстрым допингом на сторону. Он простоне способен нести ответственность за свой выбор. Быть честным и преданным. Быть в горе ив радости. Ему нужен кто-то третий, четвертый, десятый, чтоб отвести „душу“ и чресла.Возможно, когда-то он изменится, этого нельзя исключать. Но изменит его не „ваша любовь“, малыш. Твоя любовь не в состоянии сформировать чужой моральный остов.Это личный труд каждого, наедине с собой. Поэтому приготовься к головокружительномуперелету под куполом цирка — на место его прежней жены. Когда он и его чемодан постучатся в твою дверь.

▪Миф № 7. Их отношения давно не клеились, и я тут ни при чем.Наша любовь просто стала катализатором в этой реакции полураспада бла-бла-бла.

Ага, а в кустах случайно оказался рояль. Давай начнем с главного. То, чему следует развалиться, развалится без нашего участия. А если не развалилось, значит, держится.И не надо подкладывать заряд динамита под то, что криво-косо, но стоит. У нас нет правообладания на это здание. Оно чужое. И так ли плохо оно держится, что все нашис тобой слезы, упреки, душевные муки, вкусные ужины и ажурные чулки не в состоянии его разрушить? Один товарищ, украшая лапшой мои слуховые органы, называл свой брак„бизнес-проектом“ во имя ребенка. Мне потребовалось время, чтобы понять, что не всякийбизнес способен продержаться 10 лет. По ходу, их проект не так уж плох, увы мне окаянной.

▪Миф № 8. Это — мои чувства, и я люблю его — с кем бы он ни был.

Вот тут самое западло. Вот тут миф о бескорыстной любви. И через него реально сложно продираться. Тут придется иметь дело с Любовью с большой буквы Л, а тема это скользкая, много народу на ней ноги поломали… Но давай про Любовь, давай. Попробуем понять, коготы любишь? Его? Или „светлый образ“, который не факт, что имеет отношение к оригиналу.Скорее всего, не имеет, потому что производитель этого образа — ты. А этого реального парня произвел кто-то другой. И шанс, что ваши чертежи совпали, минимальный. Ты знаешьего, реального? Как он спорит, что такие дорогие кремы его жене ни к чему, как канючит, когда его посылают за овощами, как не хочет играть с сыном, а хочет смотреть футбол? Любовь — это ежедневное совместное действие, ткачество, творчество. И поле его обитания — реальность. И только она. Все остальное — может, и не плохо, но это фантазии.Тут критически важно не перепутать эти два полюса.

▪Миф № 9. Они не женаты. Официально.

По барабану. Он не свободен. Беги, Форест, пока не влипла.
И самый парадокс вот в чем: скорее всего, она хорошая. Его жена. И возможно, выво многом похожи, и, встреться вы в столовке, бассейне или на тренинге, вы бы понравились друг другу. И стали подружками. Она не плохая, только потому что между вами стоит он. Попробуйте принять взрослое решение не делать ей говна. Из принципа. Из женскойсолидарности. Из простой убежденности, что из него не слепить конфетки. Компоненты не те.

Все эти мифы я творила сама и разрушала сама же, в бреду асимметричных отношений пытаясь обрести свое стабильное счастье. Ценой разбитых лбов, разбитых лбов и лбовразбитых. У меня были большие проблемы с любовью и геометрией. И напоследок я позволюсебе маленький, но практичный совет (хотя ты о нем и не просила). Если женатый чувак, который подвалил к тебе, тебе не понравился, подними руки к небу и возблагодари Иисуса, Аллаха, вселенную или кого-нибудь, в кого ты веришь. И тихонько отползай, не вступаяв диалоги. Если он оказался симпатичным, беги не оборачиваясь, помолишься по дороге.Но если вдруг Он показался тебе загадочным, по-своему несчастным и каким-то там близким по духу — тут вопрос скорости становится решающим. Максимальной скорости и расстояния,на которое ты успеешь убежать. Только потом, отдышавшись и чувствуя близость канадской границы, шепни какому-нибудь хранителю, который отвечает за твою безопасность:срочно-срочно, помоги мне! Сохрани меня от этого! Ну, а когда встретишь того, кто будет готов на 100% быть вместе с тобой, быть старомодно, преданно, всегда, — помяни добрым словом старого мудрого Каа. Ему будет приятно. Что он тоже, так сказать, отметился. В том,что очередной мотылек не горит на этой свече».

Автор - Ирина Переплетчикова


Оффлайн подруга-1

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 83
  • Карма: 408
Неоднократно влипать в любовные треугольники-это ужасно. Но один раз в жизни иногда влипают и хорошие девушки, и женщины. Особенно надо быть осторожными на работе. Не допускать "особых" рабочих отношений,как я читала недавно в книге одного священника.Надо держать моральную дистанцию.Думаю,что даже дружить надо очень осторожно.

Оффлайн Ида

  • Знаток
  • Сообщений: 427
  • Карма: 1491
Отличный "разбор полётов"! Даже добавить нечего.))


Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
а почему нет? Если есть сила чувств - это ж замечательно!

Оффлайн Марфа78

  • Знаток
  • Сообщений: 1106
  • Карма: 6640
Тяжелая тема


Оффлайн подруга-1

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 83
  • Карма: 408
а почему нет? Если есть сила чувств - это ж замечательно!
В этом и соблазн прежде всего. Но можно подсесть на это:для  чувств будут требоваться всё новые обьекты и себе и партнёру на горе(это я про мужчин). А девушка,если хорошая и чуткая,то всё ,что в статье написано сама поймёт и  будет страдать.Лучше быть бдительными и вовремя гасить искру этих чувств.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61520
  • Карма: 241518
И мужика хочется ...и статистика неумолима....и совесть мучает.... O:-)

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
а почему нет? Если есть сила чувств - это ж замечательно!
то есть можно наплевать на всё лишь бы чюйства были сильные ? а есть единица измерения чувств ? может есть прибор , которым их силу замеряют ? не боитесь что сам можете оказаться на месте той к которой чувства будут слабее ?


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Мне кажется, если семья крепкая, другая женщина там никогда не появится, и наоборот. Нет такой женщины, которая бы реально разбила вдребезги что-то целое и прочное. Значит, были предпосылки.

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
По-моему, это советы от человека, который находится в очень взвинченном состоянии, а давать советы в таком состоянии странно.

Оффлайн Семечка

  • Знаток
  • Сообщений: 2568
  • Карма: 4495
И мужика хочется ...и статистика неумолима....и совесть мучает.... O:-)
А кого-то и не мучает. Специально  заводят любовников только из женатых - так меньше проблем.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Не все варианты расписаны. Вариант - с женатым просто для здоровья - упущен  :happens:

Оффлайн Mariank

  • Знаток
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 6106
Хорошо написано. А хуже этих треугольников, когда не только ОН женат, но и ОНА замужем. Я все чаще вспоминаю поклонника, который ходил за мной и боготворил меня. Но я была молода и мне было пофигу. Но прошло столько лет! И одна встреча мельком, на улице, просто взгляд, взбудоражили меня. У меня чудесный муж, которого я люблю, но этот парень не идёт из головы. Хотя я реально понимаю, что нечего не может быть: у него жена, беременная вторым ребёнком. У меня семья, которую я не разрушу ни за что. Разные друзья, разный круг общения. Как представлю все эти последствия, то жутко становится. А воспоминания так приятны, наверное, именно их и хочется их испытывать снова и снова. А человек-то изменился за все эти годы, он не такой как я себе его представляю. Изменяет жене. Во сне приснилось, что мы были вместе, причём так реально. И во сне муж начал подозревать, проснулась в холодном поту и решила, да на фиг это надо! Буду лучше вспоминать иногда))

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Знала, что нравлюсь - бывало такое, но я - кремень.  :xixixi:  От добра добра не ищут. Если мужчина бросит свою первую любовь и своих родных детей, то меня и моих детей ему бросить ещё проще...  Дальше разговоров никогда не доходили ))))))))))))  Я не виновата ни перед одной женой )))))))))) живу с чистой совестью.

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Хорошо написано. А хуже этих треугольников, когда не только ОН женат, но и ОНА замужем. Я все чаще вспоминаю поклонника, который ходил за мной и боготворил меня. Но я была молода и мне было пофигу. Но прошло столько лет! И одна встреча мельком, на улице, просто взгляд, взбудоражили меня. У меня чудесный муж, которого я люблю, но этот парень не идёт из головы. Хотя я реально понимаю, что нечего не может быть: у него жена, беременная вторым ребёнком. У меня семья, которую я не разрушу ни за что. Разные друзья, разный круг общения. Как представлю все эти последствия, то жутко становится. А воспоминания так приятны, наверное, именно их и хочется их испытывать снова и снова. А человек-то изменился за все эти годы, он не такой как я себе его представляю. Изменяет жене. Во сне приснилось, что мы были вместе, причём так реально. И во сне муж начал подозревать, проснулась в холодном поту и решила, да на фиг это надо! Буду лучше вспоминать иногда))

Mariank,  :flower3:  всё правильно!  А гуляющие мужики в конце концов возвращаются в семью, к своей родной  любимой жене. Правда, не всегда их принимают обратно  :draznilka:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 59.