24 Апреля 2024, 15:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Панимоника 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Милантроп 3. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Панимоника 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 5. В день смерти Ельцина соратники увидели на его могиле особые знаки (Интересное и необычное) от irinka5 6. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка
7. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от мишаня 12. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Кто сопровождает Деда Мороза на советских открытках?  (Прочитано 2178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Декабря 2017, 00:28
Прочитано 2178 раз
Онлайн

Миссис уксус

Колючая команда

5
Кто сопровождает Деда Мороза на советских открытках?
На некоторых новогодних советских открытках можно увидеть мальчика в красной шубке, который сопровождает Деда Мороза. Кто этот персонаж?
Этот мальчик в красной шубке и шапке и есть Новый Год. На его одежде часто имелось цифровое обозначение наступающего/наступившего года.
Мальчик "Новый год" выступал как своеобразный преемник Деда Мороза. Наиболее часто он был изображён на новогодних открытках конца 1950-х — середины 1980-х годов, после чего популярность этого персонажа стала падать и к настоящему времени он почти забыт.






07 Декабря 2017, 00:52
Ответ #1
Оффлайн

Шенлун


А я помню некоторые открытки! И какие были красивые в 80х! С блестками самые ценные. Мы стояли на почте и судорожно считали медяки, чтобы хватило на хорошенькую открыточку...

07 Декабря 2017, 01:10
Ответ #2
Оффлайн

PantherLala


А мне мама всегда покупала новогодние открытки Дед Мороза на красивой тройке. Столько их у меня было..  :( :(


07 Декабря 2017, 03:53
Ответ #3
Оффлайн

oksana_ya


Какие знакомые открыточки! Детство, детство, ты куда бежишь...  :kiss04:

10 Декабря 2017, 20:56
Ответ #4
Оффлайн

Velina.


Зашла я как-то в аптеку. Смотрю, на прилавке лежит стопка открыток, вот таких, тех лет. Спросила: "Откуда?"  "Да бабушка одна попросила продать, на лекарства не хватает". Я купила всю стопку, примерно 80 открыток! Сделала альбомчик. Друзья смотрят, удивляются -восхищаются!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: