28 Апреля 2024, 03:54
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 2. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 3. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 5. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Техас115 6. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от germania
7. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от germania 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 9. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 10. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 11. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 12. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тема: Полезное  (Прочитано 2167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Ноября 2021, 20:14
Прочитано 2167 раз
Оффлайн

Эва

Колючая команда



30 Ноября 2021, 20:18
Ответ #1
Оффлайн

Чулпан Чумоданова

Профиль на проверке

теплую воду пить надо, а не кипяток

30 Ноября 2021, 20:18
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Знали)) Я сейчас постоянно завариваю зелёный чай в термос и пью обжигающе горячим. Даже на прогулку беру с собой. Странно, что в ковиднике снабжали просто питьевой водой и умоляли пить её побольше. Но кто там кипятить будет на всех, с другой стороны.


30 Ноября 2021, 20:28
Ответ #3
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

От того- то китайцы помешаны на кипятке, он у них от всех болезней. :happens:

30 Ноября 2021, 20:34
Ответ #4
Оффлайн

Ольга1970

Профиль на проверке

Знали)) Я сейчас постоянно завариваю зелёный чай в термос и пью обжигающе горячим. Даже на прогулку беру с собой. Странно, что в ковиднике снабжали просто питьевой водой и умоляли пить её побольше. Но кто там кипятить будет на всех, с другой стороны.
Даже Ленин в 17 кипяток раздавал … бесплатно …в любом количестве ..


30 Ноября 2021, 20:37
Ответ #5
Оффлайн

Эва

Колючая команда

теплую воду пить надо, а не кипяток
написано же,что именно теплую :)8

30 Ноября 2021, 20:38
Ответ #6
Оффлайн

Эва

Колючая команда

Знали)) Я сейчас постоянно завариваю зелёный чай в термос и пью обжигающе горячим. Даже на прогулку беру с собой. Странно, что в ковиднике снабжали просто питьевой водой и умоляли пить её побольше. Но кто там кипятить будет на всех, с другой стороны.
где-то попадалось,что наш зеленый чай может быть вреден для некоторых (не помню для кого)

30 Ноября 2021, 20:57
Ответ #7
Оффлайн

разумова

Колючая команда

написано же,что именно теплую :)8
ну всё же теплая и терпимо горячая - разные в моём понимании вещи.. да и если лимон залить горячей - хрен там какие витамины останутся.


30 Ноября 2021, 21:03
Ответ #8
Оффлайн

Эва

Колючая команда

ну всё же теплая и терпимо горячая - разные в моём понимании вещи.. да и если лимон залить горячей - хрен там какие витамины останутся.

да,я неправильно выразилась,имеется ввиду терпимо-горячая вода.Про лимон не в курсе,что с ним станет :)8

30 Ноября 2021, 21:06
Ответ #9
Оффлайн

Эва

Колючая команда

Гибель витамина С кажется не такой уж глобальной проблемой, если вспомнить о том, что в структуре любого лимона, кроме большого витаминно-минерального запаса имеется огромное количество эфирных масел. Если витамин С, как и некоторые другие компоненты, под воздействием кипятка, разрушаются полностью или частично, то масла от высокой температуры наоборот начинают проявляться с большей интенсивностью. А испарения этих эфирных масел оказывают не менее целебное воздействие на организм. - Читайте подробнее на FB.ru: ссылка

30 Ноября 2021, 21:10
Ответ #10
Оффлайн

Ламбамбина


Горячая вода обжигает слизистую и травмирует пищевод и желудок. Надо пить ТЕПЛУЮ воду, максимально комфортную при глотании. Я пью каждое утро натощак, с добавлением лимона. Забыла, что такое изжога, скачки давления, и кишечник работает, как часы (пардоньте!  :smile:)

30 Ноября 2021, 21:25
Ответ #11
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Какая полезная тема  O:-)
А я люблю и пью холодную воду. Всегда. Горячим пью только кофе.  Надо попробовать теплую пить по утрам.
Эва,  спасибо  :165:

30 Ноября 2021, 21:27
Ответ #12
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Горячая вода обжигает слизистую и травмирует пищевод и желудок. Надо пить ТЕПЛУЮ воду, максимально комфортную при глотании. Я пью каждое утро натощак, с добавлением лимона. Забыла, что такое изжога, скачки давления, и кишечник работает, как часы (пардоньте!  :smile:)
То есть не горячий чай с лимоном, а воду с лимоном?
Ламбамбина,  спасибо

30 Ноября 2021, 21:32
Ответ #13
Оффлайн

Ламбамбина


То есть не горячий чай с лимоном, а воду с лимоном?
Ламбамбина,  спасибо

Я пью просто воду. С лимоном. Потом уже чай (или кофе), завтрак и т.д. Но сразу после пробуждения, еще не разлепив глаза, ползу на кухню к чайнику, включаю, наливаю воду, давлю туда лимон, усаживаюсь с этой чашкой на диван и меееедленно вплываю в эту реальность и новый день  :xixixi:

30 Ноября 2021, 21:34
Ответ #14
Оффлайн

Венди

Колючая команда

Я пью просто воду. С лимоном. Потом уже чай (или кофе), завтрак и т.д. Но сразу после пробуждения, еще не разлепив глаза, ползу на кухню к чайнику, включаю, наливаю воду, давлю туда лимон, усаживаюсь с этой чашкой на диван и меееедленно вплываю в эту реальность и новый день  :xixixi:
Спасибо  :165:  :love005:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: