Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Алефтина 2. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 3. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nejana2 4. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 6. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от кнопка
7. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9 8. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 9. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 10. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника

Вампир  (Прочитано 2441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вампир
« : 05 Октября 2016, 18:14 »
19
Вампир

Однажды в прессу просочился документ, который был ни что иное, как дневник сына одного польского помещика Франца. Описанная ним история очень красноречиво подтверждает то, что вампиры в реальной жизни существуют. Записи в дневнике были вначале довольно скучными и неинтересными – рассуждения об учебе юноши, о девушках, какие-то убогие стихи. Начались рассказы о вампирах в реальной жизни 7 февраля 1870 года.

7 февраля. Позавчера похоронили отца. Городской доктор говорит, что он умер от туберкулеза. Он был полон сил и энергии. Не понятно, каким образом болезнь так быстро свела его в могилу?

8 февраля. Этой ночью я видел сон. Ко мне приходил отец. Мне снилось, будто он звал меня за окном. Поднявшись с постели и выглянув в окно, я увидел только смутное его очертание. Фигура пропадала во мраке, но вот лицо... Бледное и худое. Это было лицо отца. Он звал меня, маня рукой идти к нему... Наутро я проснулся очень поздно. Будучи еще под впечатлением от ночного кошмара, я сейчас вот пишу эти строки, а рука дрожит.

10 февраля. Мама на завтраке поделилась со мной своим ночным сном. Оказывается, ей тоже снился отец. Его лицо смотрело на маму через окно, рука тихонько стучала в стекло. Мама пошевелилась и проснулась. Странные у нас с ней сны.
strashilka.com
14 февраля. Этой ночью я засиделся допоздна за написанием работы в университет. Какое-то гнетущее и странное настроение поселилось в нашей семье. Мама по утрам бледная и молчаливая, сестра, всегда жизнерадостная и веселая, в последние дни тоже не в духе. Странно. Конечно, смерть отца негативно повлияла на общее настроение семьи, но почему они по утрам бледные и невыспавшиеся. Их тоже мучают кошмары? За этими мыслями меня застал легкий стук в окно попавшего в него небольшого предмета. Нахожусь я на втором этаже, деревьев возле окна нету. Что могло по нему одарить? Я встал, выглянул во двор. После того, как наша собака Петра 3 дня назад куда-то пропала, двор кажется пустынным и неживым. Тот факт, что наш дом стоит в трех километрах от города хорош тем, что здесь тихо и нет городской суеты. Но с другой стороны, после смерти отца стало как-то тут жить страшно и неуютно. Во дворе было темно и ничего не было видно, хоть и на фоне белого снега хорошо можно было разглядеть наш сарай со скотом.

16 февраля. Этой ночью стук с окно повторился. Причем, в стекло ударилось сразу 2 предмета с интервалом где-то в полминуты. Я встал с кровати и выглянул в окно. Перед домом стоял отец... Он поднял голову и смотрел прямо на меня. Пишу это, а руки дрожат. Я так испугался, что целую ночь не сомкнул глаз. Отпрянув от окна, я сел на кровать и накрылся с головой одеялом. Что это такое? Кто это был?

На этом записи в дневнике закончились. Через несколько дней тело Франца нашли в своей кровати. Врачи ему поставили диагноз «скоротечная чахотка» и похоронили.

Эта история, говорящая, что вампиры в реальной жизни все-таки существуют, только началась.

После смерти Франца, в поместье приехал брат его матери Йохан со своей женой. К тому времени маме Франца и сестре каждую ночь снились кошмары. Они ощущали слабость и недомогание. Прочитав дневник Франца и сопоставив сны матери и сестры, Йохан пришел к выводу, что отец Франца был вампиром.

В тот же вечер Йохан отправился на кладбище и раскопал могилу отца Франца. Он отрубил ему голову. Власти хотели посадить его в тюрьму за противозаконные действия, однако его сестра (мать покойного Франца) рассказала историю про вампира и показала местному судье дневник Франца. Люди в тот период настолько верили в вампиров, что Йохана оправдали.

Эта история получила широкую огласку, дневник Франца попал в местную газету. Истории про вампиров еще долго ходили по окрестностям. Что там было на самом деле – неизвестно. Но есть большое подозрение, что вампиры в реальной жизни существуют (или по крайней мере существовали)



"Мамочка, возьми меня к себе..."


Это случилось в январе 2001 года. Ночью я проснулась оттого, что сын стоит у моей кровати, навалившись на мои ноги. Ему на тот момент было три года, и он часто ночью просыпался и прибегал ко мне. И на этот раз я думала, что сын пришел, двигаю ногой — даю ему место поудобней забраться на кровать. Он не залезает на кровать, а продолжает стоять и давить на ноги. Я приподнимаю голову и в свете ночника вижу — стоит мой сын, в своей пижаме, но лицо у все сморщенное, как у старичка. Мелькнула мысль — или не доспала, или переспала — такое уже мерещится. А он стоит у кровати и не двигается, только облокотился на ноги и давит телом на ноги. Напротив кровати зеркало до пола, вижу на нём наши отражения: я на кровати, а ребенок стоит рядом, нога за ногу.

И тут он говорит таким жалобным скрипучим голосом: «Мамочка, возьми меня к себе». Я отвечаю: «Лезь быстрее, холодно». Он опять канючит: «Мамочка, возьми меня к себе». Вдруг слышу вздох и причмокивание, смотрю — а там у себя, на своей кроватке, тихо сопит мое чадо. Такого животного страха я еще в жизни не испытывала. А оно сильнее стало давить на ноги, медленно передвигается вдоль кровати к изголовью и продолжает скулить. Я попыталась брыкаться ногами, но не тут-то было: оно навалилось на ноги и не давало пошевелиться. Уткнувшись в подушку, я стала вспоминать молитвы, только помню: «Отче наш...» и все, провал в памяти, дальше слов не помню. А это существо все ближе и ближе лицу. Давит телом и все одну и ту же фразу повторяет. Одна только мысль в голове стучала — если умру от сердечного приступа, то что будет с моим сыном утром? Проснется, а тут холодный труп...

Все кончилось в один миг. Оно исчезло, а я до утра пила корвалдин. Утром обзвонила родственников и строго-настрого наказала, чтобы каждое утро звонили и интересовались, все ли в порядке.




Дом у кладбища

Письмо из книги знахарки.
«Когда мой муж пропал без вести, я ждала его почти три года. Все это время я жила вместе с его матерью, которая и раньше трепала мне нервы, а после того как мы остались с ней вдвоем, так словно с цепи сорвалась. Представьте только, на каждом углу эта женщина кричала, что это мои «хахали» ее сыночка убили, а тело закопали в лесу. В общем, я не выдержала и начала размен квартиры. Тогда она мне заявила:

– Я тебе не дам в хорошую квартиру въехать, и не мечтай, душегубка.

Сказала – и сделала. Если вариант подходящий, она ни в какую не соглашается: то ей высоко, то низко, то далеко, то близко. Довела меня до того, что я готова была в конуру собачью уйти, только бы дети скандалов больше не слушали. В итоге я поселилась в доме, стоящем рядом с кладбищем. Понятное дело, разъехались мы со свекровью врагами, как будто и не прожили вместе двадцать лет. Даже о внуках она не подумала – как они будут в такой дыре жить? Все сделала, лишь бы мне посильнее навредить в последний раз.

Но делать нечего. Стали мы с детьми слушать, как на кладбище по полдня играют похоронные марши, как катафалки подъезжают да как убитые горем родственники рыдают в голос. Смотреть на памятники, кресты и людей в черном у меня не было ни сил, ни желания, поэтому окна мы, как только въехали, занавесили плотными шторами и сами стали жить как в склепе.

Прошло три недели, как я поселилась на новом месте. Я занималась домашними делами, когда услышала, как на лестнице что-то загремело. Выглянула – смотрю, соседка упала. Продукты, которые она в сумках несла, по лестнице рассыпались, молоко – разлилось. Видно, она споткнулась о ступеньку и упала на пол, да неудачно: подвернула ногу и теперь встать не может. Я ей конечно же помогла подняться и отвела в квартиру. А затем пошла на лестницу и собрала упавшие продукты.

Когда я вернулась в квартиру, соседка сидела на кровати и плакала.

– Так больно? – посочувствовала я. – Может, врача вызвать?

Но соседка отказалась, сказав, что плачет не от боли. Я по характеру очень общительная и быстро ее разговорила.

– Проклятое это место, – пожаловалась она. – Редкий день без происшествий обходится. Хотя так у всех бывает, кто живет рядом с кладбищем.

Я стала ее успокаивать, сказала, что она наверняка преувеличивает.

– Вот я уже месяц, как здесь живу, но ведь пока все нормально, – добавила я. – Конечно, неприятно каждое утро слышать похоронный марш, но ведь ко всему можно привыкнуть.

Соседка тогда посмотрела на меня как-то странно и сказала:

– Я тебе ничего говорить не буду, сама скоро все увидишь и поймешь.

И точно, с этого самого дня неприятности посыпались на нас как из рога изобилия. Сперва обварился кипятком сын, затем у дочери нашли сахарный диабет.

А однажды ночью я проснулась от странного звука. Как сейчас помню, на часах было три. Не знаю почему, я подошла к окну, как будто меня кто-то тянул туда. Шторы, как всегда, были плотно закрыты. Я потихоньку отодвинула штору в сторону и отпрянула в ужасе. Прямо напротив меня стояла женщина примерно моих лет. Синеватое лицо ее в свете уличного фонаря казалось какой-то жуткой маской: уголки губ опущены вниз, будто она приготовилась плакать, но передумала да так и застыла. На голове у женщины был белый, не очень чистый платок, из-под которого выбивалась прядка светлых волос. На лбу у нее был венчик, который обычно кладут на лоб покойникам! От ужаса я не могла ни пошевелиться, ни закричать и так и стояла, вцепившись в занавеску. Молча, неторопливо женщина повернулась ко мне спиной и не спеша направилась в сторону кладбищенских ворот.

После пережитого кошмара мне удалось уснуть только под утро, и конечно же я проспала.

Весь день я думала только о том, что случилось ночью. Поделиться с кем-то произошедшим я не могла: вряд ли бы мне кто-то поверил, скорее сочли бы, что я тронулась умом.

Я старалась придумать объяснения случившемуся и, хотя они были одно нелепее другого, цеплялась за них, как утопающий за соломинку. Вначале я убеждала себя, что кто-то по просьбе моей свекрови разыграл этот жуткий спектакль. Потом говорила себе, что так мог пошутить кто угодно, вот только для таких шуток нужно быть совсем ненормальным, а та женщина не была похожа на сумасшедшую. Но потом я подумала, что не такой уж я и специалист, чтобы отличать сумасшедших от нормальных людей, и та женщина вполне могла быть ненормальной, которую я просто раньше не видела.

Но дальше несчастья стали происходить со мной с завидной регулярностью, и их уже нельзя было объяснить простым совпадением. Во-первых, меня предупредили о сокращении на работе. Во-вторых, у меня в автобусе разрезали сумку и вытащили все деньги вместе с рецептами лекарств для детей. Я поплакала, но мне ничего не оставалось, как взять свою единственную ценность – наши с мужем обручальные кольца и отнести их в ломбард. Думаю, не нужно говорить, что за них мне предложили сущие копейки. Тогда я пошла к парням, которые стояли рядом с ломбардом и скупали золото. Поторговавшись, мне все-таки удалось немного поднять цену. Когда я уже убрала деньги и повернулась, чтобы пойти домой, мимо меня пробежал парень и на ходу уронил кошелек. Я крикнула ему, но он уже завернул за угол. Подняв кошелек, я открыла его, и тут ко мне подошла толстая тетка и сказала:

– Ого! Да вы денежки нашли.

Бесцеремонно забрав из моих рук кошелек, она заявила:

– Бог велел делиться. Мы не понесем это в милицию, – подмигнула она мне, – все равно менты себе заберут, мы деньги поделим.

Не считая, она выдернула из пачки примерно половину денег, а остальные вместе с кошельком сунула мне в руки и быстро ушла. Как бы мне ни было стыдно, но вынуждена признать, что в душе я ликовала: деньги мне нужны были позарез. Но не отошла я от места происшествия и на пять шагов, как ко мне тут же подскочил потерявший кошелек парень, вот только на этот раз он был не один, а с каким-то здоровым мужиком.

– Мне сказали, что вы, дама, подняли мой кошелек, – голос его звучал угрожающе.

Я сунула ему его кошелек, он его открыл и заявил, что в нем не все деньги, обвинил меня в том, что я воровка и уже передала часть денег своим сообщникам. Я возмутилась, но получилось так, будто я оправдываюсь. В общем, у меня забрали не только кошелек, но и все те деньги, что я получила за кольца. Я так расстроилась, что еле добралась до дому.

Наревевшись, я стала размышлять и пришла к выводу, что соседка права – этот дом приносит сплошные несчастья. И правда, так плохо мне не было еще никогда.

Той же ночью я проснулась от звука, который напоминал скрежет ногтей по стеклу. Ноги меня сами понесли к окну, и я открыта штору. За окном снова стояла та женщина! Если бы я не боялась испугать детей, я бы заорала что есть мочи, а так мы стояли и молча смотрели друг другу в глаза. На секунду мне даже показалось, что ее лицо ожило. Я смотрела на призрака, пока он не исчез за кладбищенскими воротами, а потом без сил опустилась на пол прямо у окна. Я не верила, что все это происходит со мной.

На следующий день ко мне постучалась соседка. Я открыла ей дверь, и она передала мне предупреждение из ЖЭУ. У меня образовалась задолженность по квартплате. Покрутив листочек, я сказала, что все равно денег нет, так как меня уволили. Я уже не могла сдерживать напряжение и разрыдалась прямо перед соседкой. Я вспомнила всю свою жизнь: ссоры со свекровью, болезни детей, моего несчастного мужа, с которым мы жили очень хорошо, свое увольнение и нищету. Все это время соседка молча смотрела на меня, а потом вдруг подошла и крепко обняла. Наревевшись, я рассказала ей обо всем, что произошло с нами после того, как мы вселились в этот дом. Рассказала я ей и о ночной гостье.

– Умывайся, – подтолкнула меня соседка к двери в ванную. – Умывайся – и пойдем, я тебе кое-что покажу.

Немного погодя мы уже шли в сторону кладбища. Она подвела меня к одной могиле, и я увидела фотографию на памятнике, а на ней – свою ночную гостью.

– Она? – спросила соседка.

Я закивала головой, не в силах и слова произнести от страха.

Взяв меня за руку, соседка повела меня назад домой. От охватившего меня ужаса я вся тряслась так, что у меня зуб на зуб не попадал. Когда мы вошли в комнату, соседка рассказала о том, как после появления призрака этой женщины у нее погиб сын, служивший в то время в армии, а сама она заболела астмой. После этого в ее жизни случилось еще много несчастий. Тут-то я вспомнила все обстоятельства нашего с ней знакомства.

После того как мне пришло уведомление, призрак больше не появлялся. Вы не поверите, но, все-таки не выдержав, я сама пошла к ней на кладбище. Страха в этот момент не было, возможно потому, что был день и ярко светило солнце. Найдя нужную могилу, я остановилась у облезлой оградки. Могила заросла травой и выглядела заброшенной. Видимо, никто не навещал усопшую. Стараясь не глядеть на фотографию, я стала прибирать могилку, вырывая сухую траву и сгребая листья. Управившись, я все же решилась и стала внимательно рассматривать фотографию покойной. При свете солнца она не казалась ни страшной, ни опасной, скорее, она была красивой. Аккуратные, чуть приподнятые брови, как будто женщина на фотографии чему-то удивляется, изящная шея, тонкие черты лица. Платье, обтягивающее пышную грудь, украшено изумительными кружевами. Мне почему-то очень захотелось поговорить с этой женщиной.

– Люба (имя я прочла на памятнике), ну скажи, чего ты хочешь? Разве я в чем-то виновата? Ты думаешь, я счастлива?..

И тут меня словно прорвало. Я теперь и не помню, что говорила тогда, но, видимо, я рассказала покойнице о всех своих бедах и страхах. Наверное, со стороны я выглядела ужасно глупо. Если бы кто-то в этот момент наблюдал за мной, точно решил бы, что я не в себе. Но по мере того как я рассказывала ей свою историю, мне становилось все легче и легче. Когда я уходила, то попрощалась с Любой как с давней подругой, с которой нас объединяла беда.

Только ее беда была в том, что у нее отняли жизнь, а вместе с ней и счастье. Моя же беда была в том, что, продолжая жить, я забыла о том, что такое радость. А ночью мне приснился сон: в мою комнату вошла Люба, только не в образе страшного призрака, пугавшего меня ночами. Она была похожа на ту красивую женщину, которую я увидела на фотографии при свете солнца. Она села ко мне на кровать и заговорила:

– Слушай и запоминай. Муж твой за долги расплачивается, его, можно сказать, в рабство продали. Увезли на машине, в которой продукты перевозят. Ему выбили глаз и отбили почки. Он еще пока жив и работает. Его охраняют и, чтобы не сбежал, накачивают наркотиками. С ним работают такие же горемыки, как и он сам. От наркотиков они постепенно сходят с ума и скоро уже себя не будут помнить. С мужем ты уже не увидишься, он так и умрет у тех людей. Тебе же нужно продать свою квартиру похоронному бюро, а самой купить новую, подальше отсюда. У тебя никогда больше не будет мужа, но дети твои с тобой будут до конца. Прощай.

Сказав так, она исчезла, словно растаяла. Я проснулась от собственных всхлипов. Сон свой (или не сон?) я так отчетливо и ясно видела, что помню абсолютно все, даже запах тлеющей одежды, прелых листьев и земли, который появился после визита Любы. Он все еще долго витал в комнате, как будто призрак до сих пор был рядом…

Прошло два дня, и ко мне пришли из похоронного агентства мужчина и женщина. Они стали меня уговаривать продать им квартиру под офис. Говорили, что хотят весь первый этаж перестроить под магазин ритуальных принадлежностей. По их словам я поняла, что все жители с радостью согласились. Тогда я еще удивилась, как быстро сбылись слова моей ночной гостьи. Позже я переехала в другой район. Агентство недвижимости подобрало нам недорогую, но неплохую квартиру, и теперь я с ужасом вспоминаю тот дом у кладбища».



Заклятые подруги

Есть люди, которые помогают нам безвозмездно, от чистого сердца. Таких, к сожалению, мало. Очень часто помощь совершается с неким умыслом. Как, например, в нашей страшной истории.
 
Все началось со смерти моей любимой бабушки. Мы все тяжело пережили ее утрату, особенно я. С самого детства она была все время рядом, помогала мне, не мучила нравоучениями. Я могла поделиться с ней любыми переживаниями и вот… ее не стало. На нас с отцом легли все похоронные заботы. Папа у меня по натуре человек очень мягкий (наверное, из-за этого мать его и бросила), поэтому ожидать чего-то он него было бы наивно. Он и так был очень растерян.
 
Поэтому, заниматься всем, по сути, пришлось мне. Как назло, единственная бабушкина подруга – Зоя, гостила у сына в другом городе, и приехать должна была только на сами похороны. Даже совета спросить было не у кого. Хорошо, что объявилась какая-то старая приятельница бабушки – Софья, помогла омыть тело, подготовить его. Даже сказала, что, если мне тяжело, я могу не участвовать, она все сделает сама. Напоследок сказала, что воду, которой омывала тело, надо освятить и полить потом цветы, которые высадим на могилке. Я, в этом всем неопытная, понятное дело, согласилась.
 
Наконец, подошел день похорон. Бабушка Зоя, приехала ночью (слава Богу), и взяла бразды правления в свои руки. С шести утра мы с ней готовили еду для поминок, потом поехали на похороны. Наверное, это был самый длинный день в моей жизни. Лишь, когда мы подъезжали к дому, я вспомнила о бабушке Софье, которая на похороны не пришла. Она сиротливо стояла возле угла видно, мне даже, показалось, что она хочет, чтобы ее никто не увидел. Улучив момент, она подошла ко мне, извинившись, что не смогла присутствовать на кладбище, очень плохо себя чувствовала и отдала мне трехлитровую банку компота, на поминки.
 
Я поблагодарила и пригласила ее в дом. Бабушка Софья ответила, что зайдет чуть попозже. У меня не было сил обращать внимания на все эти странности, поэтому я согласилась. Зашла в дом, поставила банку на стол и стала носить еду в зал, где уже собрались люди. Вернувшись, я хотела открыть переданный мне компот, но в этот момент на кухню выскочил кот, проскочив у меня между ног. От неожиданности, я выронила банку, и в следующий момент стояло посреди битого стекла и мокрого пола.
 
Кот, как ни в чем не бывало, принялся лакать компот, который, видимо, ему очень понравился. Я смогла отогнать его только когда пришла с тряпкой и совком. Дальше все пошло без всяких происшествий. Лишь, когда все ушли, я заметила, что Тимка, мой кот, лежит без движения под кроватью. На все мои призывы он не отвечал, и лишь когда дотронулось до него, стало понятно – кот мертв.
 
— Не пошел компот, — я так была подавлена черной полосой, что случись сейчас мировой апокалипсис, он бы не вызвал никаких эмоций.
 
— Какой компот? – заинтересовалась бабушка Зоя.
 
Я ей рассказала все. Услышав имя – Софья, она очень живо заинтересовалась ею. А когда узнала всю историю появления ее, причем просила в мельчайших подробностях описать процесс омовения, то рассказала следующее.
 
— Когда-то мы с Софьей были очень дружны. Можно сказать, не разлей вода. Мы, это я и твоя бабушка. Нас связывала не только дружба. Мы были не такие, как все.
 
— В смысле? – не поняла я.
 
— Скажем так, мы знали многое из того, что обычные люди не знают. Да и не следует им это знать. Но дружба кончилась, когда бабушка встретила твоего деда.
 
— Почему?
 
— А сама не догадываешься? Влюбились в него обе, дурочки. Но Софку он отверг, вот она и разозлилась. Когда же случилось несчастье с ним, стало понятно, чьих это рук дело.
— Он же вроде с лесов на работе сорвался.
 
— Понимаешь в чем дело, — баба Зоя улыбнулась, — пока он жил в согласии с твоей бабкой с ним в принципе ничего не могло случиться. Она была его главным оберегом. Единственное, что могло противостоять…
 
— Ну что?
 
— Другая ведьма.
 
— То есть, моя бабушка и Софья ведьмы? Вот, что значит, вас связывала не только дружба?
 
— Да. С тех пор началась такая негласная война. Софья в открытую больше не выступала, пакостила исподтишка. Ну мы и ей отвечали тем же. Последнее, как мы думали, был развод твоих родителей. Но, видишь, и теперь не успокоилась. Хотя столько лет прошло.
 
— Так она вроде ничего не делала.
 
— Слышала про мертвую воду в сказках?
 
— Да.
 
— Вода с покойников и называется мертвой. Сама по себе ничего опасного не представляет, просто вроде как плохая, сама по себе. Но если над ней пошептать кое-чего… Тем более, если вода кровная.
 
— В смысле?
 
— Если покойник, с которого омыли и жертва одной крови. Как ты и бабушка.
 
— Что теперь делать?
 
— Я займусь всем сама, — тяжело кряхтя, приподнялась баба Зоя.
 
— Может мне помочь чем?
 
— Ты ничем не поможешь. Скорее наоборот.
 
— Может я тоже ведьма.
 
Бабушка Зоя засмеялась. Да так весело и звонко, будто ей было всего лет шестнадцать, будто не было никаких похорон и смерти ее лучшей подруги.
 
— Если бы твоя бабка захотела, чтобы ты стала, как она, ты бы стала. Но как видишь, ты обычная девочка.
 
Мне было, конечно, обидно, за «девочку». Все-таки двадцать три уже. Тем более, за обычную. Но, конечно, я ничего не сказала тогда. Спустя несколько дней стала сама собирать справки об этой Софье. Она, как я знала, жила в соседнем доме. Но бабка как в воду канула.
 
Спустя еще месяц я попыталась поговорить об этом с бабой Зоей, но та каждый раз меняла тему. И, наконец, когда мне, видимо, окончательно удалось ее достать, рявкнула: «Нет никакой Софьи больше, вопрос закрыт!».
 
С тех пор прошло почти полтора года. Я живу обычной жизнью, появился парень, сейчас живем с ним вместе, думаем о свадьбе (в основном, думаю я, конечно). Бабушка Зоя изредка навещает меня, несмотря на года, со здоровьем у нее все хорошо. А у меня в жизни больше никакой чертовщины не происходит. Хотя, может, кто-то меня попросту от нее оберегает.



источник: интернет





Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Вампир
« Ответ #1 : 05 Октября 2016, 18:16 »
наконец то... бегууууууууууууууу  :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вампир
« Ответ #2 : 05 Октября 2016, 18:16 »
Девочки, напишите,  если будет повтор(мой ),  уберу
Приятного прочтения  :kiss04:  :halloween01:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вампир
« Ответ #3 : 05 Октября 2016, 18:17 »
наконец то... бегууууууууууууууу  :lasso: :lasso: :lasso:
Руслана  :kiss04: :love005: :kiss04:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48550
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168843
Вампир
« Ответ #4 : 05 Октября 2016, 18:18 »
Котюнечка, ура!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: Сначала высказала свою радость-а теперь можно и прочесть)))))  :xixixi:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вампир
« Ответ #5 : 05 Октября 2016, 18:20 »
Котюнечка, ура!!!!  :applo2: :applo2: :applo2: Сначала высказала свою радость-а теперь можно и прочесть)))))  :xixixi:
Танюша  :kiss04: :love005: :kiss04:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70667
  • Карма: 182040
Вампир
« Ответ #6 : 05 Октября 2016, 18:28 »
Котюнечка! :lasso: Спасибо, что не забываешь нас, страждущих страшилок на сон грядущий. :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280653
Вампир
« Ответ #7 : 05 Октября 2016, 18:30 »
Котюня  :flower3: Прямо пир сегодня! вамПир!


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вампир
« Ответ #8 : 05 Октября 2016, 18:33 »
Мишанечка :kiss04: Алисик  :kiss04: девочки  :love005:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Вампир
« Ответ #9 : 05 Октября 2016, 18:36 »
Девочки, напишите,  если будет повтор(мой ),  уберу
Приятного прочтения  :kiss04:  :halloween01:
Котя :flower3:! Не вздумай ничего убирать. Мне понравились все истории. Про дом у кладбища жууууть.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46624
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209207
Вампир
« Ответ #10 : 05 Октября 2016, 18:44 »
 :lasso3: Котечка спасибо  :love005: :lasso3: повторов нет  :love005: Страшненько  :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Вампир
« Ответ #11 : 05 Октября 2016, 18:47 »
Лерунчик, Катюшка  :love005:  :lasso3:  :love005:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Вампир
« Ответ #12 : 05 Октября 2016, 19:16 »

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Вампир
« Ответ #13 : 05 Октября 2016, 19:19 »
А я, а я упалааа, да так сильно..
Сижу,читаю(про дом у кладбиша),а в метре от меня стол, на нём чашка, в чашке два пакетика чая,форточка открыта, балкон тоже, по квартире гуляет сквозняк,и вот вижу краем глазом ,над столом кто то летает,от страха  вскочила неудачно..и звезданулась.А это ветер, с грёбанными пакетиками чая играет.
Котюняяя :xixixi: я тебе за синяк счёт пришлю :xixixi:
Спасибо дорогая :flower3:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48550
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168843
Вампир
« Ответ #14 : 05 Октября 2016, 19:19 »
А второй рассказ прямо про меня((( Было такое-что ночью проснулась от того, что Серёжа навалился на ноги (такое бывало иногда), я его всё пыталась поднять и затащить на кровать к себе-и никак не могла, потом почувствовала, что он совсем ледяной и от собственного крика проснулась((( Бросилась к кроватке-он там спит, тёпленький, живой и здоровый!!! Но меня трясло до утра(( PS: Не помню-за сколько времени до его смерти я видела этот сон(( :):


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 505
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1775
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 547
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1150
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 59.