Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

«Ну вот и всё...» - говорю я напарнице. Стоим вдвоём и плачем...  (Прочитано 2088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
16
Я работаю ветеринарной клинике уже больше десяти лет. Недавно у нас произошёл такой случай, при воспоминании от которого у всех на глазах наворачиваются слезы. Это было печально, трогательно, но и мило в окончании всей истории...

Степан Петрович ходил и лелеял своего сенбернара Тима. Отношение к своему домашнему питомцу было оправдано. Одной только его внешности было достаточно, чтобы влюбиться.


Пёс был воспитанным, всегда слушался своего хозяина, а когда нужно было, то и защищал. Полюбился Тим и всей нашей поликлинике. Мы были от него просто без ума!

Степан Петрович строго контролировал самочувствие своего друга. Все прививочки выставлены, а чуть что-то приболит, сразу к нам. Сказано это не в осуждение, а как раз наоборот. Да и жил старик один, заботиться больше не о ком было.

Сразу же после первого посещения клиники мы заметили у Тима забавную причуду. Когда над ним совершали всевозможные ветеринарные «махинации», он как маленький ребёнок хвастался за рукав или штанину рядом стоящего человека. Глаза зажмурит свои и терпит лежит.

Все было прекрасно до тех пор, пока Тиму не установили неизличимый диагноз. Рак. Этим было всё сказано.

Около полутора лет всей поликлиникой с хозяином пса, мы боролись с его болезнью, но положительных результатов, к сожалению, не получили.

Каждый божий день на протяжении этих долгих полутора лет Тиму приходилось зажмуривать глаза и терпеть…

В конце концов, пришёл день, когда псу суждено было отойти в иной мир.
С самого утра мы получили звонок, с просьбой сделать хоть что-то, чтобы ослабить страдания любимца. Мы отправили к ним свою сестру. Всех уколов хватило ненадолго и после поступления следующего звонка Тима пришлось везти в поликлинику. Взяли анализы и после получения результатов у всех на глазах появились слёзы. Всем, абсолютно всем было жалко бедного сенбернара.

«Давайте усыплять» - еле выговорил Степан Петрович и вышел на улицу, чтобы больше не слышать жалобный вой своего пса, родного дитя и лучшего друга.

Даже я не выдержал, когда увидел Тима, некогда бывшего огромным здоровым жизнерадостным псом.

Все органы Тима, кроме сердца, отказали.

Внутривенный наркоз. Вой затих… Вторая доза. Глубокий вздох… Сердце начинает сдаваться. Ещё один вздох…. Последний.

«Ну вот и всё...» - говорю я напарнице. Стоим вдвоём и плачем.


Иду звать Петровича. Сказал ему, что Тиму не было больно. Он просто заснул, как это бывает со всеми каждый день и каждую ночь.

Степан Петрович долго ругал себя за то, что не был рядом в такой момент. Потом принёс из машины небольшое одеялко, которое было любимым у Тима, осторожно завернул его и уехал…

После этого дня прошло уже полгода. И тут к нам в поликлинику приезжает папа со своим сыном, привозят напуганного трехмесячного щенка, породы сенбернар. Я подошёл к нему и взял на руки, чтобы он немного успокоился. Когда моя напарница начала делать малышу укол, я стоял рядом. Он жалобно прижался к моей руке и схватился зубами за край халата… ни звуку. Снова у меня тридцатипятилетнего мужика на глазах появляются слёзы….

«Ну, привет, Тимка. Мы скучали…»

ссылка




Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574


Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
 :(
так трогательно  :flower3:

saimonson:flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Принеси что-нибудь весёленькое про наших любимок .пожалуйста !  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Все так явственно представила...плачу...

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Я тоже плачу. Но я надеялась, что они уговорят хозяев пёсика дедушке подарить.

Оффлайн Lika-da

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 108
  • Карма: 319
Мне то же пришлось в своё время усыпить всеми любимого пса.
Тогда впервые увидела,как мой  уже 14-летний сын плачет.
Шла через двор,слезы по щекам,соседи оглядывались...
Тяжело.Они ведь родными становятся.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
Все мы не вечные, но когда приходиться расставаться безвозвратно со своими  безмолвными друзьями....
Плачу:(((  :plakal: :plakal: :plakal:
saimonson, Спасибо!!! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 462
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 331
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 469
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 317
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 304
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.