Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от НатальяНик 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Таша82 5. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от glasha 6. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ириша 2 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 10. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от Ника82 12. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от кнопка

Интенсивная терапия  (Прочитано 2340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
23
Интенсивная терапия
Автор: Денис Ушаков

Я очнулся в кромешной тьме, вокруг ничего не видно, ни единой лампочки, ни единого лучика света. На ощупь я понял, что лежу на кровати. Угнетающая тьма, всматриваясь в которую, мой разум не мог даже вообразить что-нибудь иллюзорное. Словно я ослеп и узнал об этом самый последний.
Тишина царила вокруг меня. Не было слышно ни единого звука, словно в довесок к слепоте, меня наградили глухотой. Я никак не мог понять, что происходит и, где я нахожусь.
- Эй! – крикнул я.
Я слышал свой голос но не мог определить, то ли он раздался у меня в голове, то ли я не потерял слух и действительно мог слышать.
Я поднялся с койки и медленно начал двигаться в неизвестном мне направлении, пока не наткнулся на нечто похожее на стол. На нём я нащупал настольную лампу и тут же включил её. Поморгав пару раз, и громко прогудев в наполненном тишиной помещении, она зажглась и осветила его.
- Я слышу и вижу! – воскликнул я радостно, однако лишь про себя.

Я не смел открыть рта, чтобы не спугнуть свет и звук, исходящий от лампы. Мне очень не хотелось возвращаться в темноту, которую прогнала эта небольшая настольная лампа. В данный момент она была моим лучшим другом и спасителем.
Осмотревшись вокруг я понял, что нахожусь в больничной палате, наполненной различными медицинскими приборами, с бесконечными мониторами и экранами, ни один из которых в данный момент не работал.
Я вновь повернулся к столу и увидел на нём множество цветов: отдельные цветы и различные букеты, домашние цветы, стоящие в больших глиняных горшках, а между ними белел телефон. Я тут же снял трубку и поднёс её к уху. Ни единого звука не было слышно, и я предположил, что в больнице отключили свет.
Я с трудом заметил окно в стене. Подойдя к нему, я выглянул наружу, но ничего не смог увидеть. За окном царила всё та же тьма, которую в этой палате развеял свет от лампы. Я подумал, что возможно во всём квартале отключили электричество, а на улице слишком пасмурно, чтобы свет от звёзд и луны пробивался сквозь тёмные тучи.
- Однако, как же тогда работает настольная лампа? – промелькнула мысль у меня в голове.

Я развернулся к столу и то, что я увидел, ошеломило меня. На том месте, где до этого момента стояла электрическая настольная лампа, стояла керосиновая, а цветов, что окружали её, не было вовсе, как и телефона.
Я напрягся и начал вспоминать, как подошёл и включил её.
- Не почудилось ли мне это, и была ли там электронная лампа. Быть может просто, как только я включил свет, или же, зажёг, он после кромешной темноты сыграл с моими глазами злую шутку. – подумал я, что немного меня успокоило.
Я подошёл к столу, взял лампу и направился к двери, чтобы попасть в коридор. Я открыл дверь и вышел. В коридоре так же было темно, лишь в другом его конце светилась какая-то небольшая вывеска, под которой было видно двери. Я направился в их сторону, надеясь, что по пути к ним встречу кого-нибудь. Пока я шёл по коридору, лампа у меня в руках освещала небольшую часть коридора вокруг меня и, я мог его разглядеть. Я видел инвалидное кресло-каталку, столики с какими-то больничными листовками, на некоторых были даже вазы с небольшим количеством цветов. Так же я видел другие палаты, которые почему-то были заперты, а через небольшое окошко в двери я ничего не мог разглядеть, так как внутри было так же темно.

Дойдя до светящейся таблички, на которой было написано «Отделение интенсивной терапии» я увидел стойку медсестры, за которой никого не было, все полки с документами больных так же были пусты.
Открыв двери, что были под вывеской, я вышел в большое помещение. По правую его сторону находились служебные лифты и каталки, чуть дальше лифты общего пользования и выход к лестнице. С левой же его стороны было множество кресел и ещё одна стойка, за которой тоже никого не было.
Понимая, что лифты вероятнее всего не работают, я не наивно не оставлял надежды и направился к ближайшему из них. Подойдя к служебному лифту и несколько раз нажав на кнопку вызова, я понял, что мои надежды напрасны, проверив другой лифт, стало ясно, что и он тоже не работает.
Осмотрев помещение ещё раз, и убедившись, что ничего полезного для меня здесь нет, я решил спуститься по лестнице, к регистратуре. Выйдя на лестничную площадку и спустившись по ней вниз, я упёрся в тупик – лестница вела только на один этаж ниже. Я зашёл в холл этого этажа, но тут так же, никого не было. Пока я шёл до другого выхода на лестницу, я надеялся увидеть хоть кого-то, с кем можно было бы поговорить. Эта атмосфера выводила меня из себя и постепенно начинала пугать, поскольку мне начало казаться, что кроме меня, здесь вообще никого нет.

Таким же образом я спустился ещё на несколько этажей вниз, которые ничем практически друг от друга не отличались, всё та же не просветная тьма, тишина вокруг, ни единого звука, ни единого шороха или писка и всё так же ни одного человека. Казалось это место было богом забыто и оставлено навсегда всеми, кто когда либо здесь бывал. Но почему? Этот вопрос не давал мне покоя. Что это за место, что здесь произошло, куда все делись? Я задавался этими вопросами уже продолжительное время и всё это время, проведённое в одиночестве, всё сильнее и сильнее вводило меня в безумную депрессию, апатию. Мне начало казаться, что я никогда не выберусь из этого места. Пройдя ещё несколько этажей я уже был практически уверен в том, что окончательно теряю рассудок.

Тишина и темнота давили словно тисками, от страха и неизбежности моих скитаний хотелось разбить эту керосиновую лампу об стену, чтобы всё здесь загорелось синим пламенем. Тогда тут было бы светло. Тогда, может быть, тут всё бы сгорело, а за одно и я, избавившись наконец от мучений.
Каждый раз, на каждом этаже, что я прошёл, боже, да ни в одной больнице нет столько этажей, я заглядывал в окна, которые ведут на улицу и, абсолютно ничего не мог разглядеть. Я впал в отчаяние, я уже не знал, сколько времени я провёл в этом месте, я начал забывать, куда и зачем я иду, казалось, что мои ноги идут сами по себе, потому что это всё, что оставалось мне делать. Я сбился со счёта времени и так сильно устал, что был готов сесть на месте, уснуть и надеяться на то, что я уже никогда не смогу проснуться, поскольку у меня больше не было сил выносить эти мучения.

Я даже приблизительно не знал, сколько времени я уже провёл в этом месте, это было сложно определить даже по керосиновой лампе. Керосина в ней всегда было равное количество, словно он и не кончался. И когда я уже был готов сдаться, вдруг вдалеке я увидел образ человека в халате. Сначала я подумал, что это плод моей фантазии, но образ не пропадал, по мере моего приближения к нему, а напротив, становился всё чётче и яснее. Халат оказался белым и, подойдя ближе к этому человеку, мне стало ясно, что это был врач. Он стоял и пристально смотрел на меня.

Я так же остановился и смотрел на него, не решаясь что либо сказать, поскольку я всё надеялся что я не сошёл с ума и это не галлюцинация.
- Ну как Евгений, вы успели здесь осмотреться? – спросил этот врач, с дружеской, почти приятельской интонацией, вырисовывая улыбку на своём лице.
- Здесь? Где здесь? Где я? – начал задаваться вопросами я, не веря в то, что наконец встретил живого человека.
- Главный вопрос заключается не в том, где вы, а почему вы здесь! – ответил врач, изменив выражение лица на вопросительное.
- Но как же я могу сказать почему, если я даже не знаю где я!
- Понимаете Женя, всё дело в том, что вы мертвы! А сейчас, вы находитесь между тем местом, и тем! – проговорил врач, указывая пальцем сначала вверх, а после вниз, – Вы сделали что-то, что делать не стоило и вот вы здесь. А что это было, вы знаете, и вы можете это исправить! – проговорил врач.

Не веря своим ушам, я стоял и слушал, что мне говорил этот человек, это было невероятно, но его слова имели смысл. Я начал вспоминать: таблетки, алкоголь, ещё таблетки. В моей голове пронеслось столько этикеток различных медицинских препаратов, что я даже не успевал разглядеть их название. Некоторые я узнавал, их прописывали мне врачи. Что-то было от бессонницы, что-то от депрессии, остальные были мне не знакомы, однако я вспомнил, как охапками запивал их алкоголем.
- И каким же образом я могу это исправить?
- Из каждой ситуации есть больше чем один выход, люди которые не видят другого выхода, кроме как самого очевидного, слабы и не могут решить сами за себя, они пускают всё на самотёк! Вы из таких людей, Женя? – спросил меня врач.
- Я, нет, нет я не из таких людей! – вымолвил я запинаясь, после небольшой паузы.
- Тогда я вам могу предложить два варианта, обдумайте всё хорошенько! Первый заключается в том, что вы вернётесь в мир живых, но вам нужно будет прожить жизнь, достойную второго шанса! Второй же вариант заключается в том, что вы останетесь здесь, в этом замечательном, тихом и уединённом месте! – сказал врач, глядя мне в глаза.
- Первый вариант! Я выбираю первый вариант! – сказал я.
- Вы уверены в выборе?
- Несомненно! Именно первый! – не медля ни секунды, ответил я.
- Что ж, так тому и быть! Искренне надеюсь, что нам никогда больше не придётся встретиться! – сказал врач и медленно начал отходить назад, быстро скрывшись в темноте.

Я поднял лампу перед собой, чтобы попытаться разглядеть исчезающую фигуру, поскольку, быть может, мне стоило пойти за ним, но в темноте я так ничего и не увидел.
Внезапно в моей груди что-то несильно кольнуло, и поначалу я даже практически не обратил внимания, и начал было двигаться в ту сторону, в которую ушёл врач. Через мгновение кольнуло ещё сильнее, и сильнее, и вскоре болевые ощущения сбили меня с ног. Боль была невыносимой, я кричал и не мог сдерживать себя. Тело начало биться в попытках избавиться от этой боли. Но она никуда не девалась. Боль только нарастала и нарастала, я не знал, как можно её унять. В моих глазах начало темнеть и свет от лампы, что была у меня перед лицом, начал тускнеть, в конце концов, я совсем перестал его видеть, и полная темнота вновь окружила меня. Внезапно приступы боли в моей груди прекратились, и я увидел вдалеке свет, который постепенно приближался ко мне. В какой-то момент он стал невыносимо ярко светить, и мне пришлось закрыть глаза. Когда я почувствовал, что свет перестал быть таким ярким, я начал слышать глухие голоса, которые еле доносились до меня.
- Есть пульс! Откачали! Поставьте ему капельницу! – говорил приятный женский голос.

Я открыл глаза и увидел, что  лежу на операционном столе, надо мной светили несколько очень ярких ламп, а вокруг меня суетились врачи, они всё что-то говорили, бегали, делали не переставая. Я увидел, как один из них поставил мне капельницу и что-то добавил в неё из шприца, внезапно мне стало тепло и приятно, и я заснул.



Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Молочник
Автор: Шухрат Эржанов

Я проснулся от того, что щелкнул замок входной двери. Оказалось, мама выходила в подъезд. Воскресный утренний сон был окончательно подорван, пришлось вставать.

Не знаю, как у вас, но у нас по кварталу по утрам ходят молочники (веселые и не очень), возвещающие зычным голосом спящему населению о наличии молочных изделий. Мама покупает у них раз в неделю молоко.

В этот раз также она услышала призывы купить свежее молоко, выглянула в окно и попросила занести три литра. Молочник кивнул, зашел в подъезд, и исчез.

Долго мама ждала его у дверей, выглядывала в окно, но молочник так и не появился. Мы долго строили догадки, куда он мог исчезнуть. В итоге решили, что молочника перехватили соседи и выкупили все молоко, и продавцу пришлось уйти, не добравшись до нашего этажа.

После этого случая маме стали сниться кошмары. Она ворочалась и стонала в постели, пока я не подойду и не разбужу ее. Сны свои мама не помнила, но чувство тревоги не покидало ее весь день. А ночью снова начинались кошмары.

Даже наша кошка, которая до этой ночи всегда спала рядом с моей мамой, сейчас дичилась, убегала и пряталась от мамы под диваном или за шкафом. А в комнату отказывалась заходить наотрез.

Я не буду описывать походы по медучреждениям, лекарства и прочее. У нас тут не медицинский кружок. Никакие средства не помогали. Кошмары преследовали маму так, что она даже боялась заснуть. Но без сна разве ж проживешь?.. Тем более что как только ляжет, так сразу и падает в сон.

Не знаю, чем бы все это закончилось, если бы не наша соседка. Она увидела болезненную бледность моей мамы и спросила без обиняков о причинах недуга. Мама рассказала, при этом, почему-то сама для себя с легкостью связала свой недуг со странным молочником.

Соседка кивнула: «Ну, правильно! Сама ж его в дом пригласила. Вот он и сидит у тебя! И уйдет только с тобой!»

Мама никогда не верила ни во что подобное, всегда смеялась над предрассудками, но сейчас откровенно запаниковала. Ведь не по телевизору очередную байку травят, а все происходит с ней, да взаправду.

- Что же делать? Мы и священника из мечети звали, но не помогает это!

- Священники помогают тем, кто верит. А ваша семья, хоть и считаются мусульманами, но в мечеть не ходят, молитвы не читают.

Отчаялась мама, но соседка успокоила ее: «Сегодня ночью ложись спать. А сын твой пусть не спит. Пусть сядет за порогом в твою комнату и слушает. Как услышит что не ладное, сразу пусть входит и свет включит в комнате. Только пусть не забоится!»

Никогда мы с мамой так не боялись прихода ночи. И как назло: когда ждешь чего-то – время тянется бесконечно. А когда хочешь оттянуть срок – так в мгновение ока наступает. Вот и в этот день ночь настала незаметно и, как нам показалось, быстро.

Переоделась мама, свет потушила и легла в постель. Вокруг тишина и темень непроглядная. За окном фонарь погас, словно в предвкушении чего-то ужасного. Даже соседи над нами, которые как ночь - так мебель двигают, тоже замолкли.

Принес я стул и сел у порога матери. Жду. Прислушиваюсь. Вроде все нормально.

Так все тихо и темно, что стало и меня ко сну клонить. Глянул на часы, а уже чуть больше одиннадцати часов ночи.

Очнулся я от резкой боли в ноге. Я схватился за щиколотку и зажал очаг боли. Рассмотреть я не мог, но боль была словно от пореза или царапины. Собственно, я сразу увидел причину и виновницу этой царапины - моя кошка сидела возле меня и шипела, глядя на дверь в комнату мамы. Дверь была лишь прикрыта, и я отчетливо слышал, как мама тихонько стонала во сне.

Я ворвался в комнату и протянул, уже было, руку к выключателю, как вдруг почувствовал слова. Не услышал, а именно почувствовал в голове, в сознании слова: «Уходи! Уходи!»

Я так и застыл с рукой в пяти миллиметрах от выключателя. Дрожь пронзила мое тело, волосы стали приподниматься, а гусиная кожа стала неприятно щекотать мои руки.

А голос в моей голове бушевал вовсю: «Вон! Вон! Вон! Вон!»

Не скрою: я испугался. Сердце мое предательски сжалось. А мысль была одна – бежать! Но как же моя мама? Мама, которая меня родила, вырастила, воспитала, и сделала человека. Пусть не идеального человека, но все же.

Конечно, я не ушел, и хотел включить свет, но теперь рука у меня онемела. Из-за кромешной тьмы я не мог ничего увидеть, но чувствовал что-то мощное и противное. Что-то, что не давало мне включить свет, зажав мою руку словно тисками.

Я стою, словно каменный, пытаясь включить свет. А мама металась в постели, борясь с кем-то в своем сне. Не знаю, сколько это продолжалось, но выручила снова кошка. Она, стоя на пороге, выгнулась в дикую дугу с всклоченной шерстью, стала истошно, гортанно, и как-то даже жутко выть, сверкая двумя зелеными изумрудами в глазах. Живое существо из моего, живого, мира отрезвило меня. Рука моя резко ударила по выключателю, и ночной мрак взорвался электрическим светом (да благословен будет изобретатель сего электрического чуда).

Собственно, моя радость от света была мимолетной. Я тут же пожалел, что включил свет. А всё из-за того, ЧТО я увидел.

Вначале я подумал, что это грязная рваная тряпка, покрытая пылью и паутиной. Но это была довольно большая тряпка, прямо-таки полотнище. И она шевелилась, да еще и нависла над моей стонущей мамой.

От яркого света тряпка резко дернулась, и я оглох от истошного визга. Хотя, может, это тоже было у меня в сознании…

Мама проснулась и села на кровати.

- Что случилось?

Но я не мог ответить. Я, молча, сполз по стене и сел на полу. Кошка вбежала в комнату, забралась на кровать, и улеглась, прижавшись к маме.



Кошка
Автор: Ирина Кашаева

Быль. 
"Меня зовут Светлана, моего мужа - Василий. С будущим мужем познакомились мы случайно, на улице. Я бежала к автобусной остановке, не глядя под ноги, споткнулась и упала с высоты десятисантиметровой шпильки прямо в лужу... Каблук сломан, и страшная боль в стопе... Лежу, скулю, как несчастный брошенный щенок... Встать не получается. Люди спешат по своим делам, кому какое дело до эффектной зеленоглазой блондинки в белом пальто, волею судьбы (или злого рока) отдыхающей в грязной апрельской луже? Возможно, кто-то был искренне рад моему несчастью... Мда, ну  на работу я уже опоздала.

"Девушка, у Вас что-то случилось? - слышу я приятный украинский говорок над своим левым ухом и не сразу понимаю, что это сказано мне. - Давайте я помогу Вам подняться" - Маленький, полноватый паренёк с доброй улыбкой протягивает мне свою ладонь.

"Молодой человек, проходите, проходите мимо. Я всего лишь отдохнуть решила. Какое Вам дело до этого?" - вяло ерепенилась я, подсознательно понимая, что если этот «колобок» не выловит меня из лужи, отдыхать мне в ней предстоит до морковкина заговонья. Ничего не ответив, парень осторожно берёт меня на руки и молча несёт по улице. Прохожие с нескрываемым интересом разглядывают нашу странную парочку, некоторые откровенно хихикают вслед.

"Куда Вы меня тащите? А ну отпустите сейчас же!" - гневно возмущаюсь я, болтая в воздухе здоровой ногой.

"Вам необходимо в травмпункт, думаю, у Вас вывих. Потерпите, скоро будем на месте."

В травмпункте после рентгена выяснилось, что у меня перелом стопы. Доктор, наложив гипс, выписал мне больничный. Пока гипс накладывали, спаситель мой ждал на улице. Он даже такси вызвал, чтобы отвезти меня домой. Посадив же меня на руках в машину, парень заметил крохотного, сжавшегося в свалявшийся комочек котёнка, поднял его и бережно сунул за пазуху.

"Меня Василием кличут, а тебя?" - просто , по-доброму спросил он.

"Светлана. На «ты» мы ещё не переходили" - вяло возмутилась я в ответ.

"Так давай перейдём. Делов-то! Тем более, ты будешь моей женой. Я даже кошку эту назвал в твою честь Светланкой!" - объявил новый знакомый довольно-таки радостно. Я промолчала - самой мне  никак не подняться на четвёртый этаж, в свою квартиру. Василий же отнёс меня опять таки на руках, открыв дверь квартиры моим ключом... Мягко опустив меня на диван, он, пожелав скорейшего выздоровления, ушёл.

Не скрою, меня чем-то привлёк этот парень: весёлый, непосредственный, добрый, немного бесцеремонный. Живу я одна, бабушка, воспитавшая меня, умерла, оставив однокомнатную квартиру. Признаюсь, я ждала Васю, и он пришёл. Помог по дому, приготовил обед, вымыл посуду... А ещё мы говорили:много, долго, обо всём и ни о чём... Можете считать меня легкомысленной, но Вася перебрался ко мне спустя неделю после нашего знакомства.

Светланка, та самая крошечная кошечка, подобранная им в день нашего знакомства, перебралась ко мне вместе с ним. Чёрная, как смоль, со сверкающими зелёными глазами,  была она не  совсем обычной кошкой. Мне становилось как-то не по себе, когда кошка дралась с кем-то невидимым... Нет, игрой это не назовёшь, она именно дралась. И ещё: она невзлюбила почему-то меня, постоянно ревновала к Васе. Стоило нам остаться одним, тут же приходила Светланка, и, садясь на колени хозяина, требовала внимания к себе...

Шло время, я привыкла к Васе настолько, что уже и не представляла без него жизни. Мы расписались. Прошло 5 лет. Светланка выросла и стала взрослой кошкой, ослепительной красавицей в чёрной роскошной шубе. Она по-прежнему жила с нами, с удовольствием играя с нашей дочуркой, Леночкой... Кошка привыкла уже ко мне, спала она постоянно  у меня в ногах... Мягкий, мурлыкающий. приятный меховой клубочек... Но со Светланкой произошло несчастье - попала под машину, прямо рядом с домом... Извините, мне до сих пор больно вспоминать о тех днях... Кошка не человек, скажете вы... Да, конечно. Но...  мы ведь привыкли  к ней... Дочке так и не смогли сказать правду, а кошку схоронили неподалёку от дома, под одинокой берёзой.

Как-то я заметила, что наша пятилетняя дочка, играя в своей комнате, смеялась и разговаривала с кем-то, хотя была совершенно одна.

"Леночка, с кем ты только что говорила?" - спрашивала я.

"Со Светланкой" - смеётся она.

"Что за Светланка, здесь никого нет" - тревожилась я.

"Мама, ты что? Это же наша киска. Не мешай, мы играем" - отвечает Лена...

Мы решили с мужем, что девочку следует показать детскому психиатру, что мы и сделали. Доктор, не найдя патологии, направил нас к психологу, которая занималась с ребёнком достаточно долго...

Но однажды, на дне рождении дочки, вооружившись фотоаппаратом, я решила запечатлеть праздник. На нескольких снимках на коленях моей дочери проявился вполне ясный и чёткий силуэт чёрной кошки... Тут уже мы не знали, что делать. Как такое может быть, если я сама видела труп этой кошки? Дочке о гибели Светланки мы так и не смогли сказать.

Однажды муж ушёл на ночное дежурство. Покормив Лену, я уложила её в кроватку. Было поздно, а в ноябре темнеет быстро. Легла, но сон упрямо  не шёл ко мне. Странное, гнетущее чувство тревоги меня  не покидало. Дочка спала. Наконец и я стала мягко и  медленно проваливаться в сон, и вдруг... Мяукает кошка... Нет, не мяукает, скорее, плачет... Жалобно,протяжно так плачет... Царапает меня острыми коготками... Наваливается  на грудь мне своим мягким, пушистым телом и плачет, вонзая в меня острые коготки... Боже мой...Светланка? Да, это она...

С трудом разлепив тяжёлые веки, я села на кровати. Светланка живо спрыгнула с меня и оглянулась, встав в дверном проеме. Я подскочила к ней, но кошка стремительно бросилась в комнату Лены... О, Боже... Комната почти полностью задымлена,  а  ребёнок крепко спит... Схватив дочку, я стремглав бросилась вон из квартиры. Позвонила в соседнюю дверь, благо, открыли мне сразу. Лена жалобно захныкала, проснувшись... Жива, Слава Богу! Вскоре приехали пожарные, затушили возгорание. Оказалось, задымилась старая проводка под обоями... А кошка? Откуда она взялась? Ведь она погибла, и мы её похоронили... Как  могла она вернуться ОТТУДА и спасти нас с дочкой?

Мой муж был крайне удивлён этим моим рассказом о Светланке, и я  думаю, что  он мне не поверил. Больше же Светланку я никогда не видела. Хотя... Знаете, иногда бывает такое чувство, как будто что-то мягкое, пушистое, мурлыкающее ложится у меня в ногах. Но возможно, мне это всего лишь кажется..."



Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Ура!!! Два дня подряд! Есть развлечение на сон грядущий!!!!Котюня:lasso: :lasso: :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123664
  • Имя: Галина
  • Карма: 830661
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Ленуша, Глашуня  :kiss04: :love005:


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
На ночь эту почитаю. Спасибо!!! :dart: :love_baloon: :cat_flower:

Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Спасибо, Котя  :flower3:! Ничего на завтра не оставила, сегодня прочитала. Все истории понравились.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179894
Котюнечка !  Спасибо :lasso: :kiss04: :love005:!


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
saimonson, Эйсон, мишаня, девочки  :225:  :kiss04:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46813
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209268
Котенька спасибо  :lasso3: последняя прям до слезт :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
 :flower3: Еще........ !!!

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
Котюня:wub: :wub: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Котюня:lasso:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48746
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169404


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 58.