Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 4. Свои мирки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от ИвОльга 6. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Алефтина 9. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 10. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 11. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N.

Джеймс Догерти — первый муж Мэрилин. Любовь или безысходность?  (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
2
Ранние браки обычно происходят по двум причинам: очень большой любви или какой-то неотложной надобности. В случае с Мэрилин Монро, а тогда ещё никому не известной Нормой Джин Бейкер, ни о каких высоких чувствах речи не шло. Отец девочки исчез ещё до её рождения. А у матери будущей звезды кинематографа были психические проблемы, поэтому ребёнок с малых лет скитался по приёмным семьям и приютам.

Брошенная приемными родителями, пятнадцатилетняя Норма с благодарностью приняла ухаживания Джеймса. 19 июня 1942 года, едва дождавшись шестнадцатилетия девушки, они поженились в Лос-Анджелесе. «Пока она зависела от меня, все у нас складывалось по-настоящему хорошо», — отозвался позже о своем браке с Нормой Джин Джеймс Догерти.

Их отношения испортились, когда Норма начала карьеру модели.
В июне 1945 года на производство, где работала миссис Догерти, приехал армейский фотограф Дэвид Коновер, который делал пропагандистские снимки женщин на военных заводах. Конечно, его профессиональный взгляд тут же упал на миссис Догерти. Он сделал необходимые фото, а после съёмки предложил миловидной брюнетке позировать за небольшую плату. Девушка согласилась. Всего за 5 долларов в час началась карьера ярчайшей звезды Голливуда.

Джим был против ее работы моделью, однако Норма настояла— амбиции миссис Догерти были намного больше, чем у её супруга, она хотела стать актрисой с мировым именем.
Отношения начали портиться, и через некоторое время они расстались. 13 сентября 1946 года в Лас-Вегасе состоялся официальный развод.

Позже Догерти утверждал, что у них была любовь, но мечты о славе увели прочь Норму. Журнал Photoplay в 1953 году опубликовал его статью «Мэрилин Монро была моей женой», в которой Джим рассказал, что Мэрилин была истеричкой и даже грозилась спрыгнуть с пирса Санта-Моники в случае, если он бросит ее.

В интервью в 1956 году Мэрилин объяснила, что покончить с собой во время брака с Догерти она пыталась от безысходности, потому что чувствовала себя загнанной в ловушку.

Много лет спустя в своей биографии она напишет:

"Я не страдала в этом браке, но и счастлива не была. Мы редко разговаривали с мужем. И совсем не потому, что были обижены или поссорились. Просто нам нечего было сказать друг другу. Я умирала от скуки."

После развода они уже больше никогда не встречались и не общались друг с другом. Четыре года спустя Норма Джин сказала репортеру: Я вышла замуж и развелась. Это была ошибка, и мой муж уже женился повторно. И больше уже не делала публичных заявлений на эту тему.

8 августа 1962 года мир прощался с Мэрилин. А женатый повторно Джеймс Догерти так и не появился на похоронах, сославшись на свою чрезмерную занятость работой в Лос-Анджелесском управлении полиции.

Джеймс Догерти снимался в фильмах «Легенда Мэрилин Монро» (США, 1966 год) и «Мужчина Мэрилин» (США, 2004 год) в роли самого себя. Умер 15 августа 2005 года от лейкемии в Сан-Рафаэле (Калифорния, США) в возрасте 84 лет.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 43.