Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

Пять действий, которыми вы обижаете свою кошку  (Прочитано 6101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
13
Кошки очень своенравные животные и иногда найти общий язык с ними сложнее чем кажется, а некоторые ваши действия о которых вы даже не подозреваете, могут сильно обидеть и расстроить животное.



1. Неверный зрительный контакт


Если вы думаете, что если не отрываясь смотреть в глаза своей кошки вы показывайте свою симпатию. Вы сильно ошибаетесь. Этот жест кошка воспринимает как агрессивное отношение к себе. Не надо так.
Кошки показывают свою привязанность по другому, они сначала прищуривают глаза, а потом их открывают.


2. Отвергание "подарков" вашего питомца.

Кошки могут порадовать вас от чистого сердца своими символическим подарками, это принести вам мышку в кровать, положить в руку муху или найти для вас на улице самую лучшую палочку. Если вы отвергните этот подарок, знайте, кошка на вас будет держать долгую обиду.

3. Грязный лоток

Вы не любите ходить в грязный туалет, кошки также. Скорей всего они попросту выберут другое отличное от лотка место.



4. Отсутствие свободы


Вы постоянно запираете кошку в самой маленькой комнате или на лоджии пока уходите на работу. Знайте, кошка это все знает и это ее очень разочаровывает в вас.


5. Ласка сверх меры, а также дефицит внимание

Не надо впадать из крайности в крайность. Кошка одинаково не любит излишнюю ласку, а также когда вы ее вообще не замечаете. Здесь должна быть золотая середина.




Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Понимаю,но "не ласкать"не могу!! Придётся терпеть)))

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48779
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169505
 Мой так прикольно обижается-сядет пОпом ко мне, а уши назад настроены)))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
 Мой так прикольно обижается-сядет пОпом ко мне, а уши назад настроены)
Прям как мой Василий!

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
А у меня кошка с мамой ругается. Мама ей зделаете замечание, поругает её, а она подбежит и ударит лапой. Иногда даже поцарапает. Кошка сама залезает на колени, а когда мама её гладит царапается. Ну вот что это такое?


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Ну вот что это такое?
Это кошачья любовь! Вот так они проявляют свои чувства.

Оффлайн Ольга62

  • Друг
  • Сообщений: 6335
  • Имя: Оля
  • Карма: 33844
Это кошачья любовь! Вот так они проявляют свои чувства.
А я подумала что она себя выше хозяйки ставит.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Моя обижается, когда я ее выгоняю с кухни. Это ее любимое место. Но я их никогда не оставляю одних там - соблазн полазить по столу очень велик, особенного у мелкого. Так когда она выходит перед мною, то напоследок обязательно хоть один раз но зашипит, меня это прям выводит и я ей в след кричу "иди, иди, шипит она еще". Это уже у нас как правило, традиция выхода из кухни. А так как в день мы туда ходим раз 15 (если не больше) это уже выглядит смешно. Не успею дверь открыть  - несется, хотя может через пару минут выгоню. :stop4:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
соблазн полазить по столу очень велик
У меня лазят, гоняю. Я даже крикнуть на них не могу. В контрах потом будем.

Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Я даже крикнуть на них не могу. В контрах потом будем
Поэтому и закрываю плотно дверь. Бывает не так плотно, усну под телевизор(заразки знают когда действовать). Иду на кухню - дверь нараспашку, лепешка на полу, крошки по всей квартире (ведь не едят, играются), а наказывать поздно, не поймут, че это со мной проснулась и орет)))

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
крошки по всей квартире
У меня сухарики тырит Федька. Тоже хлеб посушила и оставила на столе. Все ... метла и совок.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Мой так прикольно обижается-сядет пОпом ко мне, а уши назад настроены)))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Так? Я пельмени ела ,а сметаной мадам не угостила! Обиделась она))))

Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Так? Я пельмени ела ,а сметаной мадам не угостила! Обиделась она
Это на что она села обижаться?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Цвет настроения — сиреневый! 💜

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 112
Последний ответ Вчера в 23:55
от irinka5
Дошёл! Нашёл! - видео

Автор Максима

Ответов: 7
Просмотров: 306
Последний ответ Вчера в 23:47
от кнопка
Когда помыла голову 🧴

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 399
Последний ответ Вчера в 05:34
от Техас115
Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос...

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 419
Последний ответ 24 Апреля 2024, 20:55
от Пуся-Вера
Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 762
Последний ответ 23 Апреля 2024, 21:50
от blonda9

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.