19 Апреля 2024, 11:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Россия начиналась не с меча..." (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 5. А похихикать??? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 6. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия
7. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от ис 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Elenasidorova 9. #байки_с_фронта (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 10. "Не воюйте с русскими" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 12. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от BOLGARKA
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Маринованные огурцы  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Августа 2017, 09:50
Прочитано 2721 раз
Оффлайн

Malinna


20
Всем доброе утро! У каждого понедельник начинается по разному,а у меня-с огурцов! :xixixi:Начинаю их тихо ненавидеть,но тем не менее,хочу предложить вашему вниманию маринованные огурчики!
Итак,поехали!
На три литровые банки нам понадобится:
1,5 кг огурцов
2 литра 9%уксуса
Листья хрена,вишни,смородины,укроп
3 зубчика чеснока
15 горошин душистого перца
Соль,сахар

Огурчики моем,срезаем попки. Стерилизуем банки своим любимым способом.наливаем в кастрюлю 2литра уксуса,не доводя до кипения опускаем в него огурчики на 5 - 7 минут( огонь не выключаем ,но до кипения не доводим!это важно!) и постоянно помешиваем их,должны поменять цвет! Потом быстренько укладываем их в баночки,в которых уже лежат все листья,сверху сыпем сахар -1 столовая ложка и соль -0,5 столовой ложки,заливаем кипятком и закатываем! Все! Приятного аппетита!
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 21:23 от Ториша »


21 Августа 2017, 10:04
Ответ #1
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда


21 Августа 2017, 10:06
Ответ #2
Оффлайн

Кысь.

Колючая команда

А листья хрена, смородины, вишни и зубчики чеснока не надо перед закладкой обдавать кипятком?


21 Августа 2017, 10:06
Ответ #3
Онлайн

Техас115

Колючая команда

какие у тебя интересные огурчики - беленькие!  :wub:

21 Августа 2017, 10:08
Ответ #4
Оффлайн

СоНата


Malinna, -2 литра уксуса?... :shock:...И варить там огурцы?...А что это даёт?...Первый раз такой рецепт встречаю...Вы зазкрывали уже так или первый раз делаете?... :flower3:


21 Августа 2017, 10:16
Ответ #5
Оффлайн

Malinna


А листья хрена, смородины, вишни и зубчики чеснока не надо перед закладкой обдавать кипятком?
Неа! Я просто мою! :flower3:

21 Августа 2017, 10:18
Ответ #6
Оффлайн

Malinna


какие у тебя интересные огурчики - беленькие!  :wub:
Это " белый ангел" и " белый сахар" по вкусу чуть слаще и они как раз засолочные! Красиво в банке с ними !)))))) :love005:
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 10:20 от Malinna »

21 Августа 2017, 10:19
Ответ #7
Оффлайн

Malinna


Malinna, -2 литра уксуса?... :shock:...И варить там огурцы?...А что это даёт?...Первый раз такой рецепт встречаю...Вы зазкрывали уже так или первый раз делаете?... :flower3:
Я специально сделала акцент,что не доводить до кипения ,соответственно,за 5 минут в некипящем уксусе они не сварятся. Закрывала и не один раз.фото сделаны сегодня,в момент приготовления.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 10:22 от Malinna »


21 Августа 2017, 10:20
Ответ #8
Оффлайн

Malinna



21 Августа 2017, 10:56
Ответ #9
Оффлайн

нефертити

Колючая команда

И правда интересный рецепт! Спасибо,Малинна.

21 Августа 2017, 10:59
Ответ #10
Оффлайн

Malinna


И правда интересный рецепт! Спасибо,Малинна.
На здоровье!

21 Августа 2017, 10:59
Ответ #11
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Malinna,   :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо за рецепт))  интересно что-то новое  :268:
маринованные огурчики нежно люблю,надо попробовать!   :kiss04:

21 Августа 2017, 11:02
Ответ #12
Оффлайн

Malinna


Malinna,   :flower3: :flower3: :flower3:
спасибо за рецепт))  интересно что-то новое  :268:
маринованные огурчики нежно люблю,надо попробовать!   :kiss04:

:flower3:они получаются ,как раньше продавались венгерские "Глобус"! Правда,вкуснее,потому что своими ручками и для себя! :flower3:

21 Августа 2017, 11:06
Ответ #13
Оффлайн

Сибирь

Колючая команда

Malinna, запомнила и отправляю в закладки. Я уже тоже на них в этом году смотреть не могу. Много сделала и за помидоры принялась. В этом году первый раз несколько банок сделала, когда огурчики просто в кипяток складываются и 1-2 минуты бланшируются, а потом в банку и заливаются маринадом. А тут 2 в 1. И кипяток и уксус. Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3:

21 Августа 2017, 11:07
Ответ #14
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

:flower3:они получаются ,как раньше продавались венгерские "Глобус"! Правда,вкуснее,потому что своими ручками и для себя! :flower3:
ну прямо мои любимые ))  :wub:  :xixixi:

 Malinna,   :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 396
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 795
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 966
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 878
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 717
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська