Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Из жизни продавцов  (Прочитано 1178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
6


История 1: Там, сзади.
Выходной, в салоне много народу. Клиент, купивший карту оплаты, в растерянности. Он, видимо, с ними раньше дела не имел, поэтому решил обратиться к одному из продавцов-консультантов. Но те, как назло, все заняты: народу-то много. Но наш настойчивый клиент все равно обращается к одной из девушек - продавцов, несмотря на то, что она демонстрирует другому клиенту сотовый телефон. "Скажите, а как карточку активировать?" - чешет он затылок. "Там сзади все написано", - стараясь скрыть раздражение, бросает занятая девушка. "А-а. Хорошо!" - радуется клиент и покидает салон. Казалось бы, все хорошо - и продавец обслужила сразу двух клиентов, и оба клиента довольны. Но спустя минут 15 появляется наш горе-клиент со злосчастной картой оплаты в руках, весь в недоумении и обращается снова к нашей девушке - продавцу: "Вы знаете, я все смотрел-смотрел, а информацию о том, как пополнить счет через карту и не увидел". Девушка-продавец вздыхает: "А где же вы смотрели? Я же сказала: там сзади все написано". Клиент возмущается: "Сзади вашего салона только голая цветная стена, ничего там нет! Что вы мне голову морочите! Мы с женой вместе смотрели, но так ничего и не увидели!"
Смеху было - минут на 10 точно, если не больше. Клиенту, конечно, объяснили, что "там сзади" - это обратная сторона карты оплаты. Девушка - продавец просто непонятно выразилась, а бедняга- клиент все воспринял буквально. Вот такие люди бывают.

История 2. Интимный разговор
Вечер. Клиентов нет: раз, два - и обчелся. Разговор кассира и продавца о телефонах, причем слово "телефон" в разговоре не упоминается. Кассир:"Тебе какие больше нравятся: большие или маленькие?" Продавец: "Мне большие - уж если их чувствуешь в руке, то действительно чувствуешь, более уверен". Кассир: "А мне - маленькие: они такие аккуратненькие, хорошенькие, приятно посмотреть и подержать". Занятые столь увлекательным разговором, ни кассир, ни продавец, не замечают мужчину, застенчиво улыбающегося возле витрины, что расположена совсем рядом...

История 3. Наивный стажер
Стажеры относятся к особо старательной категории сотрудников магазина. Но порой их самозабвенность граничит со смешной наивностью.
Середина дня, обеденный перерыв. Вообще-то перерыв - это для других людей, тех, что забежали в салон сотовой связи, чтобы пополнить баланс своего счета. Очередь, как обычно, огроменная. И тут заходит женщина с двумя большущими сумками. Стажер, не теряя времени даром, подлетает к ней с вопросом: "Чем я могу вам помочь?" Женщина не теряется и вручает ему две свои сумки. "Подержи,пожалуйста, милок. а я сейчас счет на телефоне пополню и заберу сумки обратно". И наш бедняга-стажер держал эти словно набитые кирпичами сумки, пока посетительница не отстояла длинющую очередь в кассу и не пополнила свой баланс. Наверное, он себя чувствовал глупо. Ведь в его обязанности не входит подобная услуга. Должно быть, скромным оказался наш стажер.

История 4. Знаменитость
В описываемом нами салоне сотовой связи работает девушка-продавец-консультант, похожая на Анджелину Джоли. Едва ли не каждый рабочий день она купается в комплиментах молодых людей и, конечно же, очень этим довольна. Возможно, схожесть ее с красавицей-актрисой, как-то влияет на размер продаж, но история наша не об этом. В один прекрасный день в салон связи вошла клиентка-женщина средних лет. Побродив возле витрин,потом пополнив баланс своего счета, а потом увидев нашу "Анджелину Джоли", она воскликнула: "Девушка, вы так похожи на мою любимую артистку, не помню, правда, как ее зовут!" Наша "Джоли" с нарочитым смущением отвечает: "Спасибо" и тут женщина вспоминает имя своей любимой артистки: "А-а, вспомнила, на кого вы похожи! На Елену Воробей!" Коллеги нашей "Анджелины" смеялись долго. А ей самой, наверное, было не до смеха.

История 5. Наших женщин не обмануть
Заходит в салон связи парочка. Девушка выглядит встревоженной, парень - каким-то то ли потерянным, то ли растерянным. Девушка сразу обращается к старшему менеджеру: "Не могли бы вы нам помочь?" и, не дожидаясь ответа, рассказывает о своей проблеме: "Вот, не могу дозвониться до своего молодого человека, а он утверждает, что его телефон всегда при нем и заряд батареи полный и что он его не выключал". Продавец, покопавшись в телефоне молодого человека, возвращает его со словами: "Все в порядке" и на вопрос "а что было-то?", отвечает: "Просто ваш номер значился в телефоне молодого человека в списке запрешенных абонентов. Наверное, случайно так получилось". "Наверное", - вздыхает счастливая от того, что проблема разрешилась, девушка и, схватив беднягу-молодого человека под руку, покидает салон. Вот бедняга парень! Чувствуется, никуда ему от этой девушки не деться! Наверное, придется жениться


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Из жизни продавцов
« Ответ #1 : 25 Ноября 2016, 15:29 »
 :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 43.