Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 3. Операция по спасению кота Дружка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 4. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 6. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська
7. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 8. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 9. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 11. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп

"Вежливыми людьми" и летчиками ВКС в сирийском небе мы обязаны и Сердюкову  (Прочитано 965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
4
"Вежливыми людьми" и летчиками ВКС в сирийском небе мы обязаны, в том числе, и Сердюкову.

Решил написать статью, которая вызовет гнев как «кремлеботов», так и «пятой колонны». Хочу сыграть роль «адвоката дьявола» для человека, которого ненавидят и те, и те - Анатолия Сердюкова. Итак, вчера Сердюков снова был у всех на слуху, так как его назначили в «Ростех» что вызвало негодование у абсолютно всех политических сил. Я не являюсь (не являлся) исключением. Если полистать мой ФБ за годы, когда он был министром, то вы сразу увидите, что я не раз выставлял сверх критические статьи о нем. Но давайте проанализируем его действия без лишних эмоций. Итак, Сердюков стал министром обороны в 2007 году. Через год, 08.08.08 наша армия еле-еле смогла выиграть войну у Грузии. Если бы не героизм миротворцев и ополченцев в Цхинвале, если бы не оперативные и слаженные действия псковского десанта и чеченского батальона «Восток», то грузины вполне могли бы дойти до Рокского туннеля и выиграть свою операцию «Чистое поле». В той войне был ранен ожиревший командир 58й Армии, так как примчался в Цхинвал на «Волге» почти без прикрытия и попал в засаду, в которой посмертно стали «Героями России» несколько наших ребят, прикрывая собой журналистов, которые должны были освещать победное вступление генерала в столицу Южной Осетии. В той войне Россия также потеряла в том числе и Ту-22МР, так как главком ВВС, который по словам источников, командовал войной по обычному сотовому телефону, отправил самолет, предназначенный для бомбардировки с больших высот, на разведку на низких высотах. Вот такой была наша армия в 2008, когда пришел Сердюков. Ушел он в ноябре 2012-го, а в феврале 2014-го, то есть спустя всего 15 месяцев миру явились «Вежливые Люди» и армия РФ, которую в НАТО признают сильнее всех армий Европы вместе взятых. Либо мы сейчас верим, что «Сердюков развалил армию», а Шойгу, за год с небольшим, вывел её на беспрецедентный уровень подготовки и боеспособности, либо мы осознаем что подобные процессы так быстро не делаются, и, значит, «Вежливыми людьми» и модными летчиками ВКС в сирийском небе мы обязаны, в том числе, и сердюковским реформам. Уже после отставки Сердюкова читал статью (к сожалению, не могу её сейчас найти) что он сделал с МО невозможное - он вычистил ведомство от генералов, которые привыкли, что солдаты - это бесплатный труд для строительства дач. Он потратил огромные федеральные деньги на фактически взятки, чтобы переводить сынков генералов, которые не знали ничего о военном искусстве, на другие не военные должности, чтобы оставить в МО реальных профи. Он требовал чтобы ВПК обосновывал свои цены, и производил новые виды вооружения, в то время, как генералы, привыкшие к откатам и схеме «рука руку моет» не желали меняться с эпохой. В связи с этим, генералы и ВПКшники, чей привычный мутный устав Сердюков рушил, его ненавидели, и постоянно делились этим с прессой. Было в его реформах и куча ошибок - например отказ от кадетов на Парадах Победы, и конечно же поэтесса Васильева. Но в целом, Сердюков получил те еще авгиевы конюшни, расчистив которые, и изрядно измазавшись дерьмом, он стал мальчиком для битья, уступив место настоящему герою и любимцу публики Шойгу. Но все, кто понимает медленность и неповоротливость такой махины как Армия России, не может не понимать что без сердюковских реформ не было бы никаких «Вежливых людей», Крыма, Сирии и т.д. Это понимает и Путин, и, видимо, за те заслуги перед Россией (о которых никогда не напишут учебники истории) и дает возможность бывшему министру сейчас получить нормальную должность в госкорпорации. Но это если думать и анализировать. А если просто заниматься хоть прокремлевским, хоть пролиберальным популизмом, то, естественно, надо орать, негодовать и возмущаться.


Александр Чопов


 Источник: ссылка



Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49035
  • Имя: Елена
  • Карма: 167603
Мне трудно судить, я к армии никакого отношения не имею, возможно, все так и есть... Но вот мнения рядовых офицеров как-то не вписываются в эту статью... В армии перекрестились, когда убрали Сердюкова...

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Мне трудно судить, я к армии никакого отношения не имею, возможно, все так и есть... Но вот мнения рядовых офицеров как-то не вписываются в эту статью... В армии перекрестились, когда убрали Сердюкова...
ну, факт остается фактом, многие военные генералы ушли, была крутая закулисная перестановка кадров, сейчас она продолжается. Дала мужу почитать статью и спросила, мог бы за полтора года Шойгу вывести армию на такой уровень? ответ однозначно нет. Подумал-подумал, в субботу все равно работал, вынес статью на дружеское обсуждение среди коллег, типа потрепаться)))народ подумал, и тоже согласился))) сказали, что да, вот под таким углом никто не смотрел на ситуацию. Возможно именно Сердюков выводил огромные деньги в офшоры, т.к. для этого управленец нужен, а не вояка, на разработки нового оборудования. Ибо, как пришел Шойгу много новинок появилось, а ниоткуда оно не могло взяться))) так что воровать-воровал, но и многое сделал, оказывается.


Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
А по моему не женская это тема, война... самолеты, бомбы. Если Вы только не солдат.(ка) Даже копипаст женщине портит цвет лица.   :flower3:  :laughy:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49035
  • Имя: Елена
  • Карма: 167603
А по моему не женская это тема, война... самолеты, бомбы. Если Вы только не солдат.(ка) Даже копипаст женщине портит цвет лица.   :flower3:  :laughy:
Во имя сохранения цвета лица устраняемся и ждем ваших комментариев, nicolab, мы так.... слегка... :xixixi:


Оффлайн nicolab1

  • Друг
  • Сообщений: 3310
  • Карма: 13452
Во имя сохранения цвета лица устраняемся и ждем ваших комментариев, nicolab, мы так.... слегка... :xixixi:
Спасибо за доверие.  :flower3:   Я пока еще не знаю, как и где можно выкладывать посты, а то бы у Вас появилась отличная  возможность изменить мой цвет лица. От сильно бледного до красно-апоплексичного.   :laughy:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49035
  • Имя: Елена
  • Карма: 167603
Спасибо за доверие.  :flower3:   Я пока еще не знаю, как и где можно выкладывать посты, а то бы у Вас появилась отличная  возможность изменить мой цвет лица. От сильно бледного до красно-апоплексичного.   :laughy:
Неужели все так серьезно? :hihihihi:

Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
А по моему не женская это тема, война... самолеты, бомбы. Если Вы только не солдат.(ка) Даже копипаст женщине портит цвет лица.   :flower3:  :laughy:
благодарю за беспокойство))) но эта тема мне близка, как писала выше, муж военнослужащий, и вообще я из династии военных, так что это можно сказать моя стезя  :smile: :smile: :smile:


Оффлайн МарисолькА

  • Друг
  • Сообщений: 3811
  • Имя: Марья;)
  • Карма: 12700
Спасибо за доверие.  :flower3:   Я пока еще не знаю, как и где можно выкладывать посты, а то бы у Вас появилась отличная  возможность изменить мой цвет лица. От сильно бледного до красно-апоплексичного.   :laughy:
да, мы и в комментариях могЁм постараться изменить его :wub: :wub: :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 50.