Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Zvezda 2. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от Венди 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 6. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Валентина
7. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 8. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Мария Петрова 9. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Marusiia 10. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 12. Что это? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Порционная пита с мясом, картофелем и зеленью  (Прочитано 1122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Не сладкое
Для духовки
0

Сегодня я решила снова приготовить югославскую питу, но не праздничную - в виде пирога, а порционную - в форме улитки) Такую питу очень удобно есть, взять с собой на работу для обеденного перекуса, да и сама по себе она получается достаточно красивая и аппетитная. Для питы я использовала готовое пресное тесто из хлебопечки. Начинка самая традиционная - мясо (сегодня это постная свинина), лук, картофель и зелень. Пита  с такой начинкой очень сочная, ароматная и сытная. Все подробности - на фото)))

Продукты:
Тесто пресное - 500 гр.;
свинина - 800 гр.;
зелень - зелёный лук, петрушка, укроп - по 0, 5 пучка;
картофель - 3 шт.;
лук - 1 шт.;
соль, специи - по вкусу;
растительное масло - для раскатывания теста;
сливочное масло - для обмазывания питы.



Сначала я приготовила начинку - порезала мясо небольшими кубиками.


Пропустила через тёрку комбайна лук и картофель.


Соединила мясо и овощи и добавила мелко нарезанную зелень.


Посолила, поперчила и размешала. Начинка готова.


Я использую готовое пресное тесто из хлебопечки, смазанное растительным маслом.


Отщипнула кусочек размером с небольшой мандарин и начала раскатывать.


Тесто нужно раскатать очень тонко, обязательно смазывая поверхность растительным маслом


Разложила начинку.


И свернула тесто рулетиком, немного его растянула.


И уложила на смазанный маслом противень в виде улитки.


У меня получилось 4 питы.


Отправила противень с питой и банницей (рецепт банницы есть на нашем сайте))) в духовку на 40 минут при температуре 240 градусов.


Готовую питу нужно смазать сливочным маслом и, отбившись от желающих продегустировать))), дать постоять 10 минут.


Пита готова. Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 19 Января 2015, 14:40 от Irino4ka »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 39.