Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Очередной лохотрон (Разные реалити тв шоу) от Ведь Ма 2. Сергей Михеев: Танец ульяновских курсантов это ПОЗОР (Важные новости и события) от Нола 3. Александр Гобозов объяснил задержку с разводом (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Эшольция. (Колючие хозяюшки и дачницы) от Логви 5. Прощай, детство: ульяновские курсанты объяснили секс-видео (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Элина Камирен и Сашенька в Олимпийском парке )))) (Дом 2 новости) от Шенлун
7. Все смеются над наивностью Кати Зиновьевой (Дом 2 новости) от Ведь Ма 8. Президент Чехии высмеял заявления о вмешательстве спецслужб России в выборы (Важные новости и события) от NATALIG 9. Шокирующий бред: США обвинили Россию в новой химатаке в Сирии — подробности (Важные новости и события) от NATALIG 10. В Анталье умер россиянин, которого несколько лет выхаживала бедная турчанка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЦВЕТОЧЕК 11. Чтоб батяня меньше пил (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 12. Чуев. Всем привет! Ну, что пришло время показать вам , все свои квартиры (Дом 2 новости) от Логви

Сила слова, услышанного в нужное время  (Прочитано 715 раз)

Оффлайн Старая маразматичка

• Герой
6

1 вопрос, который способен совершить переворот в мышлении и изменить жизнь к лучшему
(кликните для показа/скрытия)
Недавно я общалась по телефону со своей старой приятельницей, связь с которой оборвалась почти десять лет. Она переживает сложный период в своей жизни, который включает продажу дома и занятие нелюбимым делом. Самое интересное заключается в том, что я переживала похожий период тогда, когда мы разговаривали с ней в последний раз. Таким образом, внезапное восстановление связи с ней по телефону казалось неслучайным. Я поделилась с ней тем, что однажды сказали мне, когда я переживала кризис. Эти слова в своё время изменили мою жизнь. Они вызвали у неё такую же реакцию, которая когда-то была у меня.

Это заставило меня задуматься о том, насколько сильно слова, услышанные в нужное время, способны изменить мышление в одно мгновение.

«Когда ученик будет готов, учитель появится сам». – Лао-цзы
Я поделилась с ней своим опытом. В 2008 году я, как и многие другие, потеряла работу и в течение почти двух лет перебивалась случайными заработками. Я пыталась сохранить свой дом. В то время моей опорой и поддержкой была Лиза Гулд, моя подруга и финансовый советник. Мы часто обсуждали различные альтернативные варианты, однако я буквально цеплялась за своё жилище.

Я цеплялась за привычную жизнь. Я любила тот дом, он стал частью меня. Он придавал моей жизни смысл, который был обусловлен привычками, воспитанием, историями об американской мечте и убеждённостью в том, что домовладение является неотъемлемой частью жизни успешного взрослого человека. Я чувствовала себя неудачницей, которая была не способна сохранить собственный дом.
Вопрос
 Когда я обсуждала это с Лизой, она сказала: «Почему бы тебе не настроиться на успех вместо того, чтобы защищаться от провала?»
«Подожди, что? Повтори, пожалуйста», – произнесла я с недоумением.

«Почему бы тебе не настроиться на успех вместо того, чтобы защищаться от провала?» [/b][/u]

Я до сих пор помню, где я сидела, когда услышала эти слова. В моём теле что-то произошло. Я почувствовала, как кровь прилила к моему лицу. Я встрепенулась, словно у меня появилось множество возможностей. В моём мышлении произошёл сдвиг.

Причина, по которой это произвело на меня такое сильное воздействие в тот момент, заключается в том, что я была готова услышать и принять эти слова. Именно тогда происходит сдвиг в мышлении. До тех пор, пока она мне этого не сказала, я не замечала, что я на самом деле делаю, а именно: пытаюсь, как сумасшедшая, защититься от провала.

Защита от провала Это похоже на попытки остановить кровотечение лейкопластырем, который не держит. Вы постоянно пребываете в состоянии стыда и страха. «А что же скажут другие люди?» – думаете вы и продолжаете ждать подвоха. Это болезненный замкнутый круг, приводящий к гибели. Вы чувствуете себя неудачником.

Поскольку то, на чём вы сосредоточены, способно расширяться, попытки защититься от провала фокусируют ваше внимание на приближении провала.[/u]

Я поделилась с ней своим опытом. В 2008 году я, как и многие другие, потеряла работу и в течение почти двух лет перебивалась случайными заработками. Я пыталась сохранить свой дом. В то время моей опорой и поддержкой была Лиза Гулд, моя подруга и финансовый советник. Мы часто обсуждали различные альтернативные варианты, однако я буквально цеплялась за своё жилище.

Я цеплялась за привычную жизнь. Я любила тот дом, он стал частью меня. Он придавал моей жизни смысл, который был обусловлен привычками, воспитанием, историями об американской мечте и убеждённостью в том, что домовладение является неотъемлемой частью жизни успешного взрослого человека. Я чувствовала себя неудачницей, которая была не способна сохранить собственный дом.

Настрой на успех
Он подразумевает оценку настоящего, ожидание будущего, сокращение потерь и дальнейшее продвижение; не должно быть оков, сдерживающих вас. Это осознание того, что ваши обстоятельства не определяют вас. Важны шаги, которые вы предпринимаете, чтобы справиться с ними. Настрой на успех вращается вокруг намерения. Когда вы намерены добиться успеха, он не заставит себя ждать.

Гари Сукав в своей книге «Обитель души» пишет: «Вы создаёте реальность собственными намерениями». Итак, если ваше намерение – защищаться от провалов, значит, вы будете пребывать в данном состоянии. Если ваше намерение – всегда делать выборы, которые приводят к самореализации и успеху, тогда вы будете жить в этом состоянии.

Тогда это кардинально изменило всё в моей жизни. Буквально в тот момент мой дом превратился в опоры, кирпич и строительный раствор. Эти слова избавили меня от эмоций, к которым я так привязалась. Эмоции – это то, что связывало стыд и страх перед неудачей. В мышлении, направленном на успех, это стало тем, что освободило меня.

Было тяжело? Ну, как сказать. Мне нужно было пережить продажу дома. Как только это произошло, я почувствовала себя так, словно избавилась от цепей, которые сдерживали меня во многих отношениях. Когда ваше мышление меняется, то же самое происходит и с вашей жизнью.

Я часто напоминаю себе слова Лизы и делюсь ими с теми, кто нуждается в помощи. Они приносят пользу моей жизни. Я полностью их осознала и приняла. Они стали моей мантрой – в работе, в отношениях, во всём.

Далее привожу полную цитату Лао-цзы:
 «Когда ученик готов, учитель появится сам.
 Когда ученик действительно готов, учитель исчезнет».
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 09:06 от Старая маразматичка »

Оффлайн мишаня

• Колючая команда
  • Герой
Сила слова, услышанного в нужное время
« Ответ #1 : 13 Январь 2018, 09:11 »
  • 2
Старая маразматичка,   :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #2 : 13 Январь 2018, 09:12 »
  • 4
Да. Когда я была настроена на успех, он приходил. Сейчас пытаюсь защититься от провала. Подстраховка, ни к чему хорошему не приводящая. Надо подумать. Спасибо!  :flower3: Блин, но в нынешней экономической ситуации страшно! Вдруг провал...  :xixixi:

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #3 : 13 Январь 2018, 10:07 »
  • 2
«Почему бы тебе не настроиться на успех вместо того, чтобы защищаться от провала?»
:268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:
 Беру на всякий случай на вооружение...Случаи ведь разные бывают... :flower3:

Оффлайн Кысь.

• Колючая команда
  • Герой
« Ответ #4 : 13 Январь 2018, 10:08 »
  • 2
Когда ученик готов, учитель появится сам.
 Когда ученик действительно готов, учитель исчезнет».
Вот ведь как правильно! Грандиозный смысл! :268:

• Герой
« Ответ #5 : 13 Январь 2018, 10:18 »
  • 2
Да. Когда я была настроена на успех, он приходил. Сейчас пытаюсь защититься от провала. Подстраховка, ни к чему хорошему не приводящая. Надо подумать. Спасибо!  :flower3: Блин, но в нынешней экономической ситуации страшно! Вдруг провал...  :xixixi:
доброго утра, вдруг бывает только...

писала ранее, что в компике как свинья в апельсинах, получила "истинную подставу" на сдаче отчета в комитете...только потому что  отчет то наваять-то наваяла, запечатлела н а бумажном носителе, так как якобы сотрудник мне  зарезирвировала в базе обмена в моей папке...и более после 27.12.2017 в компик не влезала...и каково было получить всю желчь...О, мама не горюй...огорчилась, в четверг к вечеру сердечко  так давануло, что коллеги уж думала, ну всё старая подкосилась...домой пришла, покурила...подняла руку вверх, громко кликнула гонг и легла спать...в пятницу мои соколики преподнесли мне красную коробочку с чудесным кофе заварным и коробочкой вкусняшек - с названием СЧАСТЬЕ...поделилась, напилася кофею и полезла в комп...и что вижу, отчет 28.12., 30, 12 и 11.01.18 кем то рихтовался... именно тем, кто его отчего - то пошел 10.01.2018 пошел согласовывать на более высокую инстанцию....не понравился мой автограф...по отчету и планам на 2018г. мораль - пришло времечко изучить компик так, штобы ни одна ползучая  красава не покушалась на старых маразматичек...молодежь не могет ни как принять, что в руководстве уже 7 месяцев взрослый человек...и бумажный носитель для него более привычен, так что привычки пришло время отпустить, я  к тому, что благодарю случай за прекрасный урок...намерение - изучить и пользоваться во благо...
« Последнее редактирование: 13 Январь 2018, 10:22 от Старая маразматичка »

• Герой
« Ответ #6 : 13 Январь 2018, 10:21 »
  • 3
:268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268: :268:
 Беру на всякий случай на вооружение...Случаи ведь разные бывают... :flower3:
+100 все случаи только нам во благо  и на благо даются, чтобы мы могли себя сохранить... :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Tatyana25

• Герой
« Ответ #7 : 13 Январь 2018, 10:25 »
  • 3
доброго утра, вдруг бывает только...

писала ранее, что в компике как свинья в апельсинах, получила "истинную подставу" на сдаче отчета в комитете...только потому что  отчет то наваять-то наваяла, запечатлела н а бумажном носителе, так как якобы сотрудник мне  зарезирвировала в базе обмена в моей папке...и более после 27.12.2017 в компик не влезала...и каково было получить всю желчь...О, мама не горюй...огорчилась, в четверг к вечеру сердечко  так давануло, что коллеги уж думала, ну всё старая подкосилась...домой пришла, покурила...подняла руку вверх, громко кликнула гонг и легла спать...в пятницу мои соколики преподнесли мне красную коробочку с чудесным кофе заварным и коробочкой вкусняшек - с названием СЧАСТЬЕ...поделилась, напилася кофею и полезла в комп...и что вижу, отчет 28.12., 30, 12 и 11.01.18 кем то рихтовался... именно тем, кто его отчего - то пошел 10.01.2018 пошел согласовывать на более высокую инстанцию....не понравился мой автограф...по отчету и планам на 2018г. мораль - пришло времечко изучить компик так, штобы ни одна ползучая  красава не покушалась на старых маразматичек...молодежь не могет ни как принять, что в руководстве уже 7 месяцев взрослый человек...и бумажный носитель для него более привычен, так что привычки пришло время отпустить, я  к тому, что благодарю случай за прекрасный урок...намерение - изучить и пользоваться во благо...
Валентина! Удачи Вам в борьбе с компьютером! Думаю, с Вашим умственным потенциалом это не будет большой проблемой  :flower3: И с еще одним Новым годом Вас! Всех благ!  :flower3:

• Герой
« Ответ #8 : 13 Январь 2018, 10:43 »
  • 3
Валентина! Удачи Вам в борьбе с компьютером! Думаю, с Вашим умственным потенциалом это не будет большой проблемой  :flower3: И с еще одним Новым годом Вас! Всех благ!  :flower3:
умственный потенциал оставим в покое - все что есть то есть, пущай еще умение новое прибавится, могу без проблем составить диагностику и обследование - то машинопись, а вот как папки создать  научили ребятки, и вынуть ту или иную инфу мне чуточку сложней, на том и пролетела как фанера над ПарижОм...коллектив на основной платформе ужО мне помогает, записываю как школяр все рекомендации по кнопкам...а вот со второй площадкой работа началась на выжимаемость, перешла в открытое противостояние...что меня и чуточку тревожит и учиться ржать над собой еще крепче...процесс моей трудовой деятельности не позволяет существовать по басне Крылова,   - лебеди-раки и щуки в нем несовместимы...теперь понимаю отчего так выстилась дорога на приход в контору...процесс отдачи,  до прихода,  от сотрудников был не тот, минимальный - сейчас многие раскрываются, словно бутоны роз...Танюша, спасибо милая...буду штудировать азы...спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

• Герой
« Ответ #9 : 13 Январь 2018, 10:48 »
  • 2
Старая маразматичка,   :flower3: :flower3: :flower3:
:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Новолуние 17 января 2018 года. Время работает на вас!

Автор Просто Мария

Последний ответ 15 Январь 2018, 17:06
от Просто Мария
Ответов: 0
Просмотров: 813
Преобразующая сила Внутренней улыбки

Автор Просто Мария

Последний ответ 20 Август 2017, 10:59
от АкулинаГавриловна
Ответов: 5
Просмотров: 536
ПРЕДЗАТМЕННАЯ Неделя 14-20 Августа 2017, время что-то менять, время расставаться

Автор Старая маразматичка

Последний ответ 17 Август 2017, 13:49
от Tatyana25
Ответов: 2
Просмотров: 1017
Икота и нечистая сила на Руси

Автор ФиФа

Последний ответ 24 Июль 2017, 15:05
от ФиФа
Просмотров: 545
Сила дается на Дело: где взять силы для перемен

Автор МАГИЯ

Последний ответ 05 Июль 2017, 10:00
от МАГИЯ
Просмотров: 674

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 51.