Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 5. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98 6. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка
7. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 9. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 10. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 11. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Стихия 12. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

Сон в носках полезен для здоровья....  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569330
10
Носки помогают не только быстрее заснуть, но делают сон более глубоким и спокойным...
Многие люди время от времени испытывают проблемы со сном, от качества которого, как известно, напрямую зависит нормальное функционирование организма в целом, и головного мозга в частности. Один из простых способов наладить сон — ложиться в постель в носках. Сайт MedicalNewsToday объясняет, как это работает с научной точки зрения.
Дело в том, что носки помогают организму в течение ночи регулировать внутреннюю температуру, что очень важно для крепкого сна. За ночь температура тела естественным образом падает, достигая своего минимума к 4 часам утра. Носки согревают ступни ног, что приводит к расширению кровеносных сосудов, усилению кровотока в ногах и нормализации температуры всего тела. Как показали исследования, опубликованные в 1999 году в журнале Nature и в 2007 году в журнале Physiology&Behavior, в носках люди действительно быстрее засыпают и лучше спят.
Кроме того, спать в носках рекомендуется тем, кто страдает от болезни Рейно, поражающей кровеносные сосуды в коже. Из-за этого у таких пациентов снижено кровоснабжение кистей рук и ступней ног, пальцы на которых мерзнут и немеют. Носки могут помочь согреть ноги во время сна.
Полезно спать в носках и женщинам в период менопаузы. Поскольку теплые ноги помогают нормализовать температуру тела в течение ночи, это может предотвратить так называемые приливы, когда из-за гормональных колебаний нарушается способность организма к терморегуляции.
Еще один аргумент в пользу носков в постели — они помогают улучшить секс. Как выяснили исследователи из Гронингенского университета (Нидерланды), рассказавшие о своем открытии в июне 2005 года, замерзшие ноги не способствуют достижению оргазма, но когда участникам исследования предложили надеть носки, ситуация коренным образом изменилась.
Выбирая носки для сна, старайтесь, чтобы они ни в коем случае не были вам тесны, иначе будет нарушено кровообращение в ногах. По тем же причинам не стоит надевать на ночь компрессионные носки. Если же по каким-то причинам вы не хотите спать в носках, можно перед сном сделать горячую ножную ванну, положить грелку к ногам или накрыть ступни дополнительным одеялом.


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569330
ну не знаю...я, сколько помню себя, как бы в комнате не было холодно - мои ноги должны быть раскрыты....иначе не засну... O:-) O:-) O:-)

Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16878
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84394
И я не могу совсем ни в каких носках спать. Наоборот,кусочек пальцев) из-под одеялки вытаскиваю.


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
А у меня всегда холодные стопы и ладошки( даже в жару)
И зимой вынужденная мера спать в носках
А летом нормально и без них

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А у меня всегда холодные стопы и ладошки( даже в жару)
И зимой вынужденная мера спать в носках
А летом нормально и без них

Такая же история :(


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
А я и летом могу в носках, а зимой всегда в них, как бы тело не было. Просто в них уютнее

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
У меня ночью в комнате 16-17 " - поэтому есть спецкоробка со спальными носками... :xixixi: :xixixi: :xixixi: А когда за окном вьюга -тогда и полторашка с горячей водой в ногах... :xixixi:
Мерзлячка я...только в жару могу спать без носков и тёплой пижамы... O:-)

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Ирсана:love005: аналогично  :kiss5:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303777
Люблю спать в х/б носочках.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
irinka5, вот-вот, у меня так же. Даже, если приходиться надевать носки после педикюра-крема, это пытка, дискомфорт.

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26552
  • Карма: 134487
Еще один аргумент в пользу носков в постели — они помогают улучшить секс.


да???  :D

Оффлайн Верунчик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36650
  • Имя: Вера
  • Карма: 579583
А я и летом могу в носках, а зимой всегда в них, как бы тело не было. Просто в них уютнее
Милочка!!! :lasso: :flower3:
Точно, уютнее, и я, всегда...сплю в носочках, и летом, и зимой, !!!))

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31175
  • Карма: 167829
Никогда не сплю в носках, да мне и не уснуть в одежде. Только шелковая ночная рубашка на совершенно голое тело  :xixixi: Я бы и без неё спала, но взрослые сыновья в доме, вдруг случайно зайдут в мою комнату?! Правда, не было такого, но страхуюсь  :xixixi:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116982
  • Карма: 569330
Никогда не сплю в носках, да мне и не уснуть в одежде. Только шелковая ночная рубашка на совершенно голое тело  :xixixi: Я бы и без неё спала, но взрослые сыновья в доме, вдруг случайно зайдут в мою комнату?! Правда, не было такого, но страхуюсь  :xixixi:
дык...я даже, когда в больничку попадаю...там тоже на ночь полностью раздеваюсь...а иначе - обчешусь вся..... :med: O:-)
розочка :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5238
  • Карма: 42268
если в носках лечь, то ночь без сна обеспечена, пока не сниму носки  :xixixi: мне вообще нужна  "морговая" температура в комнате для сна  :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.