26 Апреля 2024, 13:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Максима 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 5. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe
7. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 8. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 9. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe

Тема: О травле в школе. Катерина Мурашова.  (Прочитано 3663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Сентября 2017, 14:49
Ответ #15
Оффлайн

Светик-Семицветик


переводить боимся. осталось учится 3 года. здесь хоть сколько то друзей есть, а в другой школе вообще никого не будет и не известно как там сложится.   уже говорили с ней на эту тему.


25 Сентября 2017, 14:49
Ответ #16
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

2 подруги есть в этом же классе, но такие же. за себя постоять не умеют. с 2 мальчиками дружит из класса, но у них позиция" в бабские разборки не лезем". кружки не посещает, напор сделала на учебу, у нее репетиторы каждый день. немного неверно описала ситуацию. она когда пришла в этот класс, я радовалась, там большинство девочек знакомы еще с детсада. самаое обидное что эти девочки и стали ее гнобить. в этом классе девочка учится у нее прблемы со здоровьем, что то с шеей, незнаю как диагноз называется. сначало гнобили ее, моя заступилась, они подружились, так и она попала в козлы отпущения. вторая подруга  пытается замять конфликт, но пока без результата. девочкам по 15 лет. моя тихоня, большинство из класса курят выпивают, с мальчиками гуляют. зашла как то к ним в беседу класса волосы дыбом встали, что они там обсуждают. такой мат отборный. себя монашкой почувствовала. пишу а у самой слезы. порой хочется  им "колумбайн" устроить. надоели  коллектив легкомысленных девушек :swearing:  малолетние. с матерями разговаривала. там мамы поддерживают дочерей. семьи неполные многодетные, некогда этими заниматся.
понимаю, что мои слова для вас не самое большое успокоение, но...вот вполне возможно, что именно ваша доча имеет сильный характер, а это в жизни очень пригодится. друзья у нее есть, значит, она коммуникабельная. сильных часто не любят, но на то они и сильные, чтобы перенести это достойно. я бы отправляла дочку с подругами в кино, погулять, в кафешке посидеть, ну, хоть иногда, вместо репетиторов. школа еще не весь мир, даже в 15 лет. и, конечно, поговорила бы с директором, раз классный руководитель от данной ситуации дистанцировался.

25 Сентября 2017, 14:53
Ответ #17
Оффлайн

Шенлун


Я поэтому вам и сказала, несмотря на то, что ей здесь все привычно. Ей оочень тяжело. Но она привыкла. И боится, что в другом месте будет также. Поговорите с ней и уговорите попробовать. Эта ситуация оочень сильно ее гнетет, и понижает самооценку. Фигня, что 3 года осталось. Попробуйте обговорить варианты разные с ней.


25 Сентября 2017, 14:58
Ответ #18
Оффлайн

Шенлун


Я к сожалению, когда столкнулась с этой ситуацией, поняла, что в такой школе директор прикрывает их. Каков поп, таков и приход. У нас было в начальной школе. Все, все бесполезно. Лидером был мальчик, где папа бил маму. А классная дура мне по телефону стихи о любви к матери читала. Я пригрозила директорше оглаской и прокуратурой. Написала заявление в милицию. И заставила перевести в параллельный класс. Теперь жалею, что пошла на поводу у руководства и не сделала этого раньше. В другом классе была другой руководитель и другие дети, и все очень хорошо. Только с последствиями до сих пор разгребаюсь.

25 Сентября 2017, 15:00
Ответ #19
Оффлайн

Светик-Семицветик


понимаю, что мои слова для вас не самое большое успокоение, но...вот вполне возможно, что именно ваша доча имеет сильный характер, а это в жизни очень пригодится. друзья у нее есть, значит, она коммуникабельная. сильных часто не любят, но на то они и сильные, чтобы перенести это достойно. я бы отправляла дочку с подругами в кино, погулять, в кафешке посидеть, ну, хоть иногда, вместо репетиторов. школа еще не весь мир, даже в 15 лет. и, конечно, поговорила бы с директором, раз классный руководитель от данной ситуации дистанцировался.

она конечно не законченый ботан у меня, ходят они и в кафе и в кино на премьеры. редко конечно. поэтому и от кружков отказались , а то на погулять вообще бы время не было.


25 Сентября 2017, 15:01
Ответ #20
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Я к сожалению, когда столкнулась с этой ситуацией, поняла, что в такой школе директор прикрывает их. Каков поп, таков и приход. У нас было в начальной школе. Все, все бесполезно. Лидером был мальчик, где папа бил маму. А классная дура мне по телефону стихи о любви к матери читала. Я пригрозила директорше оглаской и прокуратурой. Написала заявление в милицию. И заставила перевести в параллельный класс. Теперь жалею, что пошла на поводу у руководства и не сделала этого раньше. В другом классе была другой руководитель и другие дети, и все очень хорошо. Только с последствиями до сих пор разгребаюсь.
я бы попробовала оставить в этой школе, но поговорить с директором. Ведь и в новом уз может что-то не сложиться. Но, конечно, маме виднее

25 Сентября 2017, 15:04
Ответ #21
Оффлайн

Светик-Семицветик


Я поэтому вам и сказала, несмотря на то, что ей здесь все привычно. Ей оочень тяжело. Но она привыкла. И боится, что в другом месте будет также. Поговорите с ней и уговорите попробовать. Эта ситуация оочень сильно ее гнетет, и понижает самооценку. Фигня, что 3 года осталось. Попробуйте обговорить варианты разные с ней.
уговариваю, она очень надеется на защиту брата. на след год он придет работать в эту школу. с директором он уже разговаривал. обещали что ему дадут  вести класс сестры.

25 Сентября 2017, 15:04
Ответ #22
Оффлайн

подруга

Колючая команда

В своё время я пятикеласснице дочке накупила книжек Людмилы Матвеевой. И очень вовремя. Она для школьников повести пишет. С психологическим подтекстом. Вот например аннотация к одной книжке:

"Умеешь ли ты жить в коллективе; есть ли у тебя настоящие друзья, а если нет — то почему; не винишь ли ты в этом других, а себе не прощаешь ли ошибки и просчёты; можешь ли ты сам быть хорошим, справедливым другом и прийти на помощь товарищу в работе, в беде и т. д.? Эти вопросы и многие другие, касающиеся и трудового воспитания, и новой школьной реформы, ставит писательница в этой повести "

Дочка почитала их и тут как специально реальная ситуация возникла. Девочки сидели на перемене ,сказали ей"Лен,сходи в буфет за булочкой". Она,начитавшись книжек, сказала коротко"нет" и избежала многих проблем.


25 Сентября 2017, 15:07
Ответ #23
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

она конечно не законченый ботан у меня, ходят они и в кафе и в кино на премьеры. редко конечно. поэтому и от кружков отказались , а то на погулять вообще бы время не было.
моя старшая ботан-лидер, вот такое интересное сочетание) и я знаю как сложно ей было первый год в новом лицее, но...то что нас не убивает делает нас сильнее(с) искренне надеюсь, что все у вас наладится

25 Сентября 2017, 15:07
Ответ #24
Оффлайн

Шенлун


Так а директор что сделает? Ну у нас я добилась что 2х придурков малолетних поставили на учет, и че? А ни че... как дубасили детей, так исподтишка и дубасили. Может просто в другой класс? Может там получше ребятишки?

25 Сентября 2017, 15:10
Ответ #25
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

Так а директор что сделает? Ну у нас я добилась что 2х придурков малолетних поставили на учет, и че? А ни че... как дубасили детей, так исподтишка и дубасили. Может просто в другой класс? Может там получше ребятишки?
о, у нас директор и завуч сделают) все-таки они не для красоты в школе и не для исполнения роли завхоза

25 Сентября 2017, 15:14
Ответ #26
Оффлайн

Светик-Семицветик


В своё время я пятикеласснице дочке накупила книжек Людмилы Матвеевой. И очень вовремя. Она для школьников повести пишет. С психологическим подтекстом. Вот например аннотация к одной книжке:

"Умеешь ли ты жить в коллективе; есть ли у тебя настоящие друзья, а если нет — то почему; не винишь ли ты в этом других, а себе не прощаешь ли ошибки и просчёты; можешь ли ты сам быть хорошим, справедливым другом и прийти на помощь товарищу в работе, в беде и т. д.? Эти вопросы и многие другие, касающиеся и трудового воспитания, и новой школьной реформы, ставит писательница в этой повести "

Дочка почитала их и тут как специально реальная ситуация возникла. Девочки сидели на перемене ,сказали ей"Лен,сходи в буфет за булочкой". Она,начитавшись книжек, сказала коротко"нет" и избежала многих проблем.

поищу эти книги . спасибо  :flower3: но моя просто " нет" сказать не может, там помимо этого еще целая тирада будет. язык будь здоров подвешен, может еще и в этом проблема.

25 Сентября 2017, 15:16
Ответ #27
Оффлайн

Шенлун


Да, конечно не для красоты. Только не всегда так бывает. Жаль конечно. Я просто дура такая была. Мне надо было на..уй их послать всех вместе с их уговорами. Вот все сглаживали и сглаживали. А если мне куево, представляете как тяжело маленькому ребенку каждый день идти в школу, и каждый день ждать, что это шакалье вытворит. От меня эти шакалы то разбегались в разные стороны. Бл. А в милиции их родители верещали шо они не позволят, шо они не такие... вот прям всколыхнулось все у меня. Воспоминания тяжелые.

25 Сентября 2017, 15:20
Ответ #28
Оффлайн

Светик-Семицветик


Так а директор что сделает? Ну у нас я добилась что 2х придурков малолетних поставили на учет, и че? А ни че... как дубасили детей, так исподтишка и дубасили. Может просто в другой класс? Может там получше ребятишки?
но у нас пока до драк не доходило, ограничиваются обзываниями, типа " лох, чмо, лошара" и это не считая матов. директора я знаю еще по учебе сына в этой школе, ничего она не сделает. думаю может сразу в органы опеки если что сходитью

25 Сентября 2017, 15:22
Ответ #29
Оффлайн

Неуловимая))


Может среди ваших знакомых есть девушки постарше,  дерзкие так сказать? Чтоб поговорили с одноклассницами на их языке? Сами Вы, как я понимаю мягкая по натуре? А с такими девочками нужно общаться только на их языке! По-другому они не понимают! Привлекать мальчиков не вариант, они сразу верещать начнут, что они девочки и их обижают...
Главное, не оставляйте ситуацию без внимания! 3 года - это не маленький срок! И не факт, что дуры поумнеют!!!
Девочка ваша молодец, что заступилась за более слабую! :flower3: Но, стаи (своры) опасны!! И возраст этот опасен!!
Чтоб не подкараулили толпой не дай бог где-нибудь!! Чтоб ничего плохого не случилось, идите к директору. Не услышит? Идите в вышестоящие инстанции!!
Эх, где моя юность?))) Я таких обижалок слабых унижала и обижала с удовольствием...))) Плохой пример, понимаю! Но, с такими надо только на их языке! По-другому пусть рОдители разговаривают...)))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мимолётная встреча двух подруг детства

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 173
Последний ответ Сегодня в 12:00
от Galina N.
В гипермаркете

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 315
Последний ответ Сегодня в 12:41
от Aloe
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 2
Просмотров: 134
Последний ответ Сегодня в 10:56
от Тайга
Операция по спасению кота Дружка

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 435
Последний ответ Вчера в 13:30
от 25.04.2024
Где мои 16 лет?)))

Автор куршская коса

Ответов: 9
Просмотров: 749
Последний ответ Вчера в 13:06
от собака-кусака