16 Апреля 2024, 18:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Так примитивно думаете?»: Татьяна Брухунова резко прошлась по недоброжелателям (Интересное и необычное) от кнопка 2. Поседевший и сильно постаревший Артур Смольянинов вернулся после долгого отсутст (Интересное и необычное) от Чулпан Чумоданова 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сонька 5. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от koza-dereza 6. Жена Рузиля Минекаева записала на аудио крики фанатов (Кино и новости кино) от ис
7. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от Чулпан Чумоданова 9. София Ротару прервала молчание и удивила обращением к Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Чулпан Чумоданова 10. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от vomana 11. Вы будете следить за Олимпиадой в этом году? (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 12. Юное поколение не признает авторитета Александры Черно на Доме 2 (Дом 2 слухи) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе: плов с фасолью на сушеном мясе  (Прочитано 2931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Июня 2018, 19:52
Прочитано 2931 раз
Оффлайн

Айка

Колючая команда

17
Привет,Колючки! :flower3: предлагаю Вашему вниманию наше национальное блюдо из сушёного мяса. Мясо-говядина,сушится высоко в горах в течении нескольких недель. Каждый год,летом режут молодых телят,особым образом разделывают ,обсыпают солью и сушат в сухом прохладном месте,где нет всяких мошек,мух и т д. Это экологически чистый продукт,деликатес как по вкусу,так и по цене))).
Плов с фасолью на сушеном мясе- один из многочисленных вариантов его приготовления.
Мясо у меня где-то полтора кг. Рис длиннозерный 500 грамм.фасоль красная 400 грамм( мы любим,чтобы фасоли было много),сливочное масло 200 грамм,перец черный и красный.
Для начала замачиваем мясо в холодной воде часов на 5,затем воду сливаем,наливаем чистую и варим до готовности( часа полтора,иногда меньше). Фасоль тоже отдельно варим. Не солим!. В бульоне будет достаточно соли. Когда мясо и фасоль сварятся,то в кастрюлю для плова кидаем масло,следом фасоль,тушим несколько минут,засыпаем рис и бульон. На тот рис,что я использую,бульона уходит где-то 2:1 по отношению к рису. Пробуем бульон,если мало соли,то досаливаем,если нет,только перчим. В сушеном мясе всегда много соли и часть уходит в бульон,потому,как правило,не солим.
Ну вот и все. Быстро и ооочень вкусно. Если вдруг где нибудь в продаже увидите,то возьмите немного и приготовьте это блюдо,уверено,вам должно понравиться))

« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 20:00 от Айка »


24 Июня 2018, 19:53
Ответ #1
Оффлайн

Айка

Колючая команда


Вот так мясо выглядит в замороженном виде

24 Июня 2018, 19:55
Ответ #2
Оффлайн

Айка

Колючая команда



24 Июня 2018, 19:56
Ответ #3
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

 :flower3: Айка, спасибо ! :kiss04:
Надо попробовать.
Я люблю рис с чечевицей ,пробовала?

24 Июня 2018, 19:57
Ответ #4
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

Басмати очень вкусный! Жасмин слишком ароматный,мои не любят.


24 Июня 2018, 19:59
Ответ #5
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Почему плов-то???  :blink: И близко не подходит по составу и приготовлению!  :happens: Просто какое-то , видимо-очень вкусное блюдо, но никак не плов! А кто такие-иелята???

24 Июня 2018, 20:00
Ответ #6
Оффлайн

Айка

Колючая команда

:flower3: Айка, спасибо ! :kiss04:
Надо попробовать.
Я люблю рис с чечевицей ,пробовала?
На здоровье  :flower3:. Да,я часто готовлю и с чечевицей,и с нутом тоже

24 Июня 2018, 20:01
Ответ #7
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Почему плов-то???  :blink: И близко не подходит по составу и приготовлению!  :happens: Просто какое-то , видимо-очень вкусное блюдо, но никак не плов! А кто такие-иелята???
Телята)) я с телефона). Ну мы его плов называем)))


24 Июня 2018, 20:03
Ответ #8
Оффлайн

Мона

Профиль на проверке

На здоровье  :flower3:. Да,я часто готовлю и с чечевицей,и с нутом тоже
:flower3: :flower3: :flower3:

24 Июня 2018, 20:03
Ответ #9
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Телята)) я с телефона). )
АААААААААА)))) А я думаю-что за животные)))  :xixixi:

24 Июня 2018, 20:10
Ответ #10
Оффлайн

эка

Колючая команда

Аечка классно! :flower3: :268:
Пытаюсь представить какой вкус ...
Мясо вот тока где взять сушёное.
У нас продают много видов вяленого мяса типа хамон, кролик , оленина, говядина, курица, но оно именно вяленое, а на фото видно что сушеное.
Но я такая что и без мяса хомячу плов, люблю с овощами  фруктами  каштанами.
Как вы к каштанам относитесь?

24 Июня 2018, 20:19
Ответ #11
Онлайн

glasha

Колючая команда

Никогда не пробывала сушеное мясо.... O:-)  :flower3: :flower3: :flower3:

24 Июня 2018, 20:44
Ответ #12
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Ну пусть будет плов.  Достаточно необычно и наверняка сытно.  Айка,  спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: 
     Впрок заготовленное мясо и у нас используют,  сушат или  жарят на костре в собственном жиру.  Хранится всю зиму.  Вкусно. 

24 Июня 2018, 20:54
Ответ #13
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Аечка классно! :flower3: :268:
Пытаюсь представить какой вкус ...
Мясо вот тока где взять сушёное.
У нас продают много видов вяленого мяса типа хамон, кролик , оленина, говядина, курица, но оно именно вяленое, а на фото видно что сушеное.
Но я такая что и без мяса хомячу плов, люблю с овощами  фруктами  каштанами.
Как вы к каштанам относитесь?

я люблю каштаны,но не умею их готовить. Мы обычно заказываем в ресторане баранину с каштанами и запеченым  картофелем.. 🌷

24 Июня 2018, 20:55
Ответ #14
Оффлайн

Айка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: