Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от natalka 3. Валерины думы (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 4. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кнопка 5. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Валентина 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп
7. Ирина Пинчук показала дефект, из-за которого будет делать пластику (Дом 2 слухи) от мишаня 8. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Москванерезиновая 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Ложка столовая глубокая (инструкция к применению) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Kesha 12. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от Алисачудес

Ай виш ю э мерри крисмас энд хэппи нью еар  (Прочитано 2768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271027
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486559
19
Доброе зимнее время суток, дорогие читатели!
Зима, надо сказать, самое нелюбимое мною время года. Всё время холодно. Почти всё время темно. Надо надевать на себя туеву хучу одежды. Солнце бывает очень редко.
В общем, не моё. Лыжные виды спорта я исключительно люблю смотреть по телевизору. Всё, что связано с коньками - так же предпочитаю вприглядку. Хотя выросла я, можно сказать, в лесу, и на лыжах мы бегали много, в связи с чем в соревнованиях за честь школы тоже приходилось участвовать нам, поселковым детям. И каток у нас был, и мальчишки с девчонками играли в хоккей почти на равных (только девчонки на своих "фигурках" с зубцами не могли делать такие лихие виражи).
Но жаркие гены во мне протестуют. Я люблю лето, солнце, пекло.

Единственное, что хоть как-то может примирить меня с зимой - новогодние праздники. Ярко украшенные улицы города, длинные выходные, вкусная жратва много развлечений...

В минувшее воскресенье мы уже по традиции гуляли с мужем по Москве. Мне приспичило отыскивать приметы предстоящих праздников, новогоднее настроение нашего города. И я удивилась, что оказывается, ёлок почти нигде ещё нет. Манежка не украшена по-праздничному (в прошлом году её венчал огромный светящийся ёлочный шар, например). Выручил ГУМ с ёлкой на месте фонтана да каток на Красной площади





А одна из витрин Детского мира представляет собой пасторальную картинку европейского Рождества



От ДМ мы пошли вверх по Рождественке, и по бульварам спустились на Тверскую. Вот она очень нарядная. Вот дом, похожий на дворец Снежной королевы



Украшать ещё не закончили, но уже всё светится



И ёлка возле входа в метро




Обратили внимание, что снега практически нет? Его и в нашем тихом Коломенском было не густо. Но на следующий день была метель, как в стихотворении Пастернака: "Мело, мело по всей земле, во все пределы". Ветер был ужасный, но меня потащило туда гулять. Это вам не центр вылизанный



Но есть и лыжники, а в выходные их много, и каток в Коломенском не пустует. Трасса тюбинга работает только в выходные, но в будни можно съехать с гор на личном транспорте. Я вот засматриваюсь на каток даже, может, решусь. А вот лыжам - дудки!

В общем, я желаю всем весёлого Нового года и Рождества, не мёрзнуть и не болеть. А себе - чтобы поскорее эта зима уже кончилась!  :laughy:





« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 15:22 от Ториша »


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
собака-кусака,  и вам веселого НГ и Рождества!пушистой вам зимы и осадков в виде счастья! :kiss5:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
 :ny02: :xmstree: :sanki04: уря!  :flower3:
Украшают потихоньку, настрой новогодний пока не пришел))


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Мне так прям теплее стало ,что не я одна нелюбительница зимы... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А то все так любят зиму... :happens:
Хорошо написала... :flower3: :flower3: :flower3:
Будем вместе ждать лето... :lasso3: :lasso3: :lasso3:

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6822
Не люблю елки наряженные задолго. Кайф теряется.


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
я зиму люблю,но мерзнуть ненавижу!...

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Берите меню в свою компанию, нелюбители зимушки-зимы снежной красавицы чародейки кудесницы!
Главно до НГ дожить, а там и к весне дело!  :laughy:
Но! Новый Год - это всё-таки красивое время - самое красивое в году, самое волшебное, единственное!  :wub: :wub: :wub:



Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
Красиво.
 Я не люблю долгую и холодную зиму, но вот по календарю(3 месяца), снежную и -10- так очень даже ничего. Лучше чем жаркое лето. жару не переношу.


Онлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
 А я прошлой зимой в прорубь ныряла . Мне лучще в прорубь,чем в бане.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Спасибо Кусака! :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271027
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486559
собака-кусака,  и вам веселого НГ и Рождества!пушистой вам зимы и осадков в виде счастья! :kiss5:
Спасибо!  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271027
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486559
:ny02: :xmstree: :sanki04: уря!  :flower3:
Украшают потихоньку, настрой новогодний пока не пришел))
У меня ещё днюха мелкой и фарфоровая свадьба перед НГ, я устану праздновать  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271027
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486559
Мне так прям теплее стало ,что не я одна нелюбительница зимы... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А то все так любят зиму... :happens:
Хорошо написала... :flower3: :flower3: :flower3:
Будем вместе ждать лето... :lasso3: :lasso3: :lasso3:
Я практически ненавистница  :laughy:
Будем ждать лето. Хотя бы весну... Если можно было бы, я бы в спячку впала!

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271027
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486559
Не люблю елки наряженные задолго. Кайф теряется.
Дома мы наряжаем к католическому Рождеству. Просто мы который год после НГ уезжаем, а до этого дети мелкие были и требовали ёлку чем раньше, тем больше  :laughy:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271027
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486559
Берите меню в свою компанию, нелюбители зимушки-зимы снежной красавицы чародейки кудесницы!
Главно до НГ дожить, а там и к весне дело!  :laughy:
Но! Новый Год - это всё-таки красивое время - самое красивое в году, самое волшебное, единственное!  :wub: :wub: :wub:

(Изображение удалено из цитаты.)

Да, после НГ до Крещения сплошные пьянки, а там февраль короткий, а там и весна!
НГ люблю, хотя вроде бы ничего особенного в эту ночь и не происходит, но всегда ведь ждёшь!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 55.