24 Апреля 2024, 13:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от кнопка 3. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 4. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 5. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 8. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 9. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 10. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 11. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 12. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante

Тема: Лепим из теста.  (Прочитано 1374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Июля 2018, 14:55
Прочитано 1374 раз
Оффлайн

Ольга62


8
Уважаемые Колючки и гости, хочу поделиться с вами рецептом заворного теста для лепки с детьми. Похожая масса продаётся в магазине, но стоит дорого. Для нашего теста нужно всего
1 стакан муки
1/4 стакана соли
2 пакета лимонной кислоты
1 столовая ложка растительного масла
1 стакан воды.

Готовится очень просто. Всё смешиваем в кострюле и ставим на медленный огонь. Постоянно помешиваем. Тесто начинает густеть и образуется комочек. Выкладываем на тарелку и ждём когда остынет.
По желанию тесто можно окрасить пищевой краской, но закрашивать его надо перед завариванием. Я своё покрасила кофе, а в белое добавила ванилин. И контраст хороший и пахнет приятно.

  Таким тестом очень приятно лепить. Оно мягкое, не пачкает руки, не прилипет к ковру, а при желании поделку можно высушить и ещё долго с ней играть. Сушить можно на солнце или в духовке. Если зделаете большую температуру то поделка потрескается. После сушки лучше красить акриловой краской. Гуашь руки будет пачкать.
Ну вот и всё.



Если есть вопросы, всем отвечу.
Желаю творческих успехов вашим деткам!


09 Июля 2018, 15:01
Ответ #1
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Оленька !!!  :flower3:  Вот огромное спасибо..Прямо то что нужно...  :lasso3:

09 Июля 2018, 15:09
Ответ #2
Оффлайн

Tatyana25




09 Июля 2018, 15:18
Ответ #3
Оффлайн

Ольга62


mellorn,Tatyana25,  можно в тесто мокорошки вдавливать или фасоль, горох. Уж очень малыши это любят. Или просто делать дырочки карандашом.

09 Июля 2018, 15:20
Ответ #4
Оффлайн

Tatyana25


mellorn,Tatyana25,  можно в тесто мокорошки вдавливать или фасоль, горох. Уж очень малыши это любят. Или просто делать дырочки карандашом.
Здорово придумано! Дети же тянут руки к тесту обычно. А здесь и интересно, и не испачкают весь дом  :268: :flower3:


09 Июля 2018, 15:23
Ответ #5
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Ольга62, спасибо :flower3: :flower3: :flower3: я лепила) только не знала, что ещё масло и лимонку нужно добавлять в тесто

09 Июля 2018, 15:28
Ответ #6
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

mellorn,Tatyana25,  можно в тесто мокорошки вдавливать или фасоль, горох. Уж очень малыши это любят. Или просто делать дырочки карандашом.
Нам сейчас это очень актуально..уже скинула дочке ссылку...  :wub:

09 Июля 2018, 15:58
Ответ #7
Оффлайн

Март


Ольга62:flower3: спасибо. Есть чем заняться с внучкой. У нас другой рецепт, Ваш больше понравился.


09 Июля 2018, 16:16
Ответ #8
Оффлайн

Ольга62


Март, вот по этому и написала, мне он тоже понравился.

09 Июля 2018, 16:18
Ответ #9
Оффлайн

Ольга62


Ольга62, спасибо :flower3: :flower3: :flower3: я лепила) только не знала, что ещё масло и лимонку нужно добавлять в тесто
А я и сама не пойму зачем лимонку. Ну масло понятно, чтоб к рукам не приставало. А лимонка...  :neponimay:

09 Июля 2018, 16:26
Ответ #10
Оффлайн

Tatyana25


А я и сама не пойму зачем лимонку. Ну масло понятно, чтоб к рукам не приставало. А лимонка...  :neponimay:
Лимонная кислота поможет от  плесени.  :happens: может, еще зачем-то, но я не знаю. )

09 Июля 2018, 16:27
Ответ #11
Оффлайн

голубоглаЗАЯ

Колючая команда

классно! мне картинка с пчелкой понравилась да и овечка прелесть :268:

09 Июля 2018, 16:47
Ответ #12
Оффлайн

Ольга62


голубоглаЗАЯ, а
Да хоть что можно вылепить. С двочкаме по старше кулончики делаем выавливаем узоры карандашом, вилкой, крышками от фломастеров. Там на конце обычно звездочки, а другой стороной делаем кружочки.

10 Июля 2018, 05:41
Ответ #13
Оффлайн

Лена дудник

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2018, 05:50 от Планета Шелезяка »

10 Июля 2018, 06:16
Ответ #14
Оффлайн

Лена дудник

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 10 Июля 2018, 06:36 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: