20 Апреля 2024, 04:06
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 2. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 5. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Тема: Жизнь оллинклюзивных приматов, часть 5 - Лучше гор могут быть только горы...  (Прочитано 3251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Июня 2018, 05:41
Ответ #30
Онлайн

Март


собака-кусака:flower3: спасибо.Все интересно.  :flower3:  Жду продолжения.  :flower3: Завидую. (почти телеграфный стиль)     :xixixi:


03 Июня 2018, 06:09
Ответ #31
Оффлайн

куршская коса

Глобальный модератор

Я б вряд ли поехала, а может быть и решилась бы... Высоты боюсь. Один единственный раз поднималась на Ай-Петри-это жуть. Но наверху было тепло, впрочем на мне была джинсовка-это раз, а два - там вообще жизнь кипела с медведями, верблюдами и всякими палатками  торговыми... Надегустировались с подругой крымского вина и мне ваще стало фиолетово на чем обратно ехать)))) Взяли частника на Волге и по серпантину вниз... Оказалось страшнее, чем в этом подвесном "автобусе" ибо машина развалюха, даже в полу дырки ковриком прикрытие , а водитель, как водится, настоящий джигит. Но зато останавливался в разных живописных местах для фотографий. Где-то у меня есть пару снимков. Правда 15 лет как минимум прошло, с тех пор никаких гор, ни за какие пряники!
Увлеклась чо-то))) по теме - пейзажи класс!

03 Июня 2018, 06:23
Ответ #32
Онлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

Кусачик, спасибо!!!! Я  теперь только  созерцать ваши фото могу!!!! Но и в бытность путешественника  фуникулеры не очень уважала!!! Я больше на своих  двоих!!!!........ Выглядишь прекрасно!!!! Ну а про дитя и говорить нечего-класс!!!...... Не лодырничай-пиши давай!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:


03 Июня 2018, 07:09
Ответ #33
Оффлайн

Sny


  Так интересно про горы. В Белокурихе места внизу уже не хватает. Международный горнолыжный курорт на высоте 2600 м на горе строят. Мы на Новый годе ездили. Внизу дубак - 44, а наверху в 2 раза теплее, мы там согрелись.  А воздух шикарный.  Наверное, летом выше тоже холоднее.
   Мы летом поедем на соленые озера, их на Алтае много (плотность есть как в Мертвом море) и на грязевые лечебные озера. Их на Алтае как грязи много. Нам рядом.  В горы мимоходом залезем. Спасибо за подсказку, надо тепленькое взять.  :flower3: :flower3:

03 Июня 2018, 07:37
Ответ #34
Оффлайн

germania

Колючая команда

...на которых ещё не бывал! (С)
Решила зараз отмучиться, передохнув маленько.
На гору Тахталы, или Олимпос, кому как нравится, мы поехали с утра. Чтоб народу поменьше. После завтрака и рванули. Туда ездят целыми экскурсиями, желательно было их опередить. Вышли из автобуса, дошли до КПП. Далее состоялся следующий разговор наи английском языке:

- Мадам, мисс, добрый день.
- И тебе не хворать. Почём провал?
- Такс фри. Но дело в том, что до площадки фуникулёра отсюда 8 километров. Шатл брать будем?
- Почём шатл тогда?
- 10 лир с носа, в оба конца.
- Уговорил. Почём фуникулёр?
- 33 евро, мадам. В оба конца.

Итишкин хрен! Лезу в кошелёк. Лирами запаслась, хватает. Но чёт прямо почти в обрез. Самое забавное, что до сих пор никто ценами в евро не оперировал. Турция не в ЕС, поэтому охотно тарится баксами. В общем, 168 лир с лица и ещё по десятке за шатл. Курим, просим водички - даёт. Подошёл шатл, сели, доехали. Водитель пихнул нас без очереди, хотя она пока что была совсем небольшая. Мы успели ина самый первый подъём. И это супер. Дочь фотографировала по дороге.
А дальше, как в плохой кинокомедии. Так как мы ехали без экскурсии, нас никто не предупредил, а сами мы не дотумкали. 2600 высота. А мы в шортиках и маечках вплываем на смотровую. А там работники в пуховиках, лол. Вот я не вру! На мне вообще полупрозрачный топ и купальник. Я думала, что в горах жарко будет. Как в Испании. Ага. Ребята нам сказали, что пару дней назад снег шёл.
В общем, дело было так. Мы нос высунем, когда облаков нет (если заходит облако, становится  ещё и сыро-пресыро), пофоткаемся - и в стеклянную башню чай-кофе пить. Или на выставку детских рисунков. Один рисунок очень нам понравился, покажу. Такими короткими перебежками обрысили там всё. И вниз. Внизу теплоооо! Аж жарко. 800 метров всего.
Побродили по округе, поснимали. Встретили водителя опять. Говорим: нам бы пораньше уехать, не с вашим шатлом. На обед чтобы успеть. Загрузили. Пошёл с кем-то договариваться. Отвезли нас на какой-то газели, которая возит туда-сюда то воду для кафе, то ещё чего. А то бы не успели на обед-то, а уплОчено.

И да, это самый дорогой подъёмник из мною юзаных. В Пампорово всё удовольствие было 24 лева на двоих. 12 евро тоись. В Сигулде 15 евро с лица. Ещё и "трамваем", на 80 рыл, а не индивидуальный.

Ну и фото. Наверное, не много. Однообразный пейзаж.

Это мы ещё едем

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот мы доехали. Временами пейзажи будут почти что лунные

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Та самая картина. Ученик или ученица 8 класса

(Изображение удалено из цитаты.)

Там ещё и рогатка стоит. Некоторые решаются, кто потеплее одет.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

А вот мы внизу

(Изображение удалено из цитаты.)

На горизонте море

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)


Собственно, это всё. Вот и весь короткий отпуск. Но для шести дней довольно насыщенный, ящетаю. Не забывайте, что ребёночек ещё день в аквапарке провёл.

Всем спасибо за внимание, и до новых встреч! я ещё поразбираю фотки с других трипов, хотя бы этого года, и летом ещё что-нибудь покажу.

почувстовала  высоту  воздух  простор   спасибо Ната!!


03 Июня 2018, 09:00
Ответ #35
Оффлайн

milori

Колючая команда

Куся  :flower3: прочитала все! прям вот задумалась, если карта ляжет, то может по горячей в августе усвистать туда O:-) были давно, в Кушадасах. Мне как-то не очень из-за тюленинга, а вот мужу очень понравилось  :laughy: он за территорию отеля вышел два раза - в Измир съездить и в Памуккале. А еще, ты просто герой, ибо меня останавливает процесс загрузки фото.

03 Июня 2018, 09:21
Ответ #36
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Лучше гор действительно могут быть только горы!!!! Обожаю!!! Через месяц тоже выложу, уже не с Угама , а с Чаткала! Кусака-спасибо за красоту!!!  :flower3: :flower3: :flower3:

03 Июня 2018, 09:32
Ответ #37
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 09:35 от Планета Шелезяка »


03 Июня 2018, 09:46
Ответ #38
Оффлайн

pupson70

Колючая команда

И снова хорошо! Да уж, 2600 это тебе не баран чихнул :xixixi: Пейзажи, и ты, и дочь - отлично. :flower3: Ну и как всегда - на Санторини из старого порта я поднималась на фуникулере, а Сашка (который сын) вздумал прокатиться на ослике. Как истинному сыну своей матери, ему попался самый неуправляемый осел изо всей кавалькады, мало того, что не слушался, так еще орал и бздел всю дорогу))) А я сверху все это наблюдала. :xixixi:

03 Июня 2018, 10:01
Ответ #39
Онлайн

veta76

Колючая команда

О, я тоже первый раз в Саянах так " попала"  :xixixi: Внизу июнь +30, а там в горах +7.  :happens:
Спасибо за фото и рассказ. А природа , как ни странно, чем-то даже нашу напоминает.

03 Июня 2018, 12:43
Ответ #40
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

У меня желудок в узелочек свернулся от страха... :facepalm: Никогда я больше не поеду ни на какую гору! А море увидела - и опять позавидовала, Наташ! :flower3: :flower3: :flower3:

03 Июня 2018, 12:52
Ответ #41
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

У меня желудок в узелочек свернулся от страха... :facepalm: Никогда я больше не поеду ни на какую гору! А море увидела - и опять позавидовала, Наташ! :flower3: :flower3: :flower3:
Я боюсь высоты. И всю жизнь с этим борюсь. С переменным успехом. Но самыми красивыми способами.

Спасибо, Лена!

03 Июня 2018, 15:53
Ответ #42
Оффлайн

Тома

Колючая команда

...на которых ещё не бывал! (С)
Кусакен, всё посмотрела - все пять - всё классное! И путешествие, и репортаж, и фотки, и семейство твоё и сама ты - всё выше похвал! :268: :kiss04:
Ты молодец! Спасибо что делишься! :lasso:

03 Июня 2018, 16:06
Ответ #43
Оффлайн

oksana_ya


Я только 1ую и 5ую пока почитала, Натали,  :268: Я на такую высоту ни-ког-да!!! Страшно же! Вы - молодцы!

03 Июня 2018, 20:23
Ответ #44
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Чем выше,тем красивее.. спасибо! Но я бы ни за что не поехала. Страшно высоты боюсь...🌺


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: