Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

«Украденное детство» или «Следовать за мечтой»: что стоит за историей Алисы  (Прочитано 8500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Лучше бы взял. Хотя бы ради остальных детей из этой семьи. Ибо в противном случае башню снесет отцу в первую очередь и кто знает, чем это грозит для всей семьи. В идеальном случае отец пойдёт зарабатывать деньги по своим специальностям, но это маловероятно.
Мне не жалко места в МГУ, хотя рупь за сто это будет чьё-то *кто более достоин* место.
(кликните для показа/скрытия)

Сорри за оффтоп, в общем, это будет очередной кусок почти бесполезных в этом возрасте знаний, усвоенных при помощи скорочтения и прекрасной памяти. Знаю-знаю, не бывает бесполезных знаний. Но я не знаю ни одного психолога вундеркинда. Это математики или люди искусства. Так сложилось.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
И: Если Алиса поступит в МГУ...
А, перебивая: Я уже поступила в МГУ!
вот именно этот момент заставил меня разочароваться в ребенке.
Она вообще не понимает, что происходит. Папа, кстати, видит опасность, судя по его реакции.

А так я за семейное образование. Но понятно, что не всякая семья может это потянуть.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
1300 в долларовом эквиваленте, в юанях не знаю, инфа сразу в долларах была. Но они её профигачивали подчистую наверняка.
А 60 тысяч плюс пособия на такую семью ну такоЭ. И где там на МГУ?
Вдруг подумалось, а где дитятко практику будет проходить на психфаке, если всё же поступит? С 3го курса начиная? Ну не смешно ль?
Разве она аспирантка в Китае?


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
вот именно этот момент заставил меня разочароваться в ребенке.
Она вообще не понимает, что происходит. Папа, кстати, видит опасность, судя по его реакции.

А так я за семейное образование. Но понятно, что не всякая семья может это потянуть.
Тока единичная. Но я против семейного образования, за исключением 🖕папа тролль. Сам в трусах, доча в парадном платье. Жеманство голимое у дочи, как и типа остальное актрисульки маленькой.. Все срежисируемо отцом, имхо, как вызов и насмешка нашему образованию.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Она вообще не понимает, что происходит.
Да, табула раса для папиных экспериментов, флэшка, на которую загружено что-то довольно беспорядочно. Несмотря на огромный объём знаний в голове, совсем глупенькая, что вполне соответствует возрасту, впрочем. Ей что МГУ,  что ПТУ - "я не знаю, мне сказали" (с)


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Разве она аспирантка в Китае?
Вот вообще не поняла вопроса.
В общем, мне эта семья не нравится, папа хитровыделанный, дети марионетки, мама родильный аппарат. Моя имха - ничего он не изобрёл.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
Да, табула раса для папиных экспериментов, флэшка, на которую загружено что-то довольно беспорядочно. Несмотря на огромный объём знаний в голове, совсем глупенькая, что вполне соответствует возрасту, впрочем. Ей что МГУ,  что ПТУ - "я не знаю, мне сказали" (с)
Вопрос, а разве все родители над детьми эксперименты не проводят? А спорт лет с 4ых? Там травмы. А безраличие к единственному ребенку при всех хороших  внешних? да много всего, и итогов типа, что деть свою мать знать не хочет, А брат сестру. Ну уж и глупенькой девочку странно назвать.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
Вот вообще не поняла вопроса.
В общем, мне эта семья не нравится, папа хитровыделанный, дети марионетки, мама родильный аппарат. Моя имха - ничего он не изобрёл.
Ну канеш, папа хитросделанный уже квартиру в Москву долбит. Марионетки дети чудеса показывают, А мама со степенью, прям бессловесна.


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Ей что МГУ,  что ПТУ
кусака:268: Собственно, на этом я наверное закончу обсуждение эксперимента))) Девочка неразвитая, несоциализированная, невоспитанная. Детство у нее, конечно, есть, но тусклое

пс. папины амбиции и мамина фертильность лично мне неинтересны)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Ну канеш, папа хитросделанный уже квартиру в Москву долбит. Марионетки дети чудеса показывают, А мама со степенью, прям бессловесна.
Начну с конца. Маму не слышала пока)) Ей, я уверена, с лихвой хватает бытовухи, у неё двое на сиськах висят ещё, и помощи никакой.
Папа - хитросделанный, да. Вот это вот всё  не только и даже не столько ради детей. 
Далее
Вопрос, а разве все родители над детьми эксперименты не проводят? А спорт лет с 4ых? Там травмы. А безраличие к единственному ребенку при всех хороших  внешних? да много всего, и итогов типа, что деть свою мать знать не хочет, А брат сестру. Ну уж и глупенькой девочку странно назвать.
Начну опять с конца: как вы поняли, что девочка умная? Я этого не вижу, может, предубеждение мешает, конечно. Глупенькая она именно для предполагаемой взрослой жизни. Плюс не слишком обременена воспитанием и слабо социализирована.
Семьи все разные, но эксперименты ставят над детьми далеко не все. Не все упираются рогом вырастить нечто из ряда вон просто. Чемпиона всего на свете или Алису вот такую.
Вроде всё. Ах да, она-то родителей точно знать захочет? Точно-точно?

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76491
  • Карма: 284864
Думаю, в жизни ребёнка должен быть « первый раз , в первый класс», выпускной, общение со сверстниками. А папа ее всего этого лишил и совсем непонятно, что предложит взамен. Студенческие годы, в силу возраста,  тоже мимо пройдут. Конечный результат такого ускоренного образования в чем? А вот тут- то мы и подходим к хитрожопости папы и его непомерным амбициям.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Да, девочка многого лишена. И нельзя сказать, что это несущественно. Папа там чёт пипикал про свободу выбора. Дочь разве выбирала психологию? Она способна ли понять, что это? А если это не её? Вдруг она потенциально талантлива в искусстве  или литературе, но не читает ничего, кроме математических трудов и понятия не имеет об искусстве вообще? И эту сторону в ней никто не стремится развивать вообще, кстати сказать. Специалист подобен флюсу, как говаривал Козьма Прутков, но хоть что-то помимо должно же быть.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2021, 03:05 от собака-кусака »

Оффлайн Москванерезиновая

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8189
  • Карма: 390
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35068
  • Карма: 201530
Разве она аспирантка в Китае?
Он. И вряд ли с той зарплаты осталось на платное обучение детям.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76491
  • Карма: 284864
Возможно. Но он мы бы уже год назад мог трясти способностями детей? 100 экзаменов она уже сдала. И второй ребенок на подходе. Плохо, но бывает,что детям и на Рублевке плохо. Аспирантская зарплата, сродни стипендии, то бишь копейки. А выгрезенная зарплата воспитателя, даже в Москве тыщ 60,у нас 20.

Год назад фурору бы меньше было.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 164
Последний ответ Вчера в 23:32
от irinka5
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 345
Последний ответ Сегодня в 03:04
от Валентина
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 359
Последний ответ Сегодня в 03:40
от assa
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 396
Последний ответ Вчера в 21:14
от Ника82
Двое приезжих молодых людей из Смоленской области

Автор NATALIG

Ответов: 8
Просмотров: 624
Последний ответ Вчера в 19:09
от Тайга

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 57.