Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 5. В Кремле объяснили, почему уехавшие в 2022 году россияне массово возвращаются об (Интересное и необычное) от Eva537 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61
7. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 8. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 9. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 11. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

странное поведение кошки перед похоронами хозяина  (Прочитано 6965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
13
Прошло уже почти 40 лет, как умер мой дед Федор. Но то,что произошло  с покойником в последнюю ночь перед похоронами , остается для меня загадкой и нет для меня этому объяснения. Может кто-то сможет объяснить,в ночь перед погребением у гроба был мой отец и его старший брат . Они под утро видимо задремали и проснулись от того , что домашняя кошка ,у которой только что появились котята ,и которая не знала проблем с пропитанием , так как в хозяйстве была своя корова и кошка не голодала , сидела на лице хозяина и ОТГРЫЗАЛА ему нос. Хоронили мы деда без носа А кошка сбежала  из дома и больше ее никто не видел   Знаю одно, что про деда ходила дурная слава, мол что-то он был типа местного знахаря -колдуна, люди ходили к нему, лечил  заговорами, но помню ,что старались особо с ним не связываться, боялись его,мы с сестрой тоже не любили ездить к нему в гости



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
Ни разу о таком поведении кошки не слышала. :blink:


Оффлайн jene4e4ka

  • Знаток
  • Сообщений: 546
  • Карма: 1597
Да, хотелось бы узнать причину.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
домашняя кошка ,у которой только что появились котята
А с котятами что стало? Вам оставила или с собой забрала?


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Вот мне тоже казалось что кошки должны как то реагировать на смерть своих хозяев.
Моя мама умерла с 31 января на 1 февраля этого года.Умирала дома и тяжело.(Я об этом уже писала и еще раз благодарна всем за добрые слова поддержки)
Так наш кот который был всегда обласкан мамочкой никак не отреагировал на это печальное событие.Он спокойно спал на стуле в кухне.
Зато произошло другое событие.Когда тело мамы находилось ещё дома.Мы ждали работников службы по вывозу умерших.К нашей двери пришёл совершенно незнакомый кот и стал прямо таки просится ко мне на руки.Когда я его взяла на руки он обнял меня за шею лапками и стал тыкаться мордашкой мне в лицо.Прямо мистика какая то .Я подумала может он кушать хотел ,но он отказался от всей предложенной еды.Поласкался и ушёл.И прошу заметить это в 2 часа ночи.А наш боров как спал на стуле так и не шелохнулся.
Вот как это понимать?

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71047
  • Карма: 180509
К нашей двери пришёл совершенно незнакомый кот и стал прямо таки просится ко мне на руки.Когда я его взяла на руки он обнял меня за шею лапками и стал тыкаться мордашкой мне в лицо.
Душа мамы приходила прощаться, так думаю.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Душа мамы приходила прощаться, так думаю.


Мы тоже так подумали.


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7602
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32459
Вот мне тоже казалось что кошки должны как то реагировать на смерть своих хозяев.
Моя мама умерла с 31 января на 1 февраля этого года.Умирала дома и тяжело.(Я об этом уже писала и еще раз благодарна всем за добрые слова поддержки)
Так наш кот который был всегда обласкан мамочкой никак не отреагировал на это печальное событие.Он спокойно спал на стуле в кухне.
Зато произошло другое событие.Когда тело мамы находилось ещё дома.Мы ждали работников службы по вывозу умерших.К нашей двери пришёл совершенно незнакомый кот и стал прямо таки просится ко мне на руки.Когда я его взяла на руки он обнял меня за шею лапками и стал тыкаться мордашкой мне в лицо.Прямо мистика какая то .Я подумала может он кушать хотел ,но он отказался от всей предложенной еды.Поласкался и ушёл.И прошу заметить это в 2 часа ночи.А наш боров как спал на стуле так и не шелохнулся.
Вот как это понимать?
На днях я было на похоронах родственника.Они живут в своем доме,а во дворе без привязи собака простая ,рыжая дворняшка, всех вечно облаивает и машины и людей.Но вот сейчас я вспомнила как она себя вела в тот день,тогда не до этого было,гроб поставили во дворе,приходили  чужие люди,с работы покойного,соседи,который эта пустобрешка никогда не видела.А собака села возле гроба и молчала,ни разу не тявкнула

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Прошло уже почти 40 лет, как умер мой дед Федор. Но то,что произошло  с покойником в последнюю ночь перед похоронами , остается для меня загадкой и нет для меня этому объяснения. Может кто-то сможет объяснить,в ночь перед погребением у гроба был мой отец и его старший брат . Они под утро видимо задремали и проснулись от того , что домашняя кошка ,у которой только что появились котята ,и которая не знала проблем с пропитанием , так как в хозяйстве была своя корова и кошка не голодала , сидела на лице хозяина и ОТГРЫЗАЛА ему нос. Хоронили мы деда без носа А кошка сбежала  из дома и больше ее никто не видел   Знаю одно, что про деда ходила дурная слава, мол что-то он был типа местного знахаря -колдуна, люди ходили к нему, лечил  заговорами, но помню ,что старались особо с ним не связываться, боялись его,мы с сестрой тоже не любили ездить к нему в гости


Да уж, жуть  :blink:

Оффлайн ol2013

  • Знаток
  • Сообщений: 885
  • Карма: 2985
Прошло уже почти 40 лет, как умер мой дед Федор. Но то,что произошло  с покойником в последнюю ночь перед похоронами , остается для меня загадкой и нет для меня этому объяснения. Может кто-то сможет объяснить,в ночь перед погребением у гроба был мой отец и его старший брат . Они под утро видимо задремали и проснулись от того , что домашняя кошка ,у которой только что появились котята ,и которая не знала проблем с пропитанием , так как в хозяйстве была своя корова и кошка не голодала , сидела на лице хозяина и ОТГРЫЗАЛА ему нос. Хоронили мы деда без носа А кошка сбежала  из дома и больше ее никто не видел   Знаю одно, что про деда ходила дурная слава, мол что-то он был типа местного знахаря -колдуна, люди ходили к нему, лечил  заговорами, но помню ,что старались особо с ним не связываться, боялись его,мы с сестрой тоже не любили ездить к нему в гости


А я встречалась с таким случаем .Наша сотрудница отправляла каждую пятницу свою пятилетнюю дочку к свекрам в ближайшую станицу, а в понедельник дедушка сажал внучку на электричку в определенное время( мобилок не было),а родители встречали. В один из понедельников,девочка вовремя не приехала,родители заволновались,поехали туда,а там все трое угорели,т.к. отопление было печное.Из комнаты выскочил кот,А лица дедушки и бабушки были изгрызаны котом.Так и хоронили с забинтованными лицами их!Ужас! как родители это пережили! Мы были все в заторможенном шоке!

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Значит кошаки мстили им за что-то, за какую-то обиду!
Помню такой случай - пацан измывался над кошкой, и
ушёл в армию, а кошка ждала его два года! Когда он пришёл
дембильнутый - она заранее сидела в прихожей, спецом
ждала! Он зашёл в прихожку - и всё, тут ему и капец настал!
Она броском молниеносно вцепилась ему в горло и сразу
насмерть...

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
столько вопросов,а где найти ответ?

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Если в доме есть животные, особенно собаки и кошки – на время похорон их лучше увезти в другое место. Считается, что вой собаки может напугать душу покойного, а кошка, запрыгнувшая в гроб – дурной знак.

Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123967
  • Имя: Галина
  • Карма: 831870
Если в доме есть животные, особенно собаки и кошки – на время похорон их лучше увезти в другое место. Считается, что вой собаки может напугать душу покойного, а кошка, запрыгнувшая в гроб – дурной знак.
Eva15, у меня когда папа умер...его любимый кот ...всю ночь проспал на его груди, мы и сгоняли его... и на улицу выгоняли...все напрасно!!! В тот день когда по хоронили...мы больше нашего Тимошка не видели...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.146 секунд. Запросов: 59.