25 Апреля 2024, 07:07
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Тема: 9 привычек людей, у которых дома идеальная чистота...  (Прочитано 4262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Декабря 2017, 11:30
Прочитано 4262 раз
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

24

     Эта статья посвящается всем, кто краснеет при неожиданных нашествиях гостей или судорожно отнекивается, если друг просит заскочить к вам, чтобы попить воды. Потому что причина таких реакций — вовсе не негостеприимность, а просто бардак. Да, давайте называть вещи своими именами!
     Только представьте, как чудесно жить в уютном, светлом, незахламленном жилище. Если ваш дом из такого разряда, то максимум вы потратите 15 минут на легкую “летучку” перед приходом даже не очень званых гостей. Вспомните хорошую советскую пословицу — “Чисто не там, где убирают, а там, где поддерживают чистоту!” 9 простых манипуляций не займут много времени, но вам будет гораздо проще и приятнее слышать слово “уборка”, если вы начнете претворять их в жизнь!
1. Заправляйте постель
С утра самое главное — заправить в постель. Многие психологи всерьез полагают, что именно аккуратная постель дает в мозг сигнал о начале трудового дня. А заодно и организует все пространство спальни/гостиной. Так что не ленитесь и как только встали с постели, сложите все белье, аккуратненько расставьте подушки и наслаждайтесь эффектом!
2. Пустая раковина по утрам
Многим это до боли знакомо. Встаете утром, а там — полная раковина грязной посуды. И никакой радости завтракать нет. И готовить что-либо тоже. Возьмите за правило мыть всю посуду с вечера, чтобы утром вас встречала чистая и сухая раковина. Разницу вы почувствуете очень быстро.
3. Стирка и глажка
Два кита порядка в доме. Ни о какой упорядоченной схеме жизни не приходится говорить, когда в корзине для белья, равно как и в стопке с высохшим, тотальный перегруз. Вот вам небольшой совет: если вы не любите глажку — не садитесь за нее просто так. Включайте любимое кино и совмещайте приятное с  полезным. А стирку делайте с определенной регулярностью — раза 2 в неделю.
4. Каждой мелочи — свое место
В этом плане хороший пример подает ИКЕА. Они очень четко понимают, что количество мест для хранения тесно связано с порядком. И чем больше всевозможных корзинок, коробок и ящиков, тем больше в доме порядка.
5. Не откладывайте
Знаете такое страшное слово — прокрастинация? Это склонность к постоянному откладыванию даже важных и срочных дел, приводящая к жизненным проблемам и болезненным психологическим эффектам. Естественно, вам она знакома, иначе проблема неубранного дома не стояла бы так остро. Разрубите гордиев узел не задумываясь, и жить станет легче.
6. Складывайте одежду
Да, после трудового рабочего дня последнее, что хочется делать — это педантично вешать на тремпель платья или брюки. Но это жизненно важно, уж поверьте. Потом в разы тяжелее собирать по углам те же вещи, отутюживать и раскладывать по местам.
7. Мойте сразу же
Для многих это секрет, что если мыть посуду и плиту параллельно с приготовлением пищи, то потом не придется убираться на кухне до полуночи. Или вытереть зеркало после того, как вы в него посмотрели и увидели пятна. Не делайте из уборки ритуала, это лишнее.
8. Не ложитесь спать, пока кухня грязная
Золотое правило. Кухня — это такое место, которое призвано обогревать и кормить нас. Здесь мы больше чем где-либо набираемся сил. И не удивительно, что приходя утром в грязную кухню, мы чувствуем себя разбитыми. Да и запахи, и пятна, и грязь проще убирать не на следующий день. Это уж 100%!
9. Планируйте
И тогда неизвестность не будет вас пугать. Вы будете точно видеть, что и когда надо сделать и что вы уже сделали. И уборка больше не будет казаться вам непочатым краем!


11 Декабря 2017, 11:31
Ответ #1
Оффлайн

irinka5

Колючая команда


11 Декабря 2017, 11:33
Ответ #2
Оффлайн

Рогнеда

Колючая команда



11 Декабря 2017, 11:39
Ответ #3
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

терпеть не могу гладить((((
Вот все пункты выполняю, а чтобы погладить, нужно чуть ли не курсы настройки пройти :xixixi: благо балкон большой, там тазик ,тоже не маленький,вот как с тазика груда начинает покачиваться,вот тогда скрипя зубами приступая,а на последнем носовом платочке прыгаю до потолка-Я сделала это :xixixi:

11 Декабря 2017, 11:39
Ответ #4
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Не смогла бы жить в "идеальной чистоте".
Порядок люблю и поддерживаю,но вот чтоб прям стерильность :facepalm: - точно не моё...


11 Декабря 2017, 11:44
Ответ #5
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

А я обожаю гладить белье :bnu: почему, не знаю, но с детства так повелось.
А вот с полами и напольным покрытием дружит только муж :xixixi: :xixixi:

11 Декабря 2017, 11:45
Ответ #6
Онлайн

подруга

Колючая команда

Вроде всё это выполняю .а не сказала бы .что у меня идеальный порядок. Я  увлекаясь чем-то быстенько захламляю комнату: вюду кнгиги .нитки для вязания .журналы.

А гладить я очень люблю.быстро  на глазах вещи превращаются в пригодные к употреблению .красивые . Сразу результат видно.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2017, 11:47 от подруга »

11 Декабря 2017, 11:47
Ответ #7
Оффлайн

Ницца

Колючая команда

Обожаю мыть посуду.стираю раз неделю ,на следующий день глажу. А уж,на кухне,я считай,живу,так что у меня там стерильная чистота.вот.пойду возьму с полки пирожок. :hihihihi:


11 Декабря 2017, 11:53
Ответ #8
Оффлайн

Iraaaaa


Только не гладить :ister2: :ister2: :ister2: :ister2: :ister2: :ister2: :ister2:
Посуду обожаю мыть и горками красиво укладывать, для сушки :wub:

11 Декабря 2017, 11:54
Ответ #9
Оффлайн

Iraaaaa



11 Декабря 2017, 12:06
Ответ #10
Оффлайн

ис

Колючая команда

Встаете утром, а там — полная раковина грязной посуды
Не представляю себе такого! Белье не гладить даже полезно: можно ведь просто аккуратненько сложить а потом гладить.

11 Декабря 2017, 12:10
Ответ #11
Онлайн

Эва

Колючая команда

Все так,но почему-то не могу похвастаться идеальной чистотой:животные, муж мне в этом не подмога.Особенно люблю встать утром на чистую кухню и вечером привести всю обувь в порядок.Чищу не я :)8

11 Декабря 2017, 12:11
Ответ #12
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке


11 Декабря 2017, 12:12
Ответ #13
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда

Мытье посуды и заправление постели выполняю безукоризненно, терпеть не могу грязную посуду, бардак на кухне и разобранную постель. Остальное по настроению.  :happens:

11 Декабря 2017, 12:30
Ответ #14
Оффлайн

oksana_ya


Мытье посуды и заправление постели выполняю безукоризненно, терпеть не могу грязную посуду, бардак на кухне и разобранную постель. Остальное по настроению.  :happens:
А я тоже посуду терпеть не могу мыть. Зато обожаю пылесосить и мыть полы. :applo2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: