28 Апреля 2024, 11:45
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 2. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 4. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Максима 6. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Стихия
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 11. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия

Тема: Как бы поступили вы?  (Прочитано 10151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Января 2018, 00:12
Ответ #435
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Или более глобально. Нужно ли мстить обидчикам?
Пресловутая "ответочка". Если ты знаешь, что этот поступок нехороший... правильно ли уподобиться обидчику?... Достаточно ли оправдания что "не ты первый"... "Зуб за зуб"? Закон джунглей?... Или работа души? и прощение.  Лично я рассуждала примерно в этом ключе.
Вот вы и отомстили килограммом конфет,купленных на другой день.
Почему до этого ваш сын не говорил,что в лагере принято угощать конфетками или печеньем?
может просто потому что там нет такого и все делятся с кем им хочется?


11 Января 2018, 00:14
Ответ #436
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

т.е. начхать на чувства своего ребенка,забить на его слезы,не пытаться помочь ему? :blink:
а вы считаете,что можно помочь только таким способом?

11 Января 2018, 00:15
Ответ #437
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

не знаю как девочки)) а мужчины по большей степени одинаково мыслят)) есть исключения, но они только подтверждают правила))
мы не плохие и не хорошие)) нас такими природа сделала))
именно так! у меня есть лучший подруг Вова, с которым мы дружим с 10-го класса. После изрядной порции виски излагает примерно те же идеи (люблю задавать ему разные вопросы на тему мужского образа мыслей - кроме него мне честно никто не признается). Однако в жизни (для девочек) просто пластилин...


11 Января 2018, 00:16
Ответ #438
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

да должны были . Вы не подумали что почувствовал другой ребенок когда его ругали  за то что он не делал ? вашему не дали конфету и он расстроился , а каково было другому ребенку ?
вот надо было мамочке того ребенка следить за ним,и мамочке Степы тоже. А вы крайней Ирини выставить пытаетесь)) опять уводите тему на обсуждение Ирини как человека,ее моральных качеств,обсуждаете ее "ПРОСТУПОК".

11 Января 2018, 00:18
Ответ #439
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

а вы считаете,что можно помочь только таким способом?
да, вполне адекватный способ. Неадекватно было бы забить на проблему,не дать конфетку Степе, разбираться со Степой, или разбираться с мамой Степы :xixixi: а так и с сыном все обсудили,и выбор действий предоставили,и голова у него заработала :happens:


11 Января 2018, 00:19
Ответ #440
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

Вот вы и отомстили килограммом конфет,купленных на другой день.
Почему до этого ваш сын не говорил,что в лагере принято угощать конфетками или печеньем?
может просто потому что там нет такого и все делятся с кем им хочется?
В чём месть?
Мой сын угостил Стёпу. Они продолжают дружить. Вы все комменты читаете?

11 Января 2018, 00:20
Ответ #441
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

да, вполне адекватный способ. Неадекватно было бы забить на проблему,не дать конфетку Степе, разбираться со Степой, или разбираться с мамой Степы :xixixi: а так и с сыном все обсудили,и выбор действий предоставили,и голова у него заработала :happens:
вот это и называется МСТЯ :laughy: :laughy: :laughy:
ты мне не дал конфетку,а я ЗАВТРА куплю и всех угощу. И тебя тоже. Пусть тебе будет стыдно :laughy: :laughy: :laughy:

11 Января 2018, 00:22
Ответ #442
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

не знаю как девочки)) а мужчины по большей степени одинаково мыслят)) есть исключения, но они только подтверждают правила))
мы не плохие и не хорошие)) нас такими природа сделала))
Что, и хороших нет?  :shock: Вот прям почва из-под ног.  :(
Девы, мож ну их эти конфетки, все равно все одинаковые вырастают  :(


11 Января 2018, 00:23
Ответ #443
Оффлайн

МамаСени

Колючая команда

вот это и называется МСТЯ :laughy: :laughy: :laughy:
ты мне не дал конфетку,а я ЗАВТРА куплю и всех угощу. И тебя тоже. Пусть тебе будет стыдно :laughy: :laughy: :laughy:

ну если это МЕСТЬ, то пусть каждому человеку в мире мстят именно таким способом)) И может некоторым людям будет реально стыдно за свои поступки,тыковка начнет работать, а не только есть))

11 Января 2018, 00:26
Ответ #444
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

да. Судя по описанию там даже 12-летние лбы играют под присмотром родителей,и в гости к другим детям тоже с родителями. Узкий круг общения получается. Сын Ирини воспринимает Степу как друга,и да,хочет играть именно с ним ( не обзавелся еще другими друзьями в лагере).
МамаСени,   :lasso3: :lasso3: :lasso3: Да он не плохой мальчик. Идеальных людей нет. У этого одни недостатки. У другого - другие. Со Стёпкой они с пелёнок дружат. Понимают друг друга с полуслова. Это ценно. А ошибки совершают все. Дети. Учатся. Возможно, и Стёпка перерастёт (или уже перерос). Дети общаются под нашим присмотром (вынужденно). Пока вроде всё впорядке. "Плохого влияния" лично я не вижу. А следовательно не вижу смысла в экстренных вмешательствах. и прерывании отношений. Друзьями не разбрасываются. ИМХО.

11 Января 2018, 00:26
Ответ #445
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Что, и хороших нет?  :shock: Вот прям почва из-под ног.  :(
Девы, мож ну их эти конфетки, все равно все одинаковые вырастают  :(
:xixixi: :xixixi: :xixixi: оставь надежду всяк сюда входящий

11 Января 2018, 00:27
Ответ #446
Оффлайн

мадридистка

Колючая команда

да. Судя по описанию там даже 12-летние лбы играют под присмотром родителей,и в гости к другим детям тоже с родителями. Узкий круг общения получается. Сын Ирини воспринимает Степу как друга,и да,хочет играть именно с ним ( не обзавелся еще другими друзьями в лагере).
сыну Ирини и дома есть с кем поиграть  O:-) я не о том пишу . пример с носком привели как осуждение Степы . а разбирался ли тот поступок дома так же тщательно  :neponimay:
хорошая позиция : Я должна была вмешаться сразу и не дать шанс Стёпе признаться в содеянном?  :facepalm: там ребенка ругали НИ ЗА ЧТО  :facepalm:

11 Января 2018, 00:28
Ответ #447
Оффлайн

СоНата


т.е. начхать на чувства своего ребенка,забить на его слезы,не пытаться помочь ему? :blink:
Да всё проще гораздо...Не стоило из-за конфеты, проблему создавать-вот и всё...На следующий день о ней и не вспомнил бы никто-а так из мухи слона раздули,на пустом месте...

11 Января 2018, 00:31
Ответ #448
Оффлайн

мадридистка

Колючая команда

вот надо было мамочке того ребенка следить за ним,и мамочке Степы тоже. А вы крайней Ирини выставить пытаетесь)) опять уводите тему на обсуждение Ирини как человека,ее моральных качеств,обсуждаете ее "ПРОСТУПОК".
а давайте  теперь мы все будет отворачиваться когда  ситуация не касается нашей семьи . так что ли  :neponimay: 

11 Января 2018, 00:32
Ответ #449
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

вот это и называется МСТЯ :laughy: :laughy: :laughy:
ты мне не дал конфетку,а я ЗАВТРА куплю и всех угощу. И тебя тоже. Пусть тебе будет стыдно :laughy: :laughy: :laughy:
Нет. Не так. Мы решили угостить детей. Сколько конфет нужно было купить? 10? И поставить сына перед выбором кого угостить, а кого обидеть? Ведь он не был хорошо знаком с детками. Каким методом он должен был выбирать "счастливчиков"? Тем более после того как он на своей шкуре испытал как это неприятно, когда кого-то при тебе угощают ,... а тебя - нет. Решение угостить всех было принято только исходя из этой позиции. Мы не хотели ставить сына в положение, чтоб он обидел кого-то из детей.
Вопрос был ТОЛЬКО в том, угощать ли Стёпу или нет.
Больше объяснять не буду. Кто захотел - тот понял.  :flower3:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: