Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Один мужчина был ранен почти насмерть одним котом. Один кот был юн и оттого эне (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 2. Ольга Бузова потребовала от Давы извинений и страстного поцелуя на съемках шоу (Разные реалити тв шоу) от irinka5 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. «Очень жалею»: Эвелина Блёданс призналась, сколько ей готовы платить за свидани (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Квартира Нетребко в Вене выдает в ней хлебосольную хозяйку, но есть два нюанса (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 6. Стало известно, кто покинул 11-й выпуск шоу «Сокровища императора» (Разные реалити тв шоу) от irinka5
7. Последние похвастушки. По воде и посуху) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от vomana 8. Совсем не белоручка: история первой женщины хирурга в России (Интересное и необычное) от Aloe 9. Любимая женщина Джона Голсуорси: история любви и предательства (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 11. Старенькое НАУЩНИ ПРЕСЛЕДОВАНИ Здраствуй, дневник! Докладую обстановку. Мне был (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 12. Майя Донцова поделилась восторгом от празднования своего дня рождения (Дом 2 слухи) от Анна84
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Пирог перевертыш (тарт татен) сливовый  (Прочитано 1738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Сладкое
Для духовки
14
Люблю сливу! Этот пирог, хоть и перевертыш, но тесто заливное.. не слоеное или песочное, как в других вариантах. Получается как карамельная слива на пышном бисквите.. вот.. написала и уже хочу кусочег  :happens:
Нет свежей сливы? Берите замороженную, все получится!
Пекла по ссылке: ссылка
Пирог лучше готовить в сковороде со съемной ручкой, чтобы потом можно было поставить ее в духовку. Если такой сковороды нет, можно масло с сахаром растопить в небольшой кастрюле, а затем перелить в форму, в которой будете выпекать пирог (не используйте разъемную форму!). Я пекла в стекляной овальной форме.
На форму диаметром 26 см, для теста: мука - 270-300 г, молоко - 200 мл, сахар - 5-6 столовых ложек, разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки, яйца - 2 шт, сливочное масло - 50-60 г, ванилин - на кончике ножа.
А в начинку - сливы - 400 - 500 гр, грецкие орехи - 2 столовых ложки (можно без), сливочное масло - 40 г, сахар - 0,5 стакана (я брала коричневый), корица (по желанию).
Сливы вымыть, разрезать вдоль на 2 половинки и удалить косточки. Грецкие орехи порубить.

Приготовить тесто: муку просеять и смешать с разрыхлителем, сахаром и ванилином. Сливочное масло растопить. В миску влить теплое растопленное масло, молоко, яйца и слегка взбить при помощи венчика или миксера. В молочно-яичную смесь постепенно всыпать мучную смесь с разрыхлителем и хорошо размешать до однородности. Я делала так: взбила мягкое - не растопленное! - масло, затем добавила сахар, взбила, затем – яйца по одному и взбила немного, затем попеременно муку и молоко.

В любом случае тесто должно получиться по консистенции, как густая сметана.

В сковороде растопить 40 г сливочного масла, добавить сахар, довести до кипения, выложить сливы разрезом вниз и готовить на сильном огне ~3-4 минуты.
Посыпать рублеными грецкими орехами и снять сковороду с огня. Сверху на сливы аккуратно, ровным слоем выложить тесто.

Выпекать пирог в нагретой до ~180°C духовке в течение ~20-25 минут до сухой деревянной палочки или зубочистки.
Готовый пирог не сразу перевернуть на блюдо, а через 3-4 минуты, иначе рискуете обжечься кипящей карамелью. Для этого форму с пирогом накрыть блюдом и резким движением перевернуть пирог.

Жаль, что я не сфотографировала кусочек пирога, это как бисквит со сливой. Не очень красивый, но очень вкусный. Прошу!  :flower3: :flower3: :flower3:

« Последнее редактирование: 15 Июля 2015, 23:35 от Ториша »


Онлайн Малфрида

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7777
  • Имя: Светлана
  • Карма: 37325
Спасибо, большое! :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Хочу к тебе на чай!!!! :eat: :eat: :eat: :kiss04:


Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82716
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293071
Класс ! Спасибо!  :flower3:

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
красота и вкуснотища!! пришла в голову мысль - а в мульте можно сделать? надо попробовать....


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131178
Спасибо!!!! :flower3: :flower3: :flower3: Так, наверное, и с персиками можно.
маленькая пенсия, хорошая мысль, спасибо, тоже там сделаю :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Малфрида, risvir54, Миссис уксус, маленькая пенсия, Пиковит:flower3: :kiss5: :flower3: Спасибо, готовьте всем на радость, себе в удовольствие!

Так, наверное, и с персиками можно.
Да, и с яблоками тоже, и с прочими фруктами  :cool:

пришла в голову мысль - а в мульте можно сделать? надо попробовать....
Нинаю  :happens: Отпишитесь, если попробуете ))

Хочу к тебе на чай!!!! :eat: :eat: :eat: :kiss04:
Чай заварила, жду! )))))  :kiss5:

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82716
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293071
ange, Спасибо!   [attach=1]


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Миссис уксус, какая красота.. нет ничего прекрасней природы!  :kiss5:
Спасибо!  :flower3:
Бегу.. бегу.. работа.

Онлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82716
  • Имя: Лариса
  • Карма: 293071
Миссис уксус, какая красота.. нет ничего прекрасней природы!  :kiss5:
Спасибо!  :flower3:
Бегу.. бегу.. работа.
  :flower3:  :flower3:  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44301
  • Карма: 322183
Прекрасный рецепт, впрочем как и все Ваши рецепты. Нужно попробовать, уверена, что будет вкусно
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Айка, спасибо, хочу повторить в эти выходные, с миндалем скорее всего.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 51.