Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от подруга 2. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 4. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 5. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 6. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань
7. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 8. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 10. Саймон Марданшин и Эльвира Гох решили покинуть Дом 2 (Дом 2 слухи) от соседушка 11. «Мы больше не можем молчать..»: Ваня Барзиков и Кристина Бухынбалтэ станут родит (Дом 2 слухи) от соседушка 12. Иcкушение… (В мире животных) от кисюня

Жизнь оллинклюзивных приматов, часть 5 - Лучше гор могут быть только горы...  (Прочитано 3248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484713
33
...на которых ещё не бывал! (С)
Решила зараз отмучиться, передохнув маленько.
На гору Тахталы, или Олимпос, кому как нравится, мы поехали с утра. Чтоб народу поменьше. После завтрака и рванули. Туда ездят целыми экскурсиями, желательно было их опередить. Вышли из автобуса, дошли до КПП. Далее состоялся следующий разговор наи английском языке:

- Мадам, мисс, добрый день.
- И тебе не хворать. Почём провал?
- Такс фри. Но дело в том, что до площадки фуникулёра отсюда 8 километров. Шатл брать будем?
- Почём шатл тогда?
- 10 лир с носа, в оба конца.
- Уговорил. Почём фуникулёр?
- 33 евро, мадам. В оба конца.

Итишкин хрен! Лезу в кошелёк. Лирами запаслась, хватает. Но чёт прямо почти в обрез. Самое забавное, что до сих пор никто ценами в евро не оперировал. Турция не в ЕС, поэтому охотно тарится баксами. В общем, 168 лир с лица и ещё по десятке за шатл. Курим, просим водички - даёт. Подошёл шатл, сели, доехали. Водитель пихнул нас без очереди, хотя она пока что была совсем небольшая. Мы успели ина самый первый подъём. И это супер. Дочь фотографировала по дороге.
А дальше, как в плохой кинокомедии. Так как мы ехали без экскурсии, нас никто не предупредил, а сами мы не дотумкали. 2600 высота. А мы в шортиках и маечках вплываем на смотровую. А там работники в пуховиках, лол. Вот я не вру! На мне вообще полупрозрачный топ и купальник. Я думала, что в горах жарко будет. Как в Испании. Ага. Ребята нам сказали, что пару дней назад снег шёл.
В общем, дело было так. Мы нос высунем, когда облаков нет (если заходит облако, становится  ещё и сыро-пресыро), пофоткаемся - и в стеклянную башню чай-кофе пить. Или на выставку детских рисунков. Один рисунок очень нам понравился, покажу. Такими короткими перебежками обрысили там всё. И вниз. Внизу теплоооо! Аж жарко. 800 метров всего.
Побродили по округе, поснимали. Встретили водителя опять. Говорим: нам бы пораньше уехать, не с вашим шатлом. На обед чтобы успеть. Загрузили. Пошёл с кем-то договариваться. Отвезли нас на какой-то газели, которая возит туда-сюда то воду для кафе, то ещё чего. А то бы не успели на обед-то, а уплОчено.

И да, это самый дорогой подъёмник из мною юзаных. В Пампорово всё удовольствие было 24 лева на двоих. 12 евро тоись. В Сигулде 15 евро с лица. Ещё и "трамваем", на 80 рыл, а не индивидуальный.

Ну и фото. Наверное, не много. Однообразный пейзаж.

Это мы ещё едем

















А вот мы доехали. Временами пейзажи будут почти что лунные













Та самая картина. Ученик или ученица 8 класса



Там ещё и рогатка стоит. Некоторые решаются, кто потеплее одет.







А вот мы внизу



На горизонте море














Собственно, это всё. Вот и весь короткий отпуск. Но для шести дней довольно насыщенный, ящетаю. Не забывайте, что ребёночек ещё день в аквапарке провёл.

Всем спасибо за внимание, и до новых встреч! я ещё поразбираю фотки с других трипов, хотя бы этого года, и летом ещё что-нибудь покажу.


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Ой, высоты боюсь, это не для меня. Красиво, конечно, но страшненько.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484713
Ой, высоты боюсь, это не для меня. Красиво, конечно, но страшненько.
Этот трамвай ещё так типает на ходу! Желудок в пятки.


Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25832
  • Имя: Софья
  • Карма: 117453
какая прелесть... спасибо,.. завидоваююю,... надо тоже жопу поднимать и опять ехать...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484713
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 09:10 от Планета Шелезяка »


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Этот трамвай ещё так типает на ходу! Желудок в пятки.
Представила. Жуть.  :shock:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23116
  • Карма: 138749
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 09:10 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Нееее! Ну вы гляньте она еще и альпинистка, еще и акробатка.....  Чот ваши чуйства,Наталья, становятся взаимными. :opponents: А пейзажи и правда улет.  :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484713
Нееее! Ну вы гляньте она еще и альпинистка, еще и акробатка.....  Чот ваши чуйства,Наталья, становятся взаимными. :opponents: А пейзажи и правда улет.  :flower3:
Лиссабон-то ждать? И этот, как его. Неаполь?

Оффлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9071
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51993
Я высоты дико боюсь, на  стул встаю, ноги уже дрожат. А вы молодцы, смелые! Вообще классно. Это младшенькая?

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Лиссабон-то ждать? И этот, как его. Неаполь?
Обещанного  три года ждут.  :laughy: Я этот, который медленный газ. :xixixi: Но буду оченно стараться, там еще и Рим с Венецией топчутся. :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484713
Я высоты дико боюсь, на  стул встаю, ноги уже дрожат. А вы молодцы, смелые! Вообще классно. Это младшенькая?
Да, малышок наша. Старшая теперь с мужем ездит.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484713
Обещанного  три года ждут.  :laughy: Я этот, который медленный газ. :xixixi: Но буду оченно стараться, там еще и Рим с Венецией топчутся. :laughy:
Нуууу. Я так не играю! Бери с меня пример. За день отстрелялась.

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
Нуууу. Я так не играю! Бери с меня пример. За день отстрелялась.
Обьемы то сравни. Мы пять дней только Рим бороздили с утра до вечера. Фоток тьма. Один Ватикан чего стоит.

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17494
  • Карма: 55611
Нуууу. Я так не играю! Бери с меня пример. За день отстрелялась.
:flower3: Молодец!
Но у тебя-то путешествий много, тебе ещё стрелять и стрелять.  :smile:
Спасибо, было интересно  :flower3: :flower3: :flower3:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.