Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 3. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня
7. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 8. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani

15 лет брака и лучшие годы рухнули  (Прочитано 4088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485879
Они ей этого никогда не простят.
Отцов прощают же? Или нет?
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Отцов прощают же? Или нет?
(кликните для показа/скрытия)

Ее предал муж, она отыгралась на детях. У них и так привычный мир рухнул, так ещё и мама предала. Сама попросила суд определить им место жительства с отцом, т. е. с чужой теткой и предателем отцом. Как она им это объяснять будет? На 2 зарплаты вам было жить богаче и сытнее? И ещё обратила внимание, как она подсчитывает алименты, когда платить меньше прийдется. А в 18 лет на все четыре стороны? А если учится  поступит? Папе- то изначально на детей было фиолетово, судом назначили.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485879
Как она им это объяснять будет?
Так объяснила наверняка уже. А что, отец разве с детьми разводится? Мать им, кстати, репетиторов оплачивает помимо, отцу непосильно это. И одежду покупает. Они видятся не только в выходные, дети вечером забегают к ней. Так работающую мать они бы не намного дольше видели. Как я понимаю, дети не в обиде на мать. Значит, это их всех решение.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Так объяснила наверняка уже. А что, отец разве с детьми разводится? Мать им, кстати, репетиторов оплачивает помимо, отцу непосильно это. И одежду покупает. Они видятся не только в выходные, дети вечером забегают к ней. Так работающую мать они бы не намного дольше видели. Как я понимаю, дети не в обиде на мать. Значит, это их всех решение.
Никогда не думали, почему суд, как правило оставляет детей с матерью? Несмотря на ее более уязвимое положение в материальном плане? С детьми папа не развёлся, он просто готов был их бросить и уйти в новую жизнь. И никогда чужая тётя , даже самая прекраснодушая не заменит маму.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485879
Никогда не думали, почему суд, как правило оставляет детей с матерью?
Ага, даже когда уходит она. А такое не редкость, что женщина инициатор развода. И даже не так редко к другому мужчине уходит.
По кочану. Принято.


Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Ну а я знаю такой пример из жизни . Моя подруга просто сбежала из брака , потому что он дошел до такого состояния , при котором она готова была лезть в петлю .
Трое сыновей , муж имеет любовницу , которая имеет мужа ) и не собирается никуда уходить от него . Поэтому муж бесится и ненавидит мою подругу . Каждый день психологическая травля , унижения , насилие . Доходит до физического насилия .
  Она стала ловить себя на мысли , что понимая насколько она ничтожна и виновата во всем ,рассматривает варианты самоубийства .

  Ей помогли друзья и она оставив квартиру , дачу и машину мужу , сбежала в другой город к матери . Старший сын уже был студент и жил в общежитии института . Двух подростков оставила жить с отцом .

  Свою жизнь устроила , все у нее хорошо . И бабушка уж давно , и сыновья в гости приезжают часто , и внуков от нее не прячут . Средний правда жениться не собирается , и видимо никогда не женится . Женщины есть , но брак и дети ему не нужны .
   
    Сыновья любят мать , но простить ее не могут . Вот не могут ее простить , и все .  А так то она по другому и не могла поступить . Но та семейная история их вечная боль .

    Кстати , муж ее бывший , который говнюк реальный , живет один в однокомнатной квартире , трехкомнатную просрал . Ну и чет бабам не нужен оказался ,особенно той любовнице .
   Средний сын с ним общается , остальные нет . Они были большими и прекрасно помнят как он с матерью обращался .

 Жизнь в общем , странная штука ...

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8180
  • Карма: 390
Да, жизнь - штука странная. Знаю историю моей подруги,которую муж бросил с детьми, благородства в материальном плане не проявил: забрал все, что смог, и потом даже алименты не платил. Она нравилась мужчинам, но им не нравилось тянуть чужих детей. Поэтому подруга пожертвовала личной жизнью и вырастила детей одна. Пришлось быть и ласковой за маму, и строгой за папу: характеры у мальчишек - в папу, непростые, так приходилось порой и прикрикнуть, а порой и по заднице надавать для их же пользы. В итоге дети выросли неблагодарными: ласки не помнят, зато строгость припоминают и не считают себя обязанными матери. Так лучше бы оставила их папаше и устроила свою жизнь.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28881
  • Карма: 111216
Я бы с ума сошла. Отдать детей чужой тётке.
аналогично.


Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16937
  • Карма: 120377
Почему, говоря о предательстве, матери не принимают во внимание, что дети в этой ситуации довольны, и якобы "месть мужу" вообще здесь ни при чем? 12 и 14 лет - это уже вполне мыслящие люди, с разводом родителей их мир не рухнул, папа с ними 5 дней, все выходные с ними мама, т.е. вниманием и любовью не обделены. Материально - тем более: папина зарплата + алименты + дополнительное участие матери. На себя примерить ситуацию не могу, от меня мужья не уходили, а теоретические представления не всегда совпадают с практикой. Но думаю, что играет роль наш менталитет: данный случай нетипичен, а значит, мать хитрая продуманка с железным сердцем. Раз муж уходит - она должна плакать, страдать на глазах сыновей, взять парочку дополнительных подработок, чтобы как-то хватало на ребят-подростков и, таким образом, почти не видеть их. А в выходные дни мальчишки будут уходить на встречу с довольным отцом - "молодым мужем"... По-моему, в этом случае больше вероятность психологической травмы для детей. Но зато мать - страдающая героиня, и в 60 лет (роковые, судя по интернет-рассказам) ... впрочем, не будем так далеко заглядывать. Сейчас у всех все хорошо (думаю, и у отца - детей-то он любит, раз 15 лет счастливо прожили), кроме, может быть, молодой мачехи.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 06:44 от Виктория А »

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
В масштабах одной семьи?
Нет, большинство мужчин даже не догадываются, что так может быть. А зря. У них точно такие же обязанности по отношению к детям.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011346
У меня соседи были,хорошая дружная  пара ,у них был сын. Несколько лет мы жили на одной площадке,тесно общались. Потом они съехали. И некоторое время спустя узнаю-развелись. Сына мать оставила отцу. Вот ровно как в этой истории. Отец женился, мать тоже замуж вышла. В новых семьях появились новые дети ,а пацан мотался от матери к отцу. Помню как я ее осуждала. Как жалела их сына. Она мне свое решение пояснила просто-мальчику нужно мужское воспитание родного отца. На самом деле может она рассуждала как эта женщина из СТ? Кстати,когда пацан вырос ,а на момент развода ему было 11лет, поступил в ВУЗ и стал жить у матери. Она утверждала что у сына хорошие отношения и с отчимом,и с мачехой.
А мне ее было не понять. Мне было это дико.
Но жизнь показала что решение это было если и неправильным,но вполне разумным. Сейчас,когда их сын уже сам отец,их семьи встречаются на общих праздниках. Дружат короче.
В историю из СТ верю, жизненно вполне.

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179520
Думается не все так радужно, особенно для сыновей, в психологическом плане. Практически всю неделю находиться с женщиной которая их ненавидит. И раз в неделю с мамой которая их" любит" . Они скорее всего понимают что никому не нужны оказались.

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5245
  • Карма: 22703
Дамочка просто наслаждается местью, и не замечает, что принесла в жертву своих детей. Радость от содеянного не дает осознать, что она профукала квартиру, а жить с родителями это ещё не известно чем обернется. Да и сыновья ей этого не простят. Я своего один раз чужой  бабе доверила и мне этого хватило.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Дамочка просто наслаждается местью, и не замечает, что принесла в жертву своих детей. Радость от содеянного не дает осознать, что она профукала квартиру, а жить с родителями это ещё не известно чем обернется. Да и сыновья ей этого не простят. Я своего один раз чужой  бабе доверила и мне этого хватило.
Не чужой бабе, а родному отцу.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76507
  • Карма: 285221
Не чужой бабе, а родному отцу.
К отцу прилагается чужая тётка. Он даже инициатором не был, чтобы дети жили с ним. Ему их навязали по суду. Вон, вся его родня против. Он тоже будет мстить и настраивать их против матери. Ему даже делать ничего не прийдется. Словечко скажет родня, словечко новая жена: Много жрали, вот вас мать отцу и спихнула. Или: Тупицы, только и умеете, что жрать!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 53.