20 Апреля 2024, 07:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Техас115 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от Душенька 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Валентина 4. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Тема: нужна помощь!!!  (Прочитано 3214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Октября 2017, 13:22
Прочитано 3214 раз
Оффлайн

Joya


12
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто в курсе....я хочу сдать квартиру,квартирант просит заключить договор для возмещения оплаты с работы...это просто формальность или этот договор пойдет куда то? например н в налоговую????как это правильно сделать?Спасибо  :flower3::flower3: :flower3:


06 Октября 2017, 13:29
Ответ #1
Оффлайн

irina_t72

Колючая команда

Если компания будет покрывать расходы своего работника на аренду из официальных источников то пр проверке этой компании в налоговом органе договор однозначно засветился и вопрос уже второй - будет ли налоговая дальше проверять этот контракт на предмет уплаты вами ндфл с полученных доходов

06 Октября 2017, 13:29
Ответ #2
Онлайн

Eva537

Колючая команда

По хорошему вы сами должны его отнести в налоговую и зарегистрировать. Соответственно, и налог платить.


06 Октября 2017, 13:30
Ответ #3
Оффлайн

Iraaaaa


Joya,  Если договор регистрируете у юриста(нотариуса) обязательно подадут в налоговую
Если между Вами, для начальства, то нет O:-)

06 Октября 2017, 13:30
Ответ #4
Онлайн

Eva537

Колючая команда

Если компания будет покрывать расходы своего работника на аренду из официальных источников то пр проверке этой компании в налоговом органе договор однозначно засветился и вопрос уже второй - будет ли налоговая дальше проверять этот контракт на предмет уплаты вами ндфл с полученных доходов
Будет проверять! У них сейчас вся информация приходит.


06 Октября 2017, 13:32
Ответ #5
Онлайн

Eva537

Колючая команда

Joya,  Если договор регистрируете у юриста(нотариуса) обязательно подадут в налоговую
Если между Вами, для начальства, то нет O:-)
Это не для начальства, это закон такой. Поэтому договор идёт в бухгалтерию в/ч и бухгалтерия выплачитвает сколько-то с зарплатой, как компенсацию.

06 Октября 2017, 13:35
Ответ #6
Оффлайн

Iraaaaa


Это не для начальства, это закон такой. Поэтому договор идёт в бухгалтерию в/ч и бухгалтерия выплачитвает сколько-то с зарплатой, как компенсацию.

Да! Вы правы! Для компенсации,должно быть по закону

06 Октября 2017, 13:45
Ответ #7
Онлайн

Техас115

Колючая команда

сдавала офис организации, никуда не отправляли. договор был и каждый месяц или чек, или расписка.  O:-)
лучше подстраховаться, зарядить цену повыше и честно отчитаться в налоговой.  O:-)


06 Октября 2017, 13:53
Ответ #8
Оффлайн

Тигрёнок

Колючая команда

сдавала офис организации, никуда не отправляли. договор был и каждый месяц или чек, или расписка.  O:-)
лучше подстраховаться, зарядить цену повыше и честно отчитаться в налоговой.  O:-)



100% :flower3:

06 Октября 2017, 13:56
Ответ #9
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

сдавала офис организации, никуда не отправляли. договор был и каждый месяц или чек, или расписка.  O:-)
лучше подстраховаться, зарядить цену повыше и честно отчитаться в налоговой.  O:-)
Три года сдавали квартиру метрострою, крупная компания, сдавали дорого, платили исправно, никаких проводок по налоговой у них не было.Работникам Дикси сдавали, тоже все норм. Это просто бумажка. Если хотите подстраховаться, то в договоре напишите, что налоги они сами будут платить за Вас. И цену оговорите с учётом инфляции, вы сможете тогда ее постепенно повышать. :flower3: :flower3:

06 Октября 2017, 13:58
Ответ #10
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Вспомнила, только военные когда снимают для своих работников, тогда да, там полный отчет :flower3:

06 Октября 2017, 14:02
Ответ #11
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,кто в курсе....я хочу сдать квартиру,квартирант просит заключить договор для возмещения оплаты с работы...это просто формальность или этот договор пойдет куда то? например н в налоговую????как это правильно сделать?Спасибо  :flower3::flower3: :flower3:
Думаю что миновать оплату налога не получиться:(( т.к. любая проверка бухгалтерии на работе квартиранта вскроет ваш договор..
Сейчас ваще стало сложно в этом вопросе. Я заключала на 11 мес и деньги переводили на карту.. Сейчас  все контролируется.. А если и соседи омно, то тогда только делать ИП (налог 6%)и тогда сдавать
P.S. Хотя сама решила что договор буду заключать только свой(не риэлторский) и только на 6 мес., квартиру проверять буду постоянно, до этого скромничала а зря:(((, если все будет хорошо, то можно новый и так до бесконечности...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 14:22 от Масяня 202 »

06 Октября 2017, 14:04
Ответ #12
Оффлайн

Масяня 202

Колючая команда

сдавала офис организации, никуда не отправляли. договор был и каждый месяц или чек, или расписка.  O:-)
лучше подстраховаться, зарядить цену повыше и честно отчитаться в налоговой.  O:-)
Потому что они Вам платили налом, не засвечивая эти деньги в своих доках..

06 Октября 2017, 14:20
Ответ #13
Оффлайн

Tatyana25


Я тоже сдавала на 11 месяцев. Договор заключала. Жили года полтора работники администрации города. Квартиру убили, но налог я не платила. За них платила администрация. Платили наличкой

06 Октября 2017, 14:28
Ответ #14
Онлайн

Эва

Колючая команда

Joya,  Если договор регистрируете у юриста(нотариуса) обязательно подадут в налоговую
Если между Вами, для начальства, то нет O:-)
Не совсем так.Организация рискует при проверке напороться на неприятности,если в колдоговоре нет такого пункта.А такие договоры крайне редко,у кого есть.В любом случае,при составлении договора с арендателем  большая вероятность попасть на налог


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: