Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Агатах 2. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Панимоника 3. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от Фаста Яковлевна 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 6. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака
7. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Мария Петрова 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Пуся-Вера

Как отучить кота драть мебель  (Прочитано 1600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116704
  • Карма: 568104
14
   
  Сначала давайте обратимся к историческому прошлому кошек. Не забывайте о том, что кошки всегда жили в дикой природе, и лишь недавно человек приручил это животное и сделал его домашним пушистым любимцем. Наши современные коты живут в тепле, хорошо питаются, ходят по теплых полам и ласкаются на мягких коврах. Однако же так было не всегда.
     Посмотрите на диких кошек, они живут в сложных условиях, им приходится много охотиться, они ходят по камням и песку, много лазят по деревьям, и соответственно когти у кошек растут очень быстро. Правда, в природных условиях они стачиваются естественным путём и очень быстро.
     Домашние же любимцы избалованы, кушают с рук, спят по восемнадцать часов в сутки. Но природу не обманешь, когти то всё равно растут. Вот им и приходится их стачивать, и чаще всего обо все, что им под лапу попадается.
     Что же делать, как отучить кота царапать мебель?
     В действительно всё очень просто. Сразу скажу, что применять мы будем систему "пряника". Кошки очень умные создания и обладают долговременной памятью, поэтому веники, сапоги и тапочки будем использовать только по назначению, иначе можно и подарок найти от обиженного кота в такой вот тапочке.
     Чтобы кот не драл мебель, нужно:
  1. Дать понять любимцу, кто в доме хозяин. Если вдруг Вы застали кота на месте преступления, берём обыкновенный пульвилезатор, который Вы обычно используете для опрыскивания домашних цветов или глажки белья, и брызгаем из него водой. Кошки от природы терпеть не могут воду. Реакция будет незамедлительная. Пару тройку раз повторите так, и эффект не замедлить себя ждать. Вспомните собаку Павлова.
   Так же и ассоциация для кота: точим когти-вода-неприятно. Ваш кот это запомнит.
  2.Для усиления эффекта и закрепления нашего результата применяем резкопахнущие жидкости. Для деревянной лакированной мебели подойдёт мебельный аэрозоль, для дивана любой цитрусовый сок, разбавленный водой. Кошки не любят резких запахов, они их отпугивают и раздражают. Я обычно в место, где кот облюбовал диван подкладывал мандариновую корку или дольки чеснока. Пока есть запах, кошки в это место даже не подойдут.
   3.Как отучить кота драть диван? Научить его драть что-нибудь другое. Как я рассказывал выше, точить когти - это необходимость кошачьих, и вряд ли Вам удастся отучить их от этого. А вот предложить любимцу альтернативу Вы вполне можете. Купите Вашему пушистику когтеточку. В зоомагазинах их огромный выбор: столбики, домики, скворечники, вариантов очень много. Кошки очень быстро переключаются с мебели на когтеточки, их специальная пропитка (кошачья трава или валерьяна) так и манит их поточить когти.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116704
  • Карма: 568104
"...иначе можно и подарок найти от обиженного кота в такой вот тапочке..." - это конечно будет самым обидным..... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
У меня наверно неправильный котейка.....не один из этих советов не действует....как драл диван так и дерет.....хоть весь диван апельсинами обвешай Не действует....когтеточеки не признает.....игнорирует....вывод - проще поменять диван чем бороться с котом......зато каждые два года в комнате новый диван!!!!!!!!!!


Оффлайн Смирнова Лилия

  • Знаток
  • Сообщений: 689
  • Карма: 373
У меня наверно неправильный котейка.....не один из этих советов не действует....как драл диван так и дерет.....хоть весь диван апельсинами обвешай Не действует....когтеточеки не признает.....игнорирует....вывод - проще поменять диван чем бороться с котом......зато каждые два года в комнате новый диван!!!!!!!!!!
У меня така же история - ничего не помогает, весь кожаный диван изодран

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Не помогают эти советы...


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Вы застали кота на месте преступления, берём обыкновенный пульвилезатор, который Вы обычно используете для опрыскивания домашних цветов или глажки белья, и брызгаем из него водой.
Да я его могу хоть из шланга водой поливать, ему пофиг будет  :laughy:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116704
  • Карма: 568104
Ольга, Смирнова Лилия, Благоразумная, Lelya26 - ну и  чего Вы тут жалуетесь?????? :xixixi: :xixixi: :xixixi:  А кто виноват????? кого воспитали...то и получайте!!!!!! :xixixi: :xixixi: :xixixi:!!!!!!!!!!!_))))))))))))))))))))))))))))) :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
irinka5, они по ходу сами воспитываются, мы не виноваты!  :laughy:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Какие занимательные советы
Значит, сначала я его, а потом он меня ...из пульверизатора
Не, пусть диваны дерет лучше, чем его амброзия вместо духов. :flower3:

Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Дать понять любимцу, кто в доме хозяин.
Любимец уверен, что он  :laughy:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
кого воспитали...то и получайте!!!!!!
Это еще большой вопрос, кто кого воспитывает!  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 49.