Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 3. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Татьяна 4. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Роза4 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 6. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от assa
7. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Что известно о гибели на СВО спецназовца, осужденного за убийства чеченцев (Интересное и необычное) от irinka5 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от blonda9 11. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe

Нужен совет.  (Прочитано 3985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 36227
25
Не знаю как поступить в данной ситуации,но меня она очень тревожит. Моя мама стала свидетелем странных телефонных звонков моему сыну...

Я попробовала сейчас разговорить его. Информацию получила лишь такую: месяц назад в баре, поспорил с какой-то компанией (4 человека,возраст 30-40 лет) что гражданский брак это именно тот,который зарегистрирован в ЗАГСе, а не тот когда просто живут вместе.  Поспорили на 800$. Каждая сторона осталась при своем мнении. И вот уже неделю ему звонят каждый раз с нового города России и даже Таджикистана (а мы живем в г.Гродно Беларусь) с требованием отдать долг,как проигравшему по их мнению или обещают нанести тяжелые физические увечья.  По 7-9 звонков каждый день, звонит не один человек,а несколько. Сын отвечает,что они его не убедили, себя он считает правым и начхать он хотел на их угрозы и т.д. На мой вопрос откуда узнали твой номер - получила ответ"не знаю,по-видимому из социальных сетей". Угрозам мое чадо уступать не собирается,не уверена что все мне рассказал.

Но в его телефоне сама видела многочисленные номера звонивших...На предложение пойти в милицию категорически мне отказал. Сказал что это его дело, и он сам разберется. Завтра продолжу разговор с ним и ,возможно, узнаю другие детали или другую информацию. Но что делать пока не знаю. Но меня это очень тревожит...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И как можно звонить из Питера,Калуги,Смоленска...,Таджикистана с очередностью через 3-5 минут? Записывать их телефонные звонки на диктофон сын отказался. И сказал,что если я пойду в милицию, то он от всего откажется.

Пока что делать не знаю, у меня пока слишком много эмоций. Надо успокоится и разложить все по полочкам.

Как реально поступить?


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужен совет.
« Ответ #1 : 05 Декабря 2017, 21:00 »
Это больше похоже на шантаж...
Может сходить в полицию самой..за советом...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66986
  • Карма: 399407
Нужен совет.
« Ответ #2 : 05 Декабря 2017, 21:01 »
Понимаю Вас. Меня бы это испугало,именно потому,что сын ,видимо совсем неопытный.(сколько ему лет?). Если по-хорошему,то по-моему, надо или в милицию обратиться,или  Бросать трубку,но не вступать в пререкания-оправдания.. Может быть когда-то вместо него взять трубку какому -нибудь конкретному мужику?Я бы теолефон даже сменила,но ведь сын не захочет?


Оффлайн kotavasi

  • Знаток
  • Сообщений: 2340
  • Карма: 14588
Нужен совет.
« Ответ #3 : 05 Декабря 2017, 21:02 »
звонить могут откуда угодно. понятно что это гопники и иже с ними.
зря конечно разговоры не разрешает записывать...
ну может уговорите его как то  :(

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Нужен совет.
« Ответ #4 : 05 Декабря 2017, 21:03 »
Капец какая ситуация.... :facepalm:

В интернете очень противоречивая информация на сей счет. Буквально в одном абзаце:
Сожительство или незарегистрированный брак, в последнее время называемый «гражданским» - это близкие отношения между мужчиной и женщиной, не узаконенные в ЗАГСЕ. Само словосочетание «гражданский брак» с точки зрения действующего законодательства значит официально зарегистрированный брак.

Моё бы первое движение было в полицию. Это вымогалово.


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79916
Нужен совет.
« Ответ #5 : 05 Декабря 2017, 21:04 »
Однозначно - заявление в полицию об угрозе жизни... Поставят телефон на прослушку - получат доказательства - вычислят звонивших... Дальше дело полиции.. Держитесь..

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Нужен совет.
« Ответ #6 : 05 Декабря 2017, 21:05 »
Во- первых, действительно успокоиться. Вряд ли что-то серьёзное, причина спора какая-то подростковая... Надо подождать, может расскажет, но не давить, а то замкнётся. Сын-то молоденький? Может эти дяди на испуг берут, а вдруг малый струхнёт и вправду им обломится некая сумма? Вобщем - я бы понаблюдала пока за сыном, чтоб и правда не начал искать бабки, потому что потом вообще не отстанут. Ну это в том случае, если сын вообще правду сказал...

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79916
Нужен совет.
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 21:05 »
Понимаю Вас. Меня бы это испугало,именно потому,что сын ,видимо совсем неопытный.(сколько ему лет?). Если по-хорошему,то по-моему, надо или в милицию обратиться,или  Бросать трубку,но не вступать в пререкания-оправдания.. Может быть когда-то вместо него взять трубку какому -нибудь конкретному мужику?Я бы теолефон даже сменила,но ведь сын не захочет?
Татьяна... я думаю разговаривать по прежнему.. о своих планах не оповещать.. Далее я уже написала..


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73143
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011461
Нужен совет.
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 21:06 »
Ситуация не очень... Надо привлекать органы вд... Но ведь он не хочет

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79916
Нужен совет.
« Ответ #9 : 05 Декабря 2017, 21:06 »
Lana007, Сколько лет сыну?

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Нужен совет.
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 21:07 »
В полицию ст. 159 мошеничество
И причём не откладывая. Поспорить мог с людьми вышедшими на свободу, а на зонах люди остались. Вот вам и звонки из разных городов. O:-)
Просто хотят развести на бабки O:-)

Оффлайн ЛяляФа

  • Друг
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 28940
Нужен совет.
« Ответ #11 : 05 Декабря 2017, 21:07 »
Ну звонить при нынешних технологиях можно со всех концов света не выходя из дома, а вот ситуацию отпускать на самотёк нельзя.. Он зря так беззаботно и самонадеянно к ней относится, тут без обращения в полицию не обойтись, слишком любители чужих долларов всерьез за ситуацию взялись..

Онлайн Елена56

  • Друг
  • Сообщений: 7500
  • Карма: 33746
Нужен совет.
« Ответ #12 : 05 Декабря 2017, 21:08 »
 
Не знаю как поступить в данной ситуации,но меня она очень тревожит. Моя мама стала свидетелем странных телефонных звонков моему сыну...

Я попробовала сейчас разговорить его. Информацию получила лишь такую: месяц назад в баре, поспорил с какой-то компанией (4 человека,возраст 30-40 лет) что гражданский брак это именно тот,который зарегистрирован в ЗАГСе, а не тот когда просто живут вместе.  Поспорили на 800$. Каждая сторона осталась при своем мнении. И вот уже неделю ему звонят каждый раз с нового города России и даже Таджикистана (а мы живем в г.Гродно Беларусь) с требованием отдать долг,как проигравшему по их мнению или обещают нанести тяжелые физические увечья.  По 7-9 звонков каждый день, звонит не один человек,а несколько. Сын отвечает,что они его не убедили, себя он считает правым и начхать он хотел на их угрозы и т.д. На мой вопрос откуда узнали твой номер - получила ответ"не знаю,по-видимому из социальных сетей". Угрозам мое чадо уступать не собирается,не уверена что все мне рассказал.

Но в его телефоне сама видела многочисленные номера звонивших...На предложение пойти в милицию категорически мне отказал. Сказал что это его дело, и он сам разберется. Завтра продолжу разговор с ним и ,возможно, узнаю другие детали или другую информацию. Но что делать пока не знаю. Но меня это очень тревожит...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? И как можно звонить из Питера,Калуги,Смоленска...,Таджикистана с очередностью через 3-5 минут? Записывать их телефонные звонки на диктофон сын отказался. И сказал,что если я пойду в милицию, то он от всего откажется.

Пока что делать не знаю, у меня пока слишком много эмоций. Надо успокоится и разложить все по полочкам.

Как реально поступить?

В полицию заявление обязательно! Потом по полочкам.

Оффлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46903
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 210199
Нужен совет.
« Ответ #13 : 05 Декабря 2017, 21:09 »
В полицию однозначно  :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужен совет.
« Ответ #14 : 05 Декабря 2017, 21:09 »
Ситуация странная. Скорее всего он не все рассказал...
Нужно убедить его пойти в полицию...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 57.