Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от natalka 2. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 3. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. В Германии решили судьбу виллы пропагандиста Гитлера (Интересное и необычное) от irinka5 11. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 12. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от irinka5

15 лет брака и лучшие годы рухнули  (Прочитано 4104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
я вот только вчера узнала(док.фильм),что оказывается актер Хмельницкий сам воспитывал дочь от брака с марианной вертинской,а она годами не появлялась и дочь не видела. А здесь прекрасные отношения с мамой и папа для мальчиков рядом(наверное для них он хороший папа.


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Такой расклад никогда не пугает отцов, уходящих в новую жизнь. Мать и родня со стороны матери тоже настраивают детей против бросивших отцов. Мы сами разбаловали мужчин, они до старости мальчики, не желающие брать на себя ответственность. Не все, но таких все больше. Теперь нет необходимости ходить на охоту за мамонтом, жизнь мужчины намного безопаснее и комфортнее, освободившееся время и энергию они с удовольствием тратят на свои новые увлечения и охоту на новых баб. Женская роль в браке не изменилась, только добавилось обязанностей, наравне с мужем участвуют в  финансовом обеспечении семьи. Так может, пусть муж и отец так же наравне с женой поучаствует в воспитании даже не маленьких детей, подростков? Новой жене не нравится такой расклад? Так и старой вряд ли понравилось остаться брошенной. Может, именно для этой женщины это единственный способ не разрушить себя окончательно? Или должна сдохнуть, но не доставлять дискомфорта бывшему и его нынешней?
O:-)

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Надо на законодательном уровне принять решение ,что инициатор ухода из семьи с несовершеннолетними детьми -уходит вместе с этими детьми.Уверена- уходящих сразу поубавиться и девицы,желающие таких папаш уводить из семьи,тоже лишний раз подумают-а оно мне надо сразу еще и мачехой становиться? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
:268:


Оффлайн Викентий

  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Имя: Виктория
  • Карма: 6837
Нет не спрашивают, если между родителями нет спора.
я когда второго под опеку оформляла, так моего первого, который уже жил у нас и то спросили согласия и взяли с него расписку, что он не против. А здесь родители. Обязаны спрашивать

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Почему, говоря о предательстве, матери не принимают во внимание, что дети в этой ситуации довольны, и якобы "месть мужу" вообще здесь ни при чем? 12 и 14 лет - это уже вполне мыслящие люди, с разводом родителей их мир не рухнул, папа с ними 5 дней, все выходные с ними мама, т.е. вниманием и любовью не обделены. Материально - тем более: папина зарплата + алименты + дополнительное участие матери. На себя примерить ситуацию не могу, от меня мужья не уходили, а теоретические представления не всегда совпадают с практикой. Но думаю, что играет роль наш менталитет: данный случай нетипичен, а значит, мать хитрая продуманка с железным сердцем. Раз муж уходит - она должна плакать, страдать на глазах сыновей, взять парочку дополнительных подработок, чтобы как-то хватало на ребят-подростков и, таким образом, почти не видеть их. А в выходные дни мальчишки будут уходить на встречу с довольным отцом - "молодым мужем"... По-моему, в этом случае больше вероятность психологической травмы для детей. Но зато мать - страдающая героиня, и в 60 лет (роковые, судя по интернет-рассказам) ... впрочем, не будем так далеко заглядывать. Сейчас у всех все хорошо (думаю, и у отца - детей-то он любит, раз 15 лет счастливо прожили), кроме, может быть, молодой мачехи.
и таки да,мальчики выросли бы и считали нормой уйти и бросить детей. а так понимают,полюбил,ушел но от детей то не уйдешь. может где то, хоть в подсознании останется,что дети это навсегда и мать не должна их тянуть одна, и в мире будет больше на двух Мужчин  O:-)


Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
Напомнило фильм «Дьяволица»Прямо один в один :xixixi:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 12:30 от Тамара6 »

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76596
  • Карма: 285482
я когда второго под опеку оформляла, так моего первого, который уже жил у нас и то спросили согласия и взяли с него расписку, что он не против. А здесь родители. Обязаны спрашивать
Вот смотрите. Родители между собой договорились. Ребёнок остаётся с мамой. В суде, даже можно не просить устанавливать место жительства ребёнка. Это семейный вопрос и судом не регулируется. Ну, решили они так. Может 2 недели у мамы, 2 недели у папы. У них нет никакого конфликта интересов. Зачем суд будет вмешиваться и определять место жительства? Он и не будет, но если как пункт при разводе прозвучит: прошу определить… второй родитель с этим согласен зачем спрашивать ребёнка? Решили между собой, что с мамой. А тут выходит ребёнок и говорит— не хочу с мамой, хочу с папой! И какие дальнейшие действия у суда? Начать уговаривать— поживи дружок с мамой или определить жить по желанию ребёнка с папой? Ребёнка приглашают тогда, когда оба родителя оспаривают с кем будет жить ребёнок. Тогда это резонно и правильно. А у вас получается, что основное решающее лицо, даже когда родители решили вопрос полюбовно— ребёнок. Как он скажет, так и будет.

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
Я точно знаю, что моим детям с отцом хорошо и он точно не даст им забаловать.
Мне кажется, что ключ вот в этой фразе. Видимо, сама она с воспитанием не справляется и дети ее не особо слушаются, а отец строгий и дети его побаиваются, тем самым воспитанием он (по мнению героини) должен заниматься.  :happens:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Вот смотрите. Родители между собой договорились. Ребёнок остаётся с мамой. В суде, даже можно не просить устанавливать место жительства ребёнка. Это семейный вопрос и судом не регулируется. Ну, решили они так. Может 2 недели у мамы, 2 недели у папы. У них нет никакого конфликта интересов. Зачем суд будет вмешиваться и определять место жительства? Он и не будет, но если как пункт при разводе прозвучит: прошу определить… второй родитель с этим согласен зачем спрашивать ребёнка? Решили между собой, что с мамой. А тут выходит ребёнок и говорит— не хочу с мамой, хочу с папой! И какие дальнейшие действия у суда? Начать уговаривать— поживи дружок с мамой или определить жить по желанию ребёнка с папой? Ребёнка приглашают тогда, когда оба родителя оспаривают с кем будет жить ребёнок. Тогда это резонно и правильно. А у вас получается, что основное решающее лицо, даже когда родители решили вопрос полюбовно— ребёнок. Как он скажет, так и будет.
А если взрослые решили, а дети не согласны? Они вполне могут не захотеть жить с чужой женщиной, нет?

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76596
  • Карма: 285482
А если взрослые решили, а дети не согласны? Они вполне могут не захотеть жить с чужой женщиной, нет?
Дети же не пойдут в суд? Они только могут просить( требовать) , чтобы мама их забрала к себе, потому что они не хотят жить с чужой тетей. Если родители вступают в другой брак, то согласия детей никто не спрашивает, тем более в суде.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34964
  • Карма: 201759
Надо на законодательном уровне принять решение ,что инициатор ухода из семьи с несовершеннолетними детьми -уходит вместе с этими детьми.Уверена- уходящих сразу поубавиться и девицы,желающие таких папаш уводить из семьи,тоже лишний раз подумают-а оно мне надо сразу еще и мачехой становиться? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Ну гениально же!  :268: :xixixi:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Дети же не пойдут в суд? Они только могут просить( требовать) , чтобы мама их забрала к себе, потому что они не хотят жить с чужой тетей. Если родители вступают в другой брак, то согласия детей никто не спрашивает, тем более в суде.
Спрашивают. Дети и детдом могут выбрать.

Оффлайн Алешка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13745
  • Карма: 103093
Может быть, а если мать с детьм договорилсь, что это временно, мол, посмотрим, что дальше будет?  :bnu:
Может быть, папа еще вернется?

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
я бы ни за что не смогла так. а эту мать уважаю и одобряю. она молодец.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271086
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486758
Не вижу криминала. Почему бы отцу не повоспитывать своих сыновей-подростков. За ручку их водить никуда не надо, только предоставить кров и стол. Кров и так их причём. Новой жене никакого беспокойства вообще. И она, кстати, знала, что у него дети.
А мать они видят постоянно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

#добривечир от НеМалахов

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 145
Последний ответ Сегодня в 02:53
от Пуся-Вера
Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 110
Последний ответ Сегодня в 02:52
от Пуся-Вера
Зигзаг судьбы

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 264
Последний ответ Сегодня в 01:48
от Пуся-Вера
🔥🔥🔥 Чудо свершилось!!!

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 514
Последний ответ Вчера в 14:54
от Стихия
Схождение Благодатного огня: история, церемония, легенды

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 337
Последний ответ Вчера в 16:58
от собака-кусака

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 56.