Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как он будет жить, когда вернется? (Колючие разговоры обо всём) от Malinna 2. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Агатах 3. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от цунами 5. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от цунами 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от цунами
7. 11.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 8. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 10. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 11. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 12. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Иранские девушки снимают хиджаб и демонстрируют свою скрытую свободу  (Прочитано 1916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
9
Согласно принятому законодательству после Исламской революции в 1979 году, девушки в Иране обязаны ходить с покрывалом на волосах. Но многие женщины, а так же и мужчины считают, что такое принуждение ни к чему – надевать ли на людях хиджаб – личное дело каждого. Интересно, что исламская религия не запрещает ходить с непокрытой головой, однако власти тщательно следят за прекрасной половиной населения и, в случае нарушения закона, арестовывают их или штрафуют. Иранская журналистка Масих Алинеджад организовала онлайн-движение под названием «Моя скрытая свобода». На созданной страничке в Фейсбуке она призывает людей делиться смелыми фотографиями и своим отношением к ношению хиджаба.

«Я в боевом настроении — хочу бороться за свои права в своей родной стране, и я больше не боюсь»


«Принудительное ношение хиджаба — оскорбление для человечества»


Некоторым девушкам хочется просто почувствовать в своих волосах ветер. Это же так естественно


«Я больше не боюсь. Присоединяйтесь ко мне и не бойтесь — это единственный способ для нас быть едиными и получить свободу. Да, свобода выбора — это только начало»


Некоторые девушки совсем не против хиджаба, даже поддерживают его. Но не в принудительном порядке


«Многие соблюдают хиджаб не потому, что верят в него, а потому, что боятся»


«Я достойна свободной жизни в своей собственной стране»


«Это грустно, что мои черные волосы седеют, так и не увидев солнца, не ощутив ветра или снега»






А это сама иранская журналистка Масих Алинеджад, которая выступает за то, чтобы у всех была свобода выбора


Оффлайн Марка

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 1586
В Иране незнаю,в Германии, виделадевушки ходят в обтягивающих джинсах,верх тоже типа пиджачок,но на голове хиджаб,это не снимаемо.А женщины,в плащах и естественно умотанные на голове.Ещё и лоб чтоб был прикрыт.

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
парадокс......в исламских странах(не во всех конечно) будет меньше хиджабов,а в прогрессивной Европе всё больше O:-)


Оффлайн Марка

  • Знаток
  • Сообщений: 691
  • Карма: 1586
Когда увидела,что ещё и рот закрывают хиджабом-черным платком,отпрянула в "непонятках".Думаю,на разных пространствах лучше сосуществовать.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
парадокс......в исламских странах(не во всех конечно) будет меньше хиджабов,а в прогрессивной Европе всё больше O:-)
У нас в городе ходят...раньше ни одной не видела...а теперь прямо много стало...


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48923
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169990

Оффлайн Алина-Малина

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 310
  • Карма: 951
женщины везде женщины и хотят показать свою красоту, а мужчины им запрещают,жалко их.

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
На созданной страничке в Фейсбуке она призывает людей делиться смелыми фотографиями
оказывается чтобы прослыть смельчаком достаточно только снять хиджаб .
ходить по европейским улицам в хиджабе вообще геройство - прохожие стараются держаться подальше от этих дам ...хорошо что пока их не бьют


Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11166
  • Карма: 31390
Неее, я хоть и мусульманка, но в нашей семье как-то не прижилось... да и вообще татары особо не укутывались никогда в нашей стране, иногда бывает, особенно сейчас, на какой-то непонятной волне девочки начинают носить хиджабы, но мне кажется, это к истинной вере не имеет отношения, скорее к моде. Вот если муж потребует... ну что делать - на то он и муж...

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
А какие все красавицы, вы заметили?

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 41167
  • Имя: Инна.
  • Карма: 164343
Давно пора, а то устроили каменный век  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Рыженькая чота прям Хюррем хатун :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 55.