04 Мая 2024, 06:17
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 61 2. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Александра35 4. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 6. Сим-карта и две бутылки вина — все, о чем мечтает спивающаяся экс-жена Ефремова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Малфрида 8. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 10. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера

Тема: для почитать.. любителям поесть  (Прочитано 1788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Июля 2019, 11:18
Прочитано 1788 раз
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

22
нашла в сети...
остановиться не могу... ржу...  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

ДАЧНЫЕ ВКУСНЯШКИ

Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь.
И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат.
Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте.
Недели две стоит там как живое.
Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз.
Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке!
В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки.
И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька.
Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду. Еду. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть.
Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин.

С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы.

А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков!
А остальное хренану фасолькой!
Из сети



08 Июля 2019, 11:24
Ответ #1
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда


08 Июля 2019, 11:25
Ответ #2
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда



08 Июля 2019, 11:26
Ответ #3
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

не врут))))))))))))))))))))))))))))))))
оленьку..... надо))))))))))
каждый год мама клянется не сажать столько всего- единственно как я научилась бороться- не беру запасы из подвала себе....)))))))

08 Июля 2019, 11:29
Ответ #4
Оффлайн

Лиса

Колючая команда



08 Июля 2019, 11:29
Ответ #5
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

не врут))))))))))))))))))))))))))))))))
оленьку..... надо))))))))))
каждый год мама клянется не сажать столько всего- единственно как я научилась бороться- не беру запасы из подвала себе....)))))))
И кабачок  :neponimay: :blink:

08 Июля 2019, 11:39
Ответ #6
Оффлайн

Нола

Колючая команда

И кабачок  :neponimay: :blink:
У меня в этом году кабачки странные,жёлтого цвета,а вроде разные сажала.Зять сказал,кормовые нано.Вот теперь думаю,мож свинку завести  :xixixi:

08 Июля 2019, 12:01
Ответ #7
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

У меня в этом году кабачки странные,жёлтого цвета,а вроде разные сажала.Зять сказал,кормовые нано.Вот теперь думаю,мож свинку завести  :xixixi:
ищи олю)) :xixixi: :lasso:


08 Июля 2019, 12:23
Ответ #8
Оффлайн

эка

Колючая команда

Смешно! :laughy: :268:
 Но ведь правда же.
Была у меня когда - то дача 6 соток, два лета я на ней корячилась, ни в отпуск, ни в гости, ни на дни рождения .
У меня все мысли были о даче , пикировка, поливка ,окучивание и прочие дачные прелести. А так как это вообще был первый дачный опыт, это ещё и постоянные консультации с бывалыми дачниками и вопросы почему клубника не колоситься, и на скока сантиметров сеять морковь с редиской? :xixixi: дошло до того что со мной уже поговорить не о чем было кроме как какое удобрение лучше органика или   шо другое..
Вода из скважины,качать надо было каждый день,и  заливать эту воду по канистрам, потому что жеж холодной водой поливать низя.
Да все было свое ,овощи не покупались, но блин какой ценой.
В итоге продали дачу, но на  будущее  решили никаких  овощей и прочих фруктов больше не будет, тока газончики и хвойные. Максимум кусочек земли под лучок укропчик.
А соседка моя  ,бабушка, ей в кайф, она никуда не выезжает и всё лето живет на даче, вот ей самое оно.
В жизни главное заниматься тем что в удовольствие.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2019, 12:29 от эка »

08 Июля 2019, 14:24
Ответ #9
Оффлайн

irina100


У меня в этом году кабачки странные,жёлтого цвета,а вроде разные сажала.Зять сказал,кормовые нано.Вот теперь думаю,мож свинку завести 
[/quote]
Я каждый год выращиваю разные сорта кабачков,среди них очень много сортов жёлтого цвета.Они на вкус намного вкуснее других,зелёных. :flower3: :268:

08 Июля 2019, 15:43
Ответ #10
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Смахивает на рассказ офигевшего урбаниста-еропеоида, который кроме "супермаркет" источников продуктов не знает  :laughy:


У меня в этом году кабачки странные,жёлтого цвета,а вроде разные сажала.Зять сказал,кормовые нано.Вот теперь думаю,мож свинку завести  :xixixi:

Просто другая разновидность кабачков, их полно всяких. По вкусу особой разницы и не уловишь.

08 Июля 2019, 16:02
Ответ #11
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

А в него вложено всё.
Буквально сегодня разговаривала с одной теткой на работе.
Она злющщщщая сидит, хмурая! Говорит, на дачке, на картошечку раскидали с мужем машину чернозема, купленную за 10 тысяч рублей. Еще пару недель назад.
А чернозем возьми да и прорасти буйным количеством мокрицы. Ковер мокрицы! И все выходные она кверху попом выдирала эту мокрицу.
Я как профан, спрашиваю - а зачем чернозем раскидывать по картошке? (тем более она давно посажена)
-шоб земелька была получше, а то у нас, говорит, она... (вот тут каюсь, не помню, что там с земелькой не так)
И сегодня все болит, настроения нет...
Я вот подумала - на 10 тысяч  рублей я в год картошки не ем,  всей семьей столько не едим...

08 Июля 2019, 16:08
Ответ #12
Оффлайн

ruslana

Колючая команда

Буквально сегодня разговаривала с одной теткой на работе.
Она злющщщщая сидит, хмурая! Говорит, на дачке, на картошечку раскидали с мужем машину чернозема, купленную за 10 тысяч рублей. Еще пару недель назад.
А чернозем возьми да и прорасти буйным количеством мокрицы. Ковер мокрицы! И все выходные она кверху попом выдирала эту мокрицу.
Я как профан, спрашиваю - а зачем чернозем раскидывать по картошке? (тем более она давно посажена)
-шоб земелька была получше, а то у нас, говорит, она... (вот тут каюсь, не помню, что там с земелькой не так)
И сегодня все болит, настроения нет...
Я вот подумала - на 10 тысяч  рублей я в год картошки не ем,  всей семьей столько не едим...
тань у меня родители старенькие.. я почти все травкой засеяла.. так мама у папы выпросила 2 теплицы огромные.. несколько грядок и за огород картошку насажала.. каждый вечер им звоню она полутрупом.. я ору- а она- мне ж в удовольствие.. я приципиально 2 года ничего у них не беру.. весь подвал в огурцах.. помидорах компотах заправках... куда? нахрена? КОМУ... БЛИИИН

08 Июля 2019, 16:09
Ответ #13
Оффлайн

Tatyana25


не врут))))))))))))))))))))))))))))))))
оленьку..... надо))))))))))
каждый год мама клянется не сажать столько всего- единственно как я научилась бороться- не беру запасы из подвала себе....)))))))
Я! Я! Я Оленька!!!  :xixixi:

08 Июля 2019, 16:10
Ответ #14
Оффлайн

Tatyana25


У меня в этом году кабачки странные,жёлтого цвета,а вроде разные сажала.Зять сказал,кормовые нано.Вот теперь думаю,мож свинку завести  :xixixi:
Я приду! На помидорки и остальное  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: