Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 4. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 5. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 6. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу
7. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84 8. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 9. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 10. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 11. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 12. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Эксклюзив Ufa1: В уфимском детском саду наказали ребенка из-за того, что родител  (Прочитано 5506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37217
  • Карма: 205812
18
Эксклюзив Ufa1: В уфимском детском саду наказали ребенка из-за того, что родители отказались сдавать деньги на ремонт 


Житель Уфы Ильназ З. рассказал Ufa1.ru, что в одном из детских садов Октябрьского района Уфы воспитательница наказала ребенка. У мальчика остались синяки на руках. Ильназ уверен, что все это произошло из-за отказа платить деньги на игрушки, ремонт и бытовую химию.
«Здравствуйте. 27 сентября 2016 года, после возвращения ребенка из детсада №301, были обнаружены следы насилия над ребенком. В области левой подмышки имелись красные пятна. При прикосновении ребенок испытывал боль. В 19 часов того же дня мы с женой отвели ребенка в травмпункт на Маршала Жукова, 18. На руках имеется справка.
Со слов ребенка, воспитатель наказала его за разговоры во время приема пищи.
Состоялся диалог:
Воспитатель: «А ну, пошел в спальню спать».
Ребенок: «Я хочу кушать».
Далее воспитатель силой схватила ребенка за руку и увела в спальню, остальные дети остались принимать пищу. Кричала на него, силой раздела его, причинив ему моральную и физическую боль. У ребенка была истерика.
И все это из-за нашего отказа передать денежные средства на:
ремонт детского сада;
покупку игрушек;
покупку бытовой химии;
покупку канцелярии.
Кроме этого, воспитатели требовали от родителей произвести:
ремонтные работы в помещениях детского сада;
уборку в помещениях детского сада;
уборку территории детского сада.
Оплата за питание производится регулярно. Также производим оплату за охрану. Купили бытовую химию и канцтовары сами», – пишет в своем письме Ильназ.




Редакция Ufa1.ru встретилась с Ильназом и попросила его рассказать подробнее о сложившемся конфликте. Мужчина ответил, что из-за тяжелого финансового положения он не может платить в детский сад сверх того, что предусмотрено законом. Однако, после того как он рассказал об этом сотрудникам дошкольного учреждения, у ребенка сразу же начались проблемы.
«Изначально был разговор, что в фонд детского сада родители оказывают добровольные пожертвования. Мы в силу своих финансовых возможностей сразу сказали, что мы не можем платить. Мало того, что мы 2200 платим за питание, так еще и 2000 сверху попросили, сюда не считаем каждую неделю походы в театр, плюс подарки на Новый год и на праздники, фотографирование по 250 рублей. У нас двое детей. Так что по карману бьет больно. Нам тяжело. Мы сразу сказали, но нас никто не захотел слышать. Посчитали нас скупердяями.
После того как у нас начались проблемы с деньгами и мы отказались платить, я начал замечать, что наш ребенок постоянно стал ходить грязный, постоянно с синяками, глаз разбитый был. Мы просто терпели. Ребенок приходит в группу и чем занимается – непонятно. Но на этот раз наше терпение лопнуло, мы решили рассказать все СМИ и пожаловаться в Управление по контролю и надзору в сфере образования РБ», – рассказывает Ильназ.
По словам заведующей детского сада №301 Аллы Чудовой, была собрана специальная комиссия в составе медицинских работников и работников дошкольного образовательного учреждения. Был составлен акт осмотра. «Факты, которые он изложил в заявлении, 100% не подтверждаются, у меня и объяснительная есть. Я папе высказала свое предположение. Там похоже на аллергическую реакцию. Ни гематомы нет, ни кровяных подтеков. Когда я поговорила с ребенком, он сказал, что нет, его никто не обижал. Сказал, что воспитательница его также не обижает», – рассказала заведующая корреспонденту Ufa1.ru.
На момент публикации статьи заведующая не смогла предоставить копию акта. Как только копия акта обследования ребенка будет у редакции, она будет опубликована.
Артем Зубарев   специально для Ufa1.ru


Оригинал материала: ссылка


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
может, начнут, наконец, наводить порядок?!

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
странные родители
сами придумали, сами накрутили
воспитателей прям жалко становится
и если что так, то деньги родительский комитет собирает, а не воспитатели


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
может, начнут, наконец, наводить порядок?!
Не начнут! Они сейчас только эту семью грязью обольют, а сами чистенькими останутся, еще и по телеку покажут, скажут, что ребенок хулиган и родители не лучше.Они найдут сто причин, откуда взялись синяки. И ребенка запугают.Разве он скажет заведующей, что его обижает воспитательница? Конечно, нет, побоится.Это же Уфа, Башкирия!

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
странные родители
сами придумали, сами накрутили
воспитателей прям жалко становится
и если что так, то деньги родительский комитет собирает, а не воспитатели
Вот-вот, такие комментарии и будут считать справедливыми...Ужас! Желаю никогда не сталкиваться с такими воспитателями и учителями Вашим детям!


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Не начнут! Они сейчас только эту семью грязью обольют, а сами чистенькими останутся, еще и по телеку покажут, скажут, что ребенок хулиган и родители не лучше.Они найдут сто причин, откуда взялись синяки. И ребенка запугают.Разве он скажет заведующей, что его обижает воспитательница? Конечно, нет, побоится.Это же Уфа, Башкирия!
кроме башкирии есть и москва
Тань  :flower3:

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
А наша история закончилась тем, что воспитательница уволилась, а другую перевели в др группу. Наверное, заставили уволиться. У нас совсем новые воспитатели и няня тоже. С нами стараются обращаться вежливо, наверное, предупредили. Но официально нас не известили о решении и завершении дела.
Одну-то сразу убрали в др группу, работала до сентября и вот уволилась
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2016, 08:17 от Это я:) »

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
кроме башкирии есть и москва
Тань  :flower3:
Башкирия -самая коррумпированная республика, Альмир. Знаешь ведь, что у нас везде круговая порука.


Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
У нас тоже говорили, что родители возводят понапраслину на воспитателей.Что эта воспитательница со стажем 19 лет и не может так обращаться с детьми, никогда не было замечаний.А это они врут, многие жаловались, просто сами уходили из садика, а мы не ушли, все остались, хотя всем, кто писал в прокуратуру, предлагали.
Надо ставить камеры, тогда не будет такого насилия над детьми.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Сказала бы я. Но нервы поднимать неохота. :bita:
Это я:),   :flower3: :lasso:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Башкирия -самая коррумпированная республика, Альмир. Знаешь ведь, что у нас везде круговая порука.
Тань, везде так((((

Оффлайн Это я:)

  • Друг
  • Сообщений: 5462
  • Карма: 20976
Сказала бы я. Но нервы поднимать неохота. :bita:
Это я:),   :flower3: :lasso:
Я бы тоже сказала:))) Но зачем зря нервы портить? :flower3:



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 54.