19 Апреля 2024, 18:28
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 2. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 3. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 4. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от Усы Суффикса 5. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 6. Рогов напомнил о голливудском пророчестве гибели президента Украины (Кино и новости кино) от irinka5
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 8. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от vomana 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от irinka5

Тема: Вполне обитаемый Остров и другоЭ *просто набор фотографий*  (Прочитано 6674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Июля 2022, 10:41
Прочитано 6674 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

17
Здрассти. Попытаюсь частями выставить поездку в Псков и окрестности.
Мы там уже были, но тогда успели только обрысить город и съездить в Изборск. Поэтому в планах были Остров и Печоры, ну и по городу пошляться не спеша.

В Остров поехали сразу по прибытию, перейдя площадь от жд вокзала к автостанции.

Остров - местечко медитативное, такой заспанный уголок природы. Стоит на реке Великой, на обоих берегах и на острове, где была крепость. К острову ведут красивые мосты, но вот от крепости ни камушка не осталось, только храм 15 века сохранился. Зато мы видели цапель! Но не близко, на фото не получились они. Сидели на берегу на расслабоне, любовались монастырём на другом берегу. Потом пообедали и уехали в Псков, где и гуляли почти до темноты...

Центр города, идём к мостам





Дерево показалось не по климату тропическим





Река здесь мелкая и шустрая, совсем не судоходная







Исключительно буколические пейзажи, кому как, а я на такое медитирую









Монастырь Спасо-Казанский









И его окрестности









Это столб у них такой верстовой, расстояние до Питера, Риги и Каунаса



Аллея спортсменов. Приезжали, оставили отпечатки ладошек



Памятная доска актёру Василию Меркурьеву, он здесь родился









Здесь обедали, атмосфЭрное место









И на обратном пути нашли прекрасное



Табличка такая:




На этом пока всё. Но рассказ мой будет продолжаться...


25 Июля 2022, 10:57
Ответ #1
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Спокойный и уютный город, со своей историей, люблю такие. Наташа, спасибо за прогулку.  :dart: :268: :flower3:

25 Июля 2022, 10:58
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Цепные мосты построены в 19 веке и считаются в своём роде уникальными. Зона пешеходная сейчас, так как есть автомобильный мост помоложе, но в принципе хоть гружёные КАМАЗы пускай.


25 Июля 2022, 10:59
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Спокойный и уютный город, со своей историей, люблю такие. Наташа, спасибо за прогулку.  :dart: :268: :flower3:
blonda9:165:
Мне тоже очень приглянулся своей какой-то неспешностью и вневременьем. Иногда надо в таких местах бывать, это полезно жителям мегаполисов.

25 Июля 2022, 11:01
Ответ #4
Оффлайн

Lera

Профиль на проверке

Погода как будто пасмурная,мост шикарный,дерево необычное.
Молодцы, все края уже объехали ?


25 Июля 2022, 11:10
Ответ #5
Онлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Умиротворение.... И я тоже люблю такое. Похож город на. БРИСОГЛЕБСК. Своей неспешностью... Вот чуть-чуть фото.
И даже храм 1856 года постройки в селе Тюковка (30 км от города), который все никак не соберутся отреставрировать....
« Последнее редактирование: 25 Июля 2022, 11:11 от BOLGARKA »

25 Июля 2022, 11:12
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Умиротворение.... И я тоже люблю такое. Похож город на. БРИСОГЛЕБСК. Своей неспешностью... Вот чуть-чуть фото. (Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
И даже храм 1856 года постройки в селе Тюковка (30 км от города), который все никак не соберутся отрестпврировать....
BOLGARKA:flower3:
Это и есть Россия.
Обязательно продолжу, когда фотки будут быстрее грузиться)) Что-то через пень-колоду.

25 Июля 2022, 11:21
Ответ #7
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

blonda9:165:
Мне тоже очень приглянулся своей какой-то неспешностью и вневременьем. Иногда надо в таких местах бывать, это полезно жителям мегаполисов.
ДА! Поэтому я так и (какое слово-то подобрать?)... балдею от Посада! После Ташкента!  :flower3:


25 Июля 2022, 11:24
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

ДА! Поэтому я так и (какое слово-то подобрать?)... балдею от Посада! После Ташкента!  :flower3:
Нравится новое место? За грибами ходила уже?))
Нет, я Москву не променяю ни на какой другой город. Но ездить-смотреть люблю. Россия такая большая и такая разная! Я от этого торчу просто!

25 Июля 2022, 11:28
Ответ #9
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Нравится новое место? За грибами ходила уже?))
Очень нравится! Грибы пока только в Дикси видела-замороженные) Пока с документами всё делаем

25 Июля 2022, 11:29
Ответ #10
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Очень нравится! Грибы пока только в Дикси видела-замороженные) Пока с документами всё делаем
Тоже надо.
(кликните для показа/скрытия)

25 Июля 2022, 11:32
Ответ #11
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Тоже надо.
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

25 Июля 2022, 11:34
Ответ #12
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Приятные хлопоты!

25 Июля 2022, 11:38
Ответ #13
Онлайн

glasha

Колючая команда

собака-кусака, Наташа, спасибочки за прогулку! Я там была в прошлом веке.... очень интересно .... :flower3: :268: :love005:

25 Июля 2022, 11:38
Ответ #14
Онлайн

ЮлиКа

Колючая команда

Отличный "просто набор фотографий", спасибо :268:.
Можно опять слегка поумничать (потянуло в ботанику меня, неудержимо)? Дерево сумах.
 :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1569
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7847
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5861
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3417
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди