Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Фаста Яковлевна 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака
7. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

Вне закона  (Прочитано 1278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Вне закона
« : 15 Сентября 2018, 11:17 »
10


Смотрители Третьяковской галереи выставили из музея маму с дочерьми, рассказывавшую подросткам интересные истории о картинах. Администрация весной обещала, что образованных посетителей не станут приравнивать к незаконным экскурсоводам. И вот опять. Народный музей неуклонно становится частной лавочкой администрации.

Вчера решили пойти с моими двумя дочерьми и их друзьями в Третьяковку, написала Алла Зеленина в Facebook.

Собственно, это ребята меня попросили сходить с ними и рассказать что-нибудь интересное о живописи. Какие-то истории из жизни художников и факты из истории искусств я, конечно, помнила, что-то пришлось освежить в памяти. В общем, отнеслась к вопросу с энтузиазмом.

В залах было на удивление пусто, кое-где попадались единичные посетители. Я рассказывала ребятам о своём любимом времени - начале XX века. Ребята делились впечатлениями, задавали вопросы, проводили аналогии.

Всё было замечательно, пока к нам не подошла служительница и не потребовала немедленно прекратить «экскурсию», так как у меня нет аккредитации. Все наши попытки объяснить, что «экскурсия» не коммерческая, да это и не экскурсия вовсе, а дружеская беседа о живописи, что мы общаемся тихо, никому не мешаем, не увенчались успехом.

Пришёл охранник и сопроводил нас к выходу. Тогда мы решили всё-таки разобраться, в чём же дело и подошли к администратору. Она подтвердила, что рассказывать о картинах в стенах Третьяковки запрещено, если только ты не прошёл специальный курс обучения в Третьяковской галерее и не получил соответствующий документ.

Вот так оказался под запретом весь мой опыт антиквара, галериста и любителя русской живописи.

Ребята молча смотреть картины уже не захотели. И я теперь не знаю, когда у них возникнет желание вернуться в Третьяковку вновь и вообще возникнет ли оно.

Дома я почитала о подобных случаях в интернете - пишут молодые люди, которые пришли с друзьями, преподаватели с учениками, пришедшие с определённой целью изучения какой-то темы и не получившие такой возможности.

Вот так из-за своей жадности Третьяковка препятствует самообразованию.

Думал ли столетие назад Павел Третьяков, открывая двери своей галереи для свободного посещения, что у людей будут возникать сложности такого рода?

Так что, дорогие родители, собираясь посетить Третьяковскую галерею, рассказывайте детям всё, что знаете, дома, а в стенах галереи - рот на замок

из инета


Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Вне закона
« Ответ #1 : 15 Сентября 2018, 11:20 »
Если есть правила, то их надо выполнять.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вне закона
« Ответ #2 : 15 Сентября 2018, 11:20 »
 :shock: :blink: :facepalm:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Вне закона
« Ответ #3 : 15 Сентября 2018, 11:24 »
Жесть!  :blink: Не ту страну назвали Гондурасом - не устану повторять   :hihihihi:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23127
  • Карма: 138778
Вне закона
« Ответ #4 : 15 Сентября 2018, 11:33 »
Бред какой-то.


Оффлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17151
  • Имя: Алена
  • Карма: 150922
Вне закона
« Ответ #5 : 15 Сентября 2018, 11:40 »
Скоро и на улицах города нельзя будет рассказывать детям и друзьям  о памятниках, исторических местах, т.к. не получил аккредитацию у городских властей  :facepalm: про метро вообще молчу  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Вне закона
« Ответ #6 : 15 Сентября 2018, 12:21 »
Если есть правила, то их надо выполнять.
привести детей в музей и молча ходить между экспонатами?

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36468
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995480
Вне закона
« Ответ #7 : 15 Сентября 2018, 13:10 »
А потом удивляются, что галереи пустые O:-). Кому не интересно и так не пойдут, а кому интересно... теперь тоже очевидно не пойдут :(


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Вне закона
« Ответ #8 : 15 Сентября 2018, 13:49 »
А че за фигня с народной галереей? Офигеть. Аккредитацию им подавай. Оборзела администрация совсем. По идее надо жалобы писать москвичам. И гостям столицы. Массово.
    А то чиновнички оскотинятся совсем.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Вне закона
« Ответ #9 : 15 Сентября 2018, 13:58 »
Надо еще книги все изъять и инфу из сети убрать.
А то нидайбох без аккредитации кто-нибудь самообразованием займется
 :durdom:  :durdom:  :durdom:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Вне закона
« Ответ #10 : 15 Сентября 2018, 14:14 »
Почему шум то такой? Навеное потому что Алла основательница фонда «Доброе начало» и жена экс-губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Да и сколько детей она привела кроме своих двоих не пишут.
А правила в Третьяковке не менялись более 20 лет. А тут расшумелись как будто это их из музея выгнали.  :laughy: :laughy: :laughy:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Вне закона
« Ответ #11 : 15 Сентября 2018, 14:18 »
Почему шум то такой? Навеное потому что Алла основательница фонда «Доброе начало» и жена экс-губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Да и сколько детей она привела кроме своих двоих не пишут.
А правила в Третьяковке не менялись более 20 лет. А тут расшумелись как будто это их из музея выгнали.  :laughy: :laughy: :laughy:
прошлась по соц.сетям. Не единичный случай. Перед Аллой руководство извинилось, об этом в статье не сказано. По всей вероятности, навязывание дополнительных услуг администрацией. Буду в Москве, обязательно схожу с дочкой) протестирую систему)

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Вне закона
« Ответ #12 : 15 Сентября 2018, 14:29 »
прошлась по соц.сетям. Не единичный случай. Перед Аллой руководство извинилось, об этом в статье не сказано. По всей вероятности, навязывание дополнительных услуг администрацией. Буду в Москве, обязательно схожу с дочкой) протестирую систему)
С ней было не менее 4 детей, так что с одной дочкой не протестируете.

 В семье Зелениных четверо детей: дочери Алина (1997 г.р.) и Галина (1999 г.р.) и сыновья Артём (2001 г.р.) и Роман (2004 г.р.
Так что её дочкам 21 и 18 лет плюс друзья такого же возраста, чем не экскурсия то со стороны.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2018, 14:34 от Dmiitriy »

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Вне закона
« Ответ #13 : 15 Сентября 2018, 14:40 »
С ней было не менее 4 детей, так что с одной дочкой не протестируете.

 В семье Зелениных четверо детей: дочери Алина (1997 г.р.) и Галина (1999 г.р.) и сыновья Артём (2001 г.р.) и Роман (2004 г.р.
Так что её дочкам 21 и 18 лет плюс друзья такого же возраста, чем не экскурсия то со стороны.
я ведь и правила Третьяковки нашла) там экскурсия начинается с одного человека) 1-20. Но что подразумевается под экскурсией не обозначено. Так что вахтерам раздолье

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Вне закона
« Ответ #14 : 15 Сентября 2018, 14:41 »
С ней было не менее 4 детей, так что с одной дочкой не протестируете.

 В семье Зелениных четверо детей: дочери Алина (1997 г.р.) и Галина (1999 г.р.) и сыновья Артём (2001 г.р.) и Роман (2004 г.р.
Так что её дочкам 21 и 18 лет плюс друзья такого же возраста, чем не экскурсия то со стороны.
Дети взросленькие   :rolleyes: могут и сами про интересующее прочитать. Нет?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 57.