Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от Агатах 2. Стало известно, сколько зарабатывают в российском кино в месяц (Кино и новости кино) от Агатах 3. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 5. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Объявившая о свадьбе дочь Агутина выступает в русских барах в Голливуде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Междусобойчик родственников жюри»: продюсер осудил «Новую Фабрику звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Бузова рассказала, каким букетом ее можно впечатлить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Бузова поделилась мыслями о собственном продюсерском центре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Бузова назвала самого стильного человека в российском шоу-бизнесе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Каждый раз»: Бузова рассказала о победах над собой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Инфекционист Коновалов описал позицию антиваксеров притчей об ишаке  (Прочитано 5917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27120
  • Имя: Елена
  • Карма: 90944
6
Инфекционист Коновалов описал позицию антиваксеров притчей об ишаке
Эксперт отметил, что люди могут быть не готовы к вакцинации из-за психического здоровья. И в этом случае человек "любые симптомы переведёт в осложнения".



Если у человека сформированы серьёзные убеждения против вакцинации, то переубедить его будет сложно, особенно оппоненту, которого он не считает экспертом. Об этом заявил кандидат медицинских наук, доцент кафедры инфекционных болезней у детей педиатрического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета имени Пирогова Иван Коновалов в студии шоу "Дайте сказать!".

"Есть такая суфийская притча, она, конечно, может прозвучать несколько скабрёзно, что можно подвести ишака к воде, но пить его не заставит даже шайтан. Соответственно, если вы входите в так называемый диалог с человеком, у которого уже сформированы серьёзные убеждения, то те аргументы, которые вы будете пытаться приводить, он будет использовать как корм для усиления своей аргументации", — отметил эксперт.

Коновалов добавил, что противники прививок могут придерживаться такой позиции по разным причинам. Например, человек может находиться в депрессии из-за того, что происходило с его роднёй. Инфекционист подчеркнул, что часто в основе лежит посттравматическое стрессовое расстройство.

"Эти ситуации должны, конечно, рассматриваться индивидуально. То есть это должно быть фактически психологическое консультирование, потому что пандемия на сегодняшний день сформировала, можно сказать, тревожно-фобическое общество в какой-то степени. И поэтому люди не готовы к вакцинации почему? Они не могут иметь для этого здоровья психического. Потому что, если что-то вы делаете насильно, вопреки решению человека, он любые симптомы переведёт в осложнения", — заключил инфекционист.

В новом выпуске шоу "Дайте сказать!" Коновалов также побеседовал с ведущими о мифах о чипировании и изменении генома после вакцинации, ограничениях и фальшивых QR-кодах. Смотрите по ссылке.

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова назвала регионы России с самым низким коллективным иммунитетом к ковиду. Наиболее высок он в Подмосковье, Туве, Москве, Петербурге и Севастополе, уточнила она.
ссылка


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487075
Очередной мудак, откуда их повылазило столько.
Ещё будет сегодня что-нибудь про больных на голову антиваксеров, которых психически здоровая часть общества предлагает не лечить?  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487075
Настолько ангажированно, маниакально даже, одно да потому :D Мелкая сошка в деле пропаганды вакцинации  :laughy:


Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16528
  • Карма: 101948
Лично я не за, и не против. Я не знаю.
"ЗА" вся история борьбы человечества с различными болезнями, будь то чума, оспа, корь, полиомиелит, холера, столбняк, туберкулёз и пр. И мнение моего мужа.
"ПРОТИВ" -  все странное, что происходит сейчас в мире и с людьми.
Я не знаю..


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Потому что, если что-то вы делаете насильно, вопреки решению человека, он любые симптомы переведёт в осложнения", —
Да, да. Любой, кто против агрессивного, оголтелого насилия над своим организмом - долбанутый псих. В смирительную рубашку и в психушку всех непривитых  :D

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31311
  • Карма: 168270
Простите мне мою самонадеянность, но я точно не псих, не невежда, не ослица, но ... В эффективность повАльной вакцинации не верю, ещё раз простите  :xixixi:

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10802
  • Карма: 79318
Есть проплаченные пропагандоны, есть запуганные, а есть обманутые. Конечно, тяжело согласиться, что тебя объегорили, обмишурили, короче, наипали. Но это уже к народонаселению относится.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
После таких статеек и высказываний "инфекционистов" еще больше убеждаюсь в правильности своего выбора на данный момент. Больше, больше такого давайте. Здоровее и целее буду.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Отряды путена активизировались

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8947
  • Имя: Инна
  • Карма: 79336
Странно,  когда люди радуются «шикарным» антителам, возможно приобретённым  после ковида, при этом спокойно травят себя кучей лекарств, чтобы выздороветь. Неужели одна прививка так уж хуже горсти лекарств?

Онлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10802
  • Карма: 79318
Больше, больше такого давайте.
Сейчас есть такая платформа, Бастион. Или Покетнет. Одно и то же. Там много интервью с врачами, отсылка к документам. В отличии от ютуба не блочат. Типа, без цензуры. Называют всё своими именами.

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Странно,  когда люди радуются «шикарным» антителам, возможно приобретённым  после ковида, при этом спокойно травят себя кучей лекарств, чтобы выздороветь. Неужели одна прививка так уж хуже горсти лекарств?
А что не так с антителами после ковида? И почему "возможно"?

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
Странно,  когда люди радуются «шикарным» антителам, возможно приобретённым  после ковида, при этом спокойно травят себя кучей лекарств, чтобы выздороветь. Неужели одна прививка так уж хуже горсти лекарств?
Прививка ни разу не страхует от принятия кучи лекарств

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Странно,  когда люди радуются «шикарным» антителам, возможно приобретённым  после ковида, при этом спокойно травят себя кучей лекарств, чтобы выздороветь. Неужели одна прививка так уж хуже горсти лекарств?
То есть привитые не болеют и не пьют лекарства, правильно?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 57.