Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Masya,поздравляем с пятилетием!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 2. alekseiаnatolev,с Днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 3. Жестокость (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 4. Как назовём?! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Женская солидарность или лицемерие?????? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Благоразумная 6. Как знаки зодиака ведут себя на вечеринках (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Светик-Семицветик
7. «Дорогой, у нас что-то жужжит в стене...» (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от picanto 8. Ещё не поняла, зачем это принесла. А! Название смешное, заходите))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от нефертити 9. Гоар Аветисян/Преображение (Интернет знаменитости) от ленка я 10. В Краснодарском крае арестована семья каннибалов. (Важные новости и события) от picanto 11. Бузова смотрит в будущее (Дом 2 новости) от Фараон 12. Обе девушки завидуют друг другу (Дом 2 новости) от Фараон

Мама, забери меня отсюда или детский отдых в оздоровительном лагере  (Прочитано 1068 раз)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
10

Из сети.

Скоро еду забирать детей из лагеря в Анапе. Ох, и трудные были эти три недели!

Старшая у меня уже взрослая, самостоятельная, в лагере третий раз – опытный «пионер». Но всё равно устала и хочет домой. Младшей девять лет, и это её первая поездка.

Два года она выносила мне мозг и просилась в лагерь. Поехала. Сперва всё было очень хорошо. Но вот поругается с кем-нибудь – и сразу вокруг одни враги. Начинаются звонки: «Мамочка, миленькая, умоляю, забери меня! Мне здесь так плохо!» Через час её горе забывается и всё снова отлично. А мать за это время уже несколько вёдер валерьянки выпила.

Дети в лагере очень разные, попадаются и невоспитанные. Кто-то без разрешения берёт чужие вещи. Кто-то обзывается и дерётся. Много таких нюансов. Мою, например, задразнили картавой, она плохо выговаривает звук «р». Мы, конечно, работаем с этой проблемой. Но ни в саду, ни в школе, ни во дворе она ни разу не слышала такого слова в свой адрес. А тут чуть ли не травля… Вожатые беседуют с детьми на эти темы, но разве могут они за короткий срок исправить такое воспитание?

Кстати, о вожатых надо сказать отдельно. Это девочки-студентки без опыта, сами ещё почти дети. Трудно им. Я звоню одной узнать, как там моя дочь, а она натурально начинает ябедничать на моего ребёнка, как маленькие дети ябедничают друг на друга, с такой обидой в голосе… Дети все разные, надо искать подход. Ведь мы всё-таки отправляем их отдыхать, а не плакать.

Есть случаи воровства. Дочка по секрету мне сказала, что у детей пропадают вещи. У одной девочки украли деньги – небольшую сумму, которую выдали вожатые. Вчера дочка позвонила, горько плакала, я еле успокоила. Дело в том, что в течение смены дети участвуют в конкурсах и зарабатывают валюту лагеря – «волны». В конце смены проходит ярмарка, где на эти «волны» дети покупают себе сувениры и что-нибудь вкусное. Перед самой ярмаркой у дочки из тумбочки украли всё заработанное! Она ничего не смогла купить. Самое горькое для неё, что не могла купить подарок мне. Уж как я её успокаивала – отдельная история.

Меня этот факт очень расстроил. На эмоциях написала в группе лагеря в социальной сети. Уже утром мне позвонили вожатые с предположением, что она сама всё потеряла. Ну а что ещё они могли мне сказать? Ладно, дочку я успокоила, а воровство пусть останется на совести того засранца.

В питании вкусы и предпочтения у всех разные. Читаю отзывы родителей в социальной сети, многие хвалят питание. Старшая у меня редкая привереда, поэтому почти всегда голодная. Младшая всеядная, но говорит, что всё невкусно. Сейчас разговоры с детьми сводятся к тому, что им купить к приезду и что приготовить.

Отдельная тема – болячки. Старшая подвернула ноги, потянула связки, возили в травмпункт. У младшей после купания заболело ухо, чуть не угодила в изолятор. На спортивном мероприятии орала так, что сорвала голос, два дня не могла говорить и до сих пор сипит. А сегодня у неё распухла губа. Один мальчик перегрелся, ему стало плохо, другой ударился головой и получил сотрясение… Ох, я с ума сойду, пока дети приедут.

Как писала выше, дети очень скучают по дому. Устали. Отдых у них насыщенный, много мероприятий, конкурсов, концертов, мастер-классов. Под конец смены они всё это уже ненавидят, тупо хотят лечь и поспать. И это ещё моя младшая – энергичный ребёнок, который любит участвовать в любом кипеже. Наверное, лучше было бы отдыхать две недели, а не три.

Но всё же надеюсь, что хороших воспоминаний у дочерей окажется больше, чем плохих.

Из письма Ольги

Оффлайн Иванова Светлана

• Друг
Мои первые дня три домой хотят, потом за уши не оттащишь  :xixixi:
Но на еду всегда жалуются.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Мои первые дня три домой хотят, потом за уши не оттащишь  :xixixi:
Но на еду всегда жалуются.

Мне самой очень нравилось, деть в таких лагерях не был, все больше по  спортивным ездил

Оффлайн ANAIS

• Знаток
Отправила свою в спортивный лагерь в 3-ем классе, недалёко... была возможность приезжать по выходным.. первый раз приехала-девченки бегают, смотрю знакомые вещи- моя! Оборачивается- не моя!)) так я насчитала 5 девочек в знакомой одежде, свою еле нашла- в чужих вещах... ))) ещё никак не могла понять почему все время голова сальная- моетесь? Да, каждый вечер. Дома только обнаружила полный бутылёк шампуня и пустой бальзама...и ещё куча всяких нюансов...писать лень)) главное- дочь довольны была, ни разу ни на что не пожаловалась, хоть и муштровали их там не слабо...

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
Отправила свою в спортивный лагерь в 3-ем классе, недалёко... была возможность приезжать по выходным.. первый раз приехала-девченки бегают, смотрю знакомые вещи- моя! Оборачивается- не моя!)) так я насчитала 5 девочек в знакомой одежде, свою еле нашла- в чужих вещах... ))) ещё никак не могла понять почему все время голова сальная- моетесь? Да, каждый вечер. Дома только обнаружила полный бутылёк шампуня и пустой бальзама...и ещё куча всяких нюансов...писать лень)) главное- дочь довольны была, ни разу ни на что не пожаловалась, хоть и муштровали их там не слабо...
Спортивные, наверное, отличаются от простого лагеря бОльшей дисциплиной. Там некогда думать, хочется домой или нет

Оффлайн Дышите Глубже

• Колючая команда
  • Герой
Много факторов)) Дети разные, вожатые разные, питание в лагерях разное, программы и условия тоже.. Ну и родители иногда такие попадаются, что караул  :xixixi: В группах иногда такое читаешь, непонятно зачем и отпускали дитятку)

Оффлайн Ginger

• Колючая команда
  • Друг
мою племяшку в 10 лет впервые отправили в лагерь на черное море куда-то под туапсе.  вроде ей понравилось, но украли кое-что из одежды (а может просто где-то оставила и забыла), украли все деньги, что ей дали родители на конфетки-шоколадки, украли телефон, сережки золотые (нафига ей дали с собой золото?).....Она маленькая была, поэтому допытаться, как кормили, что делали и как развлекали было сложно.
В прошлом году ее снова отправили на юга в лагерь.  По отзывам в сети - очень даже не плохой! Ей было уже 14. Тут уже больше сознательности. Звонила, докладывала, все нравилось. Деньги не украли, потому что с карточной была. Каждый день их отпускали за территорию в ближайший магазин (кажется Магнит). Ее мать постоянно получала СМС о списании небольших сумм.
Когда племяшка вернулась, и рассказала об отдыхе, то оказалось что по организации детского отдыха был полный провал. Чтобы не заниматься детьми им была предоставлена полная свобода как в периметре, так и вне его. Контролировли их только ночью в комнатах по головам пересчитывали.
Детей практически не кормили, поэтому они были вынуждены ходить и покупать себе хоть какое-то пропитание типа рооллтона и доширака. Деньги за путевку были уплачены немалые. Но племяшке все понравилось: и свобода, и возможность жрать целый день то, что душа пожелает.
ПыСы: она с раннего детства ходит в спортивную школу - пловчиха. Постоянно какие-то сборы и соревнования. Тренировки дваджы в день. Перешла даже в другую общеобразовательную школу, где закрывают глаза на отсутствие на первых уроках из=за утренней тренировки.
 Каждое лето их вывозят в за границу в какой-нибудь отель с олимпийским бассейном недели на 3. То Греция, то Италия, то Лихтенштейн..... Там не забалуешь: с 6 утра утренировки бег, вода, потом завтрак, снова тренировки. все по времени, все в жестком режиме. Конечно эти поездки обхоидись родителям в копеечку. В этом году решили завязывать с пофессионаьным спортом - запустила учебу... пора уже думать  о будущем и подтягивать учебу.

Онлайн Алисачудес

• Колючая команда
  • Герой
Первый раз отправила старшую в 9 лет в другую страну. Сначала плакала, хотела домой, потом втянулась и на следующий год ехала уже с совершенно с другим настроем. Считаю, что это для ребёнка хороший опыт общения с другими людьми без вмешательства родителей. из российских лагерей отправила бы ещё в пару-тройку подмосковных и знаю один на юге, но он больше подросткам подходит. Хорошие лагеря в Греции, Турции есть.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

• Редактор
  • Герой
мою племяшку в 10 лет впервые отправили в лагерь на черное море куда-то под туапсе.  вроде ей понравилось, но украли кое-что из одежды (а может просто где-то оставила и забыла), украли все деньги, что ей дали родители на конфетки-шоколадки, украли телефон, сережки золотые (нафига ей дали с собой золото?).....Она маленькая была, поэтому допытаться, как кормили, что делали и как развлекали было сложно.
В прошлом году ее снова отправили на юга в лагерь.  По отзывам в сети - очень даже не плохой! Ей было уже 14. Тут уже больше сознательности. Звонила, докладывала, все нравилось. Деньги не украли, потому что с карточной была. Каждый день их отпускали за территорию в ближайший магазин (кажется Магнит). Ее мать постоянно получала СМС о списании небольших сумм.
Когда племяшка вернулась, и рассказала об отдыхе, то оказалось что по организации детского отдыха был полный провал. Чтобы не заниматься детьми им была предоставлена полная свобода как в периметре, так и вне его. Контролировли их только ночью в комнатах по головам пересчитывали.
Детей практически не кормили, поэтому они были вынуждены ходить и покупать себе хоть какое-то пропитание типа рооллтона и доширака. Деньги за путевку были уплачены немалые. Но племяшке все понравилось: и свобода, и возможность жрать целый день то, что душа пожелает.
ПыСы: она с раннего детства ходит в спортивную школу - пловчиха. Постоянно какие-то сборы и соревнования. Тренировки дваджы в день. Перешла даже в другую общеобразовательную школу, где закрывают глаза на отсутствие на первых уроках из=за утренней тренировки.
 Каждое лето их вывозят в за границу в какой-нибудь отель с олимпийским бассейном недели на 3. То Греция, то Италия, то Лихтенштейн..... Там не забалуешь: с 6 утра утренировки бег, вода, потом завтрак, снова тренировки. все по времени, все в жестком режиме. Конечно эти поездки обхоидись родителям в копеечку. В этом году решили завязывать с пофессионаьным спортом - запустила учебу... пора уже думать  о будущем и подтягивать учебу.

Все от руководства зависит, дети не жалуются родителям , начальство лагеря спокойно. Было бы хоть одно заявление, на то что бардак творится, быстро б нашли чем детей занять.
« Последнее редактирование: 26 Август 2017, 19:13 от МарфаВасильнаЯ »

Оффлайн Добробабушка

• Колючая команда
  • Герой
мои все 3е ездили в  свой фабричный лагерь  в Подмосковье  и он финансировался предприятием и контролировался жёстко фабкомом и довольны были очень ...внуки ездили в Подмосковье в Крым старшие а Саша  Прибалтику Болгарию Венгрию  и Подмосковье  Крым  и везде был сайт и можно было переписываться с детьми и администрацией помимо звонков ...случаи конечно были разные т.к. контигент тоже разный но ничего зато закалился и умеет общаться с разными людьми питание тоже иногда не очень но не жаловался потому что деньги были ....было правило что деньги у вожатых в сейфе и вещи конечно лучше не давать с собой дорогие как и телефоны но их тоже сдавали вожатым на хранение ....

Оффлайн Роза4

• Секрет
  • Друг
Нашей уже одиннадцать, но отец категорически против всех лагерей. Отдыхает только с мамой. Переубедить его невозможно, хотя все своё детство он провёл в загородных лагерях. Когда напоминаешь ему об этом, у него один ответ " потому и не отпускаю ". Что уж там было, загадка?!

Мама и сын красиво спели

Автор Крохаминипут

Последний ответ 24 Сентябрь 2017, 12:48
от Стихия
Ответов: 2
Просмотров: 678
Пенсия с подвохом. Как люди, уйдя на отдых, могут лишиться заработанного

Автор Лео

Последний ответ 22 Сентябрь 2017, 14:15
от Лео
Ответов: 0
Просмотров: 1038
При пожаре в лагере в Одессе девочка спасла восемь детей

Автор Дальневосточница

Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 14:18
от Агатах
Ответов: 2
Просмотров: 380
Не убивай меня, мамочка!

Автор Крохаминипут

Последний ответ 13 Сентябрь 2017, 20:05
от Врагунесдаетсяваряг
Ответов: 22
Просмотров: 1001
Мам, отведи меня в детство.....

Автор Крохаминипут

Последний ответ 07 Сентябрь 2017, 20:08
от Лиса
Ответов: 3
Просмотров: 406

Размер занимаемой памяти: 1.75 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 56.