Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Состояние Брюса Уиллиса ухудшается: Деми Мур готовится к прощанию (Кино и новости кино) от мишаня 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 3. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Татьяна 4. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от irinka5 5. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 6. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от irinka5
7. СВО, дочь в Лондоне, уход из политики: как живет телеведущий Иван Демидов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 11. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от glasha 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Бабуля  (Прочитано 1673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Бабуля
« : 09 Ноября 2017, 16:32 »
15


На заправке чуть зависает касса. Все клиенты становятся зрителями. На сцене двое. Боевая бабушка…нет…язык не поворачивается ее так назвать. Взрослая мэм. Хорошая осанка, поставленный голос, уверенный взгляд. Судя по ауре – юность была крепкая, еще до 90-х, в которых она просто смеялась в лицо эпохе. С ней внук. Явно воспитываемый в японских традициях – слова «нет или нельзя» - запрещены. Но баловать – это не синоним «отсутствия требовательности». Пацан лет 8. Немного смахивает замашками на героя О’Генри «Вождь краснорожих».

Касса висит. Все ждут. У бабушки легкий диалог-троллинг с внуком. Чтобы было понятно – ассоциативно:
Бабушка – крепкая блестящая рельса.
Внук – гибкий, юркий трос.

- Сходи в туалет.
- Может не надо?
- Может и не надо. Но останавливаться я не буду.
(Уткин)
- А я в окно!
- Встречный ветер.
- Я открою окно в багажнике (видимо у бабули джип).
- Хорошо. Намочишь джинсы – сам постираешь и помоешь машину.
(пауза)
- Лааадно…
(пацан уходит…возвращается)
- Руки помыл?
- Да!
- Зачем врать?
- Как, бабуля????
- Лацканы сухие.
(пацан губами восхищенно пережевывает то ли «твою мать», то ли «бл..ть»….уходит-приходит)
- Может я пойду покормлю голубей?
- Иди.
(пацан уходит, возвращается с возмущенным лицом)
- Там у входа два дяди курят.
- Выйди и скажи им, что на заправке курят дебилы отмороженные. Пусть затушат.
(он убегает со счастливым шкодным лицом…возвращается быстро….за ним двое….такие…сильные….уверенные…крепкие….демонстративно держащие сигареты в руках….я бы при встрече с ними - перешел на другую сторону улицы. Взгляд лениво вопросительный «…и…чо за…на» дальше бывает по сценарию. Бабушка видит их заход. Публика делится пополам. Одна достает телефоны и поп-корн. Вторая – в поисках аптечки. Охранник что-то сосредоточенно рассматривает за окном).

- Если вы ищите кто послал мальчика – это ко мне. Если начнешь ругаться матом – я тебе свисток сумкой разобью.
- Слышь, мамаша…

(его перебивают, как в школе, когда учительница «накладывает» железным интонациями на глупые комментарии ученика-хулигана).

- Ты не охренел, пасынок? Какая я тебе – мамаша, полудурок, ты аморфный. Если ты думаешь, что своим целлюлитом меня прессанешь, то дико облажался. Рот даже больше не открывай. Ты все уже себе наговорил. Не тяни ко дну свою долю, а то проотвечаешься.

(пацан невозмутимо выбирает колу…бабушка на секунду к нему, не меняя напора)

- Возьми лайт, там сахара меньше
(возвращается обратно в монолог)
- Затушили сигареты оба, и выкинули. Идиоты, прости господи.

(как у Гоголя – немая сцена….один из парней вдруг хватает телефон, и с деловитым видом выходит….второй за ним…)

- Бабуля, а если я тоже буду курить?
- Если ты будешь подтягиваться 25 раз, и тебе нечем будет заняться, и некуда тратить деньги – обкурись. Только стул вытирай.
- Зачем?
- Никотин из попы будет сочиться.
- Бабуля – а как вы раньше переписывались, айпедов и телефонов не было!!!
- На бересте, бл.ть.
(видимо слегка закончилось ее терпение).

Пацан счастливо улыбается.

Кассирша: «Касса заработала».

из инета



Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Бабуля
« Ответ #1 : 09 Ноября 2017, 16:40 »
 :D :D :D брутальная такая бабуля.  :xixixi:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Бабуля
« Ответ #2 : 09 Ноября 2017, 16:43 »
:D :D :D брутальная такая бабуля.  :xixixi:
Класс бабань.


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31182
  • Карма: 167847
Бабуля
« Ответ #3 : 09 Ноября 2017, 17:06 »
Учительница поди бывшая, у нас поучать и воспитывать в крови.  :xixixi: Недавно иду по рынку и вижу, двое южан бьют русого мальчишку лет двенадцати, украл он у них что-то из фруктиков. Все! Все проходят мимо, как будто и не видят! И только мне больше всех надо, кинулась с сумкой наперевес, отбила воришку, отчитала продавцов, бранилась на них ужасно, они оправдывались. В общем, пока сыр-бор, наш пацан сбежал  :xixixi: Ушла и я, с чувством выполненного долга, так и не поняв, мне то это зачем?! А вот - учительница, пусть и бывшая, хотя, бывших учителей не бывает.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97069
Бабуля
« Ответ #4 : 09 Ноября 2017, 17:20 »
Роза4, Это даже не учительница. Это как Куся говорит - шило в  опе. Меня первый муж звал - не проходите мимо. Обязательно влезть надо ежели где справедливость унижают. С годами то конечно поуспокоилась(вру!!), но частенько лезу. На дороге вечно кого о подбираю. Недавно абсолютно пьяную деваху на дороге у двух парней одной левой забрала, абсолютно в стиле этой бабули. Они даже крякнуть не успели.  А так то ее в машину тащили. И прям мечтаю быть для своих внуков именно такой "бабулей". Чесссна,чесссна!


Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31182
  • Карма: 167847
Бабуля
« Ответ #5 : 09 Ноября 2017, 17:24 »
Фаста Яковлевна:lasso3: :love005: :love005: :love005:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53071
  • Имя: Инна
  • Карма: 731049
Бабуля
« Ответ #6 : 09 Ноября 2017, 17:27 »
очень понравилась бабушка!  :268:
Не тяни ко дну свою долю, а то проотвечаешься - надо запомнить!  :D :D :D

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Бабуля
« Ответ #7 : 09 Ноября 2017, 18:12 »
Роза4, Это даже не учительница. Это как Куся говорит - шило в  опе. Меня первый муж звал - не проходите мимо. Обязательно влезть надо ежели где справедливость унижают. С годами то конечно поуспокоилась(вру!!), но частенько лезу. На дороге вечно кого о подбираю. Недавно абсолютно пьяную деваху на дороге у двух парней одной левой забрала, абсолютно в стиле этой бабули. Они даже крякнуть не успели.  А так то ее в машину тащили. И прям мечтаю быть для своих внуков именно такой "бабулей". Чесссна,чесссна!


Вот и я к каждой бочке затычка! Тоже приходилось разнимать двух девок, затеявших разборки. А если матерятся, да ещё демонстративно, в транспорте - вежливо пресеку. Ключевое слово ВЕЖЛИВО, обычно действует лучше, чем строгость и грубость... :flower3:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61607
  • Карма: 241917
Бабуля
« Ответ #8 : 09 Ноября 2017, 22:05 »

Вот и я к каждой бочке затычка! Тоже приходилось разнимать двух девок, затеявших разборки. А если матерятся, да ещё демонстративно, в транспорте - вежливо пресеку. Ключевое слово ВЕЖЛИВО, обычно действует лучше, чем строгость и грубость... :flower3:

Цитату, сестра!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Бабуля
« Ответ #9 : 09 Ноября 2017, 22:10 »
Цитату, сестра!



В смысле - цитату? :blink:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Бабуля
« Ответ #10 : 09 Ноября 2017, 22:13 »
 :D бабуля огонь!  :D

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61607
  • Карма: 241917
Бабуля
« Ответ #11 : 09 Ноября 2017, 22:16 »


В смысле - цитату? :blink:

Как ВЕЖЛИВО пресечь мат например в транспорте или другом общ. месте?.. у меня вежливо не получается... O:-)

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9259
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97069
Бабуля
« Ответ #12 : 09 Ноября 2017, 22:17 »


В смысле - цитату? :blink:

Перевожу - дословный текст вежливого пресечения. Для изучения и взятия на вооружение. :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Бабуля
« Ответ #13 : 09 Ноября 2017, 22:20 »
У меня мама такая была :xixixi: :xixixi: жесть! :gigigi: эх

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Бабуля
« Ответ #14 : 09 Ноября 2017, 22:33 »
Как ВЕЖЛИВО пресечь мат например в транспорте или другом общ. месте?.. у меня вежливо не получается... O:-)



Да тут рецепта нет, всё по обстоятельствам и зависит от личности ругающегося... Вот недавно ехали в автобусе студенты колледжа, выражались, я стояла рядом. Подошла к ним и тихо так говорю: "Парни, примите СМСку!" Смотрят на меня изумлённо... "Объявляю 10 минутный карантин на мат! Пока. Потом легче будет. С любовью, бабушка ЛЕНА"... Посмеялись, извинились и ехали дальше в полной гармонии с окружающими. Эпизод, конечно, но никто никого не обидел, а результат достигнут. Однажды попросила молодёжь: "Простите великодушно, а не могли бы вы заменить матные слова например на "опа!" Идея понравилась и дальше они всю дорогу угорали от попыток применения этого словечка в своём лексиконе, прям в игру превратилось, я слышала и сама не могла сдержать улыбки... Ну как-то так...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 50
Последний ответ Сегодня в 16:04
от irinka5
Ленка

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 215
Последний ответ Сегодня в 16:26
от Пуся-Вера
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 155
Последний ответ Сегодня в 15:01
от Тань
Что это?

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 475
Последний ответ Вчера в 21:13
от Сонька
Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 600
Последний ответ Вчера в 22:33
от Валентина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 58.