Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 2. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Ириша 2 3. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 4. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 5. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Стихия 6. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от Панимоника
7. У Алексея Безуса праздник – 1000 дней на телепроекте Дом 2 (Дом 2 слухи) от Irina45 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Валентина 9. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от Ника82 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Mojito 12. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна

Муж и его сестра... никакой поддержки от него не чувствую.  (Прочитано 1547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
4
Сложилась такая ситуация, скоро нам ехать на свадьбу к родственникам парня. Он очень просил поехать с ним. Я взяла отпуск (хотя я работаю слишком мало в компании нету и полугода,а  это уже 2 мой отпуск по его инициативе) хорошо  начальство нормальное. Изначально он знал, что я не буду брать никаких больничных. Я не хочу выглядеть неблагодарной и "заболевать" именно после отпуска, который мне итак дают по первой просьбе. Мне кажется, это слишком уж очевидно. Я не хочу подводить коллег.

Но вот его сестра очень настаивает, чтобы мы ехали на дольше. Говорит ему чтобы я брала за свой счет отпуск, брала больничный, оперирует какими-то законами, статьями ТК и настаивает (но знаете, когда мне дают отпуск не отработав я там еще и 6 месяцев- это они забывают, здесь законы их не интересуют.) При всем при этом говорит она это очень заботливо, что ей хочется чтобы мы поехали на дольше, что она хочет чтобы я поехала и т.д.

Так вот это продолжается неделю, каждый вечер (даже в кинотеатре пол фильма я сидела обсуждала фильм с его другом, потому что он залипал в переписках с сестрой) И каждый день я спокойно объясняла, что вот мой отпуск. и забудьте про больничные. И в итоге почти каждый день он с ее слов оглашал мне как бы мне уклониться от работы. Но я всем объяснила я этого делать НЕ ХОЧУ.

После очередного долгого разговора с ней, он зашел в комнату было около часа ночи и сказал вдруг что меня эксплуатируют на  работе. Я взорвалась, потому что мое начальство всегда шло навстречу нам. И он мне тут высказал что меня эксплуатируют. А что же он раньше, до разговора с сестрой ни разу не посадил меня за стол и не сказал- любимая, мне не нравится твоя работа. я против. давай подумаем и найдем другую?? 

Я в свою очередь сказала- что сестра его там надоумила своими идеями-фикс, а он пришел мне высказывать.(конечно, я не должна была трогать его сестру тут, умнее было промолчать, естественно он ее кинется защищать, мы поссоримся, но терпения у меня уже не хватило...)

В итоге на эту фразу он разорался как бешеный - не смей трогать мою родную сестру! мою семью!!! хотя я ни одного грубого слова не сказала.  Я благодарна ей за советы, но попросила его чтобы она не лезла и не перегибала, со своей работой я разберусь сама, мне и только мне виднее как будет лучше. А они сидят и часами перетирают как мне лучше работу прогулять. Я считаю, что когда  сестра посылала его ко мне с очередным "вариантом", то он, зная что я злюсь, не должен был в принципе идти ко мне, он должен был сказать - спасибо сестренка, мы учтем твои советы, но разберемся сами, тебе потом скажем результат.

Сколько можно лезть в мои дела? И агрессия парня практически на пустом месте, после недели нервотрепки с его стороны и стороны его сестры , он орал за свою родню так, словно ее честь и достоинство втоптали в грязь. Словно я никто, а сестра "хотела как лучше, она заботится, она хочет чтобы ты поехала и т.д." он выставляет ее ангелом. Но по моему если человек один раз вам сказал- я не буду так поступать, второй раз сказал. Зачем вы меня терроризируете? Это ли хорошо ? Я никогда не хотела конфликта между родными. Никогда не поставлю человека перед ультиматумом я или семья- это глупость и это самая страшная ошибка женщин. Этим я сделаю хуже только любимому. Просто не понимаю, почему на меня вылилась такая агрессия из-за слов "хватит вам меня дергать, после разговоров с ней приходишь накрученный" и он готов был меня разорвать. А почему мужчина не может отказать своей сестре, ведь он сам сказал, что да, она излишне настойчива. То есть с ней он объясняется часами, а на меня из-за нее сорвался как цепной пес. Боюсь думать, что я для него ничего не значу. Ведь никакой поддержки от него не чувствую, к сестре заведомо испортилось отношение. Ехать к ним не хочу, да и жить с ним в принципе тоже. Со мной такое впервые. Помогите понять....ссылка


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Не хочет ехать, не хочет жить... В чем проблема то? Не едь,  не живи. Пусть едет с сестрой. И живёт с ней же. И спит  :happens:

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90541
mellorn, Напугала! Думала в твоей семье такая ситуация! :xixixi:  Цельную речь приготовилась писать! :xixixi:


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38211
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179492
Надо было самой с сестрой поговорить. А парень может сестре своей наобещал , что вы приедете надолго, а теперь не знает как выкрутиться и придумывает, что вас на работе заугнетали, вот сеструха и сыплет варианты. :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
mellorn, Напугала! Думала в твоей семье такая ситуация! :xixixi:  Цельную речь приготовилась писать! :xixixi:
:flower3:
Не...Не у меня...


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399219
Поменьше разговоров с ним. Сказать "дорогой , я еду до такого-то числа.а ты оставайся на сколько хочешь". и больше не обсуждать эту тему.Не показывать своего волнения .расстройства .нервов .Быть спокойной. Что получится .остаётся только спокойно посмотреть .

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
расходится,потом хуже будет,сестра будет руководить процессом воспитания детей и семейным бюджетом,а родственники как живут интересно,на работу ходят когда хотят?

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23126
  • Карма: 138776
Бросать, нафиг такой нужен? Я понимаю сестра хочет с братом подольше пообщаться, а девушка брата ей зачем? Тем более что у нее на работе непрочное положение. Если он уже сейчас мозг выносит из-за хотелок сестры то что потом будет?


Оффлайн Галина001

  • Знаток
  • Сообщений: 616
  • Карма: 23990
Да мало ли кто и чего хочет ? Не видит возможности и желания куда- то ехать - ну и в лес эту затею... А с сестрой - конкретный разговор и все решить пока не стала им родственницей .Иначе потом много неприятностей наживешь... Ну как-то так.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 52.