25 Апреля 2024, 21:10
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Zvezda 2. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 3. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Панимоника 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Татьяна
7. "Запасная книжка" (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 9. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 12. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Galina N.

Тема: Опытные кулинары, вопрос к вам  (Прочитано 3489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Августа 2017, 07:27
Ответ #60
Оффлайн

Ольга62




16 Августа 2017, 15:23
Ответ #61
Онлайн

Агатах

Колючая команда

Разжилась я тыквой, есть желание запечь в духовке, но знаний и опыта в этом деле нет. Может кто из вас готовил? Подскажите как ее вкусно приготовить :flower3: :flower3: :flower3:(Изображение удалено из цитаты.)
Читать все не стану( интернет плохой) , наверняка очень много прекрасных рецептов. Я в тыквах не сильна, но расскажу два очень оригинальных рецепта. Может кому и пригодиться. Берем большую тыкву, пролежавшую до НГ. Срезаем аккуратно крышечку. Хвостик- ручка. Выскребаем сердцевину. Головку чеснока пропускаем через пресс , смешиваем с чайной ложкой соли и натираем этой смесью внутренность тыквы- сосуда. Оставляем в прохладным месте не меньше чем часов на 10. Я делала телятину. Сначала куски обжарила на сковороде. Потом уложила в тыкву вперемешку с обжаренным кольцами луком и грибами, залила сливками . Закрыла крышечкой и поставила в духовку на 180 г. На 2 часа. А можно десерт. В тыкву банку консервированных персиков и несколько разделенных на дольки апельсинов. Добавить сахара, немножко воды и на час в духовку. Вкусно! Попробуйте!

16 Августа 2017, 16:00
Ответ #62
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Читать все не стану( интернет плохой) , наверняка очень много прекрасных рецептов. Я в тыквах не сильна, но расскажу два очень оригинальных рецепта. Может кому и пригодиться. Берем большую тыкву, пролежавшую до НГ. Срезаем аккуратно крышечку. Хвостик- ручка. Выскребаем сердцевину. Головку чеснока пропускаем через пресс , смешиваем с чайной ложкой соли и натираем этой смесью внутренность тыквы- сосуда. Оставляем в прохладным месте не меньше чем часов на 10. Я делала телятину. Сначала куски обжарила на сковороде. Потом уложила в тыкву вперемешку с обжаренным кольцами луком и грибами, залила сливками . Закрыла крышечкой и поставила в духовку на 180 г. На 2 часа. А можно десерт. В тыкву банку консервированных персиков и несколько разделенных на дольки апельсинов. Добавить сахара, немножко воды и на час в духовку. Вкусно! Попробуйте!
Ничего себе сколько всего можно сделать с тыквой  :blink: спасибо большое  :kiss04:


16 Августа 2017, 17:13
Ответ #63
Оффлайн

Ольга62


Агатах, интересный рецептик с мясом.

19 Августа 2017, 21:02
Ответ #64
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Не готовила я раньше тыкву и , вероятно, не стоило и браться :xixixi:


Сама тыква пропеклась хорошо, а вот крупа несмотря на приличное по времени стояние в духовке ( корка тыква местами доказывает, что пришлось долго стоять :xixixi:) оказалась практически сырой.
Отсюда вывод, крупу нужно предварительно отваривать, прежде чем начинать тыкву :happens: кашу после варила отдельно  :laughy:


19 Августа 2017, 22:18
Ответ #65
Оффлайн

Ольга62


МарфаВасильнаЯ, мы так кашу с тыквой не варим. А варим как обыкноверную кашу, ну например с рисом. Только тыкву режим с палец толщиной и вместе с рисом в молоке варим. Ой,чёт сумбурно получилось. Короче тыкву кусочками и рис с молоком. Варим до готовности. Очень вкусно. А то что у вас, не спорю, красиво. Но сами убедились, не пропеклось.

19 Августа 2017, 22:45
Ответ #66
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, мы так кашу с тыквой не варим. А варим как обыкноверную кашу, ну например с рисом. Только тыкву режим с палец толщиной и вместе с рисом в молоке варим. Ой,чёт сумбурно получилось. Короче тыкву кусочками и рис с молоком. Варим до готовности. Очень вкусно. А то что у вас, не спорю, красиво. Но сами убедились, не пропеклось.
Ну мне же надо было поизголяться  O:-) :xixixi:
Ещё раз убедилась, что кухня это не мое  :happens:

19 Августа 2017, 22:49
Ответ #67
Оффлайн

Ольга62


МарфаВасильнаЯ, нет вы не провы.у вас всё получится. Только не надо экспериментировать. Надо готовить простые и проверенные рецепты.   :flower3:


19 Августа 2017, 22:50
Ответ #68
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, нет вы не провы.у вас всё получится. Только не надо экспериментировать. Надо готовить простые и проверенные рецепты.   :flower3:
Ха! Мы не ищем лёгких путей  :xixixi:

19 Августа 2017, 22:52
Ответ #69
Оффлайн

Айка

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, вид довольно аппетитный! :flower3:

19 Августа 2017, 22:53
Ответ #70
Оффлайн

Ольга62


МарфаВасильнаЯ, да я такая же. Но опыт, сын ошибок трудных!

19 Августа 2017, 22:55
Ответ #71
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, вид довольно аппетитный! :flower3:
Это да  :cool: но сырая крупа отчётливо видна на фото  :xixixi:

19 Августа 2017, 22:57
Ответ #72
Онлайн

разумова

Колючая команда

Марфуша, всего лишь одна ошибочка - кашку не подварила предварительно - делов-то....в след. раз будет лучше!!а потом ещё лучше...забыла - Москва не сразу строилась...
я накалывалась с продуктами подороже - запеканочку на Н,Г. сделала из сёмги с картошкой и луком..- сёмга и лук сгорели, картофан - сырой! :laughy: O:-) Ниче, потом шлифовала на горбуше, теперь уже снова можно попробовать на сёмге :gigigi:(кстати,  принцип тот же - предварительно надо было подварить картошку  :happens: )
 :kiss04: :flower3:

19 Августа 2017, 22:59
Ответ #73
Онлайн

разумова

Колючая команда

кстати, а сама тыква - вкусная получилась? O:-)

19 Августа 2017, 23:10
Ответ #74
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

кстати, а сама тыква - вкусная получилась? O:-)
Тыква мне понравилась  :smile:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: