18 Апреля 2024, 10:20
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 2. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна 11. Какая грация...!!! (В мире животных) от Сонька 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила

Тема: Автопробег Магадан- Москва. Иркутская область. Байкал.  (Прочитано 3306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Июля 2018, 20:32
Ответ #15
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Экуля, прям сердце защемило, когда Байкал увидела!Завспоминала сразу, как была счастлива всегда, когда проводила там время!!!! Обязятельно еще съезжу !!!
А  насчет  черных изб Маша подробно ответила!! Да, большинство домов из лиственницы- вечного дерева, которое чернеет!!!Экочка, спасибо тебе за интереснейшее  путешествие!!! ООООчень жду продолжения!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 20:57 от Правда Викторовна »


08 Июля 2018, 20:38
Ответ #16
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Экуля, я опять от восторга захлебнулась!  :flower3: :flower3: :flower3:Байкал... :facepalm:

08 Июля 2018, 20:45
Ответ #17
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:flower3: А омуль вкусный? Он солёный что ли?
Галочка, я как большой любитель рыбы,немного в ней разбираюсь , особенно в северной.
Нельзя сказать что омуль прям очень вкусный, у нас  на ДВ  есть и вкуснее, но вроде как считается визитной карточкой этих мест и надо пробовать.
Тот который мы берём называется Загутай,  просто  малосольный омуль с луком.
Пробовала я омуль горячего копчения, омуль запечённый с овощами,котлеты .

Но мне  больше всего нравится вяленый малосольный.

Сейчас опасно брать рыбу у посторонних людей на дороге, могут впарить несвежую, или продать под видом омуля другую рыбу.
Поэтому мы покупаем у проверенных людей.


08 Июля 2018, 20:55
Ответ #18
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Девочки, а омуль  вкуснейшая рыба! Люблю его есть и горячего , и холодного копчения, и  соленым, и жареным, и вареным ,и вяленым , и сушеным!!!!!!! Может я к нему неравнодушна потому, что он Байкальский омуль!!!!!А Байкал у меня вне конкуренции!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:

08 Июля 2018, 20:58
Ответ #19
Оффлайн

эка

Колючая команда

Эка, :romashka2: 
Всё  смотрю. Была на Братской и Иркутской ГЭС совсем молоденькой по путёвке комсомольской. В те дни на Братской были открыты  почти все заслонки. Зрелище страшное. У меня на  фото мы стоим на самом краю правого берега счастливые и лыбимся как идиоты. Малейший шаг в сторону и всё  :facepalm: На Байкале жили на какой-то турбазе не помню. Помню, что ходили купаться на какие-то озера с интересными названиями. По-моему было Изумрудное и Черное. Ни одно фото не подписано. Думала, что и так всё буду помнить. Специально не хочу смотреть в инете,чего-то тяжело. Еще помню грибы высотой сантиметром 40,не червивые. Я таких больший не видела никогда. Омуля и прочую рыбу нам не давали на турбазе ,это точно, поэтому не знаю ,что что за рыбка. Еще были на заводе, где резали на плиты лазурит и нам по куску лазурита дали. А уже в Москве как-то летом,окна открыты ну так лаяли собаки,что просто жуть и я этим куском пульнула в окно. Всё стихло. Думаю утром пойду и подберу, кому нужен этот лазурит. Фиг два я его нашла. Даааа, было счастье !
Спасибо вам за рассказ ! Очень интересно, да и повспоминать это дело приятное! :flower3: :kiss04:
В тех местах природа красивая,  есть конечно  минусы , рыбу браконьерят, лес вырубают , но в целом приятно здесь побывать.
А лазурит вам наверное дали в Слюдянке, там завод должен быть.
Мы заезжали в Слюдянку за сувенирами там много поделок и сувениров из лазурита.


08 Июля 2018, 21:00
Ответ #20
Оффлайн

эка

Колючая команда

Девочки, а омуль  вкуснейшая рыба! Люблю его есть и горячего , и холодного копчения, и  соленым, и жареным, и вареным ,и вяленым , и сушеным!!!!!!! Может я к нему неравнодушна потому, что он Байкальский омуль!!!!!А Байкал у меня вне конкуренции!!!!! :flower3: :flower3: :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
Правдочка Викторовна, рыба вкусная это вне сомнений.
Просто главное чтобы она была свежей!  :268: :flower3:

08 Июля 2018, 21:03
Ответ #21
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экуля, прям сердце защемило, когда Байкал увидела!Завспоминала сразу, как была счастлива всегда, когда проводила там время!!!! Обязятельно еще съезжу !!!
А  насчет  черных изб Маша подробно ответила!! Да, большинство домов из лиственницы- вечного дерева, которое чернеет!!!Экочка, спасибо тебе за интереснейшее  путешествие!!! ООООчень жду продолжения!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Правдочка Викторовна, рада что вам понравилось! :flower3: :lasso3:
Вот про лиственницу как я и предполагала..

08 Июля 2018, 21:05
Ответ #22
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Галочка, я как большой любитель рыбы,немного в ней разбираюсь , особенно в северной.
Нельзя сказать что омуль прям очень вкусный, у нас  на ДВ  есть и вкуснее, но вроде как считается визитной карточкой этих мест и надо пробовать.
Тот который мы берём называется Загутай,  просто  малосольный омуль с луком.
Пробовала я омуль горячего копчения, омуль запечённый с овощами,котлеты .
(Изображение удалено из цитаты.)
Но мне  больше всего нравится вяленый малосольный.
(Изображение удалено из цитаты.)
Сейчас опасно брать рыбу у посторонних людей на дороге, могут впарить несвежую, или продать под видом омуля другую рыбу.
Поэтому мы покупаем у проверенных людей.

Прямо слюньки потекли, так рыбки захотелось :hihihihi:


08 Июля 2018, 21:06
Ответ #23
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экуля, я опять от восторга захлебнулась!  :flower3: :flower3: :flower3:Байкал... :facepalm:
Ленуша, рада что  вам понравилось! :flower3: :lasso3:

08 Июля 2018, 21:07
Ответ #24
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Теперь рыбом дразнюцца... Что за люди, а?(подавилась слюнями и пошла есть копченого волжского сома)

08 Июля 2018, 21:59
Ответ #25
Оффлайн

Тома

Колючая команда

Экусик спасибо дорогая за репортаж!  :lasso:   Байкал - сказочный просто.  :lovegirl2:
Отдельное спасибо за картины с малосольным омулем, и дажи поклон.
За неимением под рукой ничего равнозначного пришлося сублимировать малосольного омуля во чё попало. ну и на том спасибо холодильнику.  :laughy:

08 Июля 2018, 22:47
Ответ #26
Оффлайн

эка

Колючая команда


08 Июля 2018, 22:51
Ответ #27
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка, какая все-таки красатища !!! Природа чудная!!!! Спасибо, за экскурсию!!! :flower3: :flower3: :flower3:
Глашенька! Спасибо!  :flower3: :kiss04:
С Праздником!❤️

08 Июля 2018, 22:53
Ответ #28
Оффлайн

Малфрида

Колючая команда

Эка, спасибо, большое, за экскурсию!!! Очень нравится, интересно!!!

08 Июля 2018, 23:02
Ответ #29
Оффлайн

krona

Колючая команда

эка, спасибо, ЭКУЛЯ! Восхитилась красотами Сибири, сколько рек, какие леса, дали... Конечно, фото не передаёт всего величия нашей природы, но в кадрах из машины что то есть... БАЙКАЛ... Вот где побывать бы... Вобщем мне очень всё понравилось, даже дороги хорошие! Ещё не во все Ваши темы заходила о путешествии, но обязательно посмотрю, это же так интересно!  :flower3: :268: :dart:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1567
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7844
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5860
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3415
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди