Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5 2. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Йожик 6. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 8. «Я не подарок в быту»: Шура о причинах отсутствия семьи Шура объяснил, что у не (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от НатальяНик 10. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Ева вечер 11. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Как бы поступили вы?  (Прочитано 10135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Как бы поступили вы?
« Ответ #30 : 10 Января 2018, 12:57 »
Все верно, мальчик учится принимать решения. И все же -почему Степа так поступил? Может, обиделся на что-то? Или таким образом показывал свое превосходство другим детям? Они все знакомы и, видимо, все постарше. Бывает у детишек возраст показателемчуть более высокого статуса -я, мол, взрослый и с этим мелким не дружу. Или еще какие-то причины. Сын не пытался просто спросить? Интересно было бы узнать ответ.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #31 : 10 Января 2018, 13:00 »
А вообще,это очень странно. У нас всегда носились конфеты на ДР и в садике и в школе начальной. Все,всех угощали. И друзей и не друзей и даже "заклятых врагов" Традиция такая  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485582
Как бы поступили вы?
« Ответ #32 : 10 Января 2018, 13:01 »
Ира, Вы очень добрый человек.
А самое доброе решение - самое верное, как писал Далай-Лама.

Я согласна с Вашим решением. А Степа этот не прирожденный лидер, а прилипала. Но сын сам разберется, надо учиться контактировать и с хорошими, и с плохими. Это жизнь.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Как бы поступили вы?
« Ответ #33 : 10 Января 2018, 13:01 »
Честно сказать я не поступила бы не как Вы не как Ваш муж , я бы попыталась объяснить ребёнку , что Степа не такой уж одуван и надо вести себя с ним так, что бы тот сам добивался вашей дружбы и ценил тебя . То бишь немного высокомерно ( с такими как ваш Степа по другому никак ) Но если уж выбирать из двух представленных вариантов , Ваш  мне ближе  :flower3:

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #34 : 10 Января 2018, 13:02 »
Все верно, мальчик учится принимать решения. И все же -почему Степа так поступил? Может, обиделся на что-то? Или таким образом показывал свое превосходство другим детям? Они все знакомы и, видимо, все постарше. Бывает у детишек возраст показателемчуть более высокого статуса -я, мол, взрослый и с этим мелким не дружу. Или еще какие-то причины. Сын не пытался просто спросить? Интересно было бы узнать ответ.
:flower3: Я не сторонник выяснять отношения. "Почему ты мне не дал конфету". Как-то не по-мужски... просительно - унизительно (именно по моим ощущениям, на истину не претендую). Захотел бы - сам объяснил. И тогда никаких слёз и обид у моего сына бы не было.  :happens:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #35 : 10 Января 2018, 13:15 »
Ближе твоя позиция, Иришка. Уже как-то комментила об опросе, который проводили в школе, деток спрашивали какими бы они хотели стать сами, те отвечали богатыми, сильными, и тд, а вот на вопрос какого друга хотели бы, большинство ответили доброго. Твой сын хороший друг, с возрастом это поймут и оценят, как поймут и "прирожденного лидера", дети очень умны и проницательны, и подобные Степе хитро сделанные лидеры часто остаются у разбитого корыта.
Алисачудес, Любимка :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #36 : 10 Января 2018, 13:20 »
Стёпа принёс в лагерь конфеты. И раздал их деткам. Друзьям. А моему сыну не дал. Не включил его в круг своих друзей. Моему сыну было до слёз обидно... Ведь он его считает своим другом...
Скорее всего,проблема в том,что ваш сын считает Стёпу другом, а Стёпа не считает вашего сына другом. Скорее просто приятелем и знакомым.
Попытайтесь деликатно донести это своему сыну.
Частенько родители навязывают своим детям друзей с пелёнок,а когда дети подрастают,то не очень-то и хотят дружить с навязанными друзьями,а выбирают себе друзей сами.  :happens:

Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14414
  • Карма: 81434
Как бы поступили вы?
« Ответ #37 : 10 Января 2018, 13:24 »
я даже не знаю.... постепенно бы привела к тому, чтобы мой ребенок не считал этого Степу другом. Исподволь. Такой мальчик еще не раз может подставить
а Ваше решение- очень мудрое. Я бы, в запале от обиды за своего сына, поступила бы, как советовал Ваш супруг, наверное. А потом- жалела бы. Не умею я в таких ситуациях включать рассудок. Вспыхиваю и крушу все)))


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Как бы поступили вы?
« Ответ #38 : 10 Января 2018, 13:55 »
Irini07, я на Вашей стороне. Мальчишка еще мал, пусть учится, как поступать правильно. Ваш- молодец!

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #39 : 10 Января 2018, 14:01 »
Скорее всего,проблема в том,что ваш сын считает Стёпу другом, а Стёпа не считает вашего сына другом. Скорее просто приятелем и знакомым.
Попытайтесь деликатно донести это своему сыну.
Частенько родители навязывают своим детям друзей с пелёнок,а когда дети подрастают,то не очень-то и хотят дружить с навязанными друзьями,а выбирают себе друзей сами.  :happens:
А как бы вы объяснили 6-ти летнему ребёнку, что означает понятие "друг"... и как отличить друга от приятеля. Мне кажется именно на таких примерах дети и учатся... САМИ.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Как бы поступили вы?
« Ответ #40 : 10 Января 2018, 14:03 »
А самое доброе решение - самое верное, как писал Далай-Лама.
:268:собака-кусака:love005: :lasso3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #41 : 10 Января 2018, 14:11 »
А как бы вы объяснили 6-ти летнему ребёнку, что означает понятие "друг"... и как отличить друга от приятеля. Мне кажется именно на таких примерах дети и учатся... САМИ.
Легко. Так бы и сказала. "Золотой мой, не стоит так горевать по этому поводу,ты считаешь Стёпу своим другом,а он возможно,нет. Время всё расставит по местам,а у тебя обязательно будет друг! Самый лучший друг!"
Какие сложности?  :happens:

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Как бы поступили вы?
« Ответ #42 : 10 Января 2018, 14:16 »
Думаю, Вы правильно поступили. В 6 лет отвечать в стиле око за око, мне кажется, не совсем уместно. А так, ваш ребенок получил наглядный пример как не надо вести себя с друзьями (на примере Степы) и поступил как добрый и воспитанный человек. Может и самому Степе его поступок пойдет на пользу.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270772
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485582
Как бы поступили вы?
« Ответ #43 : 10 Января 2018, 14:17 »
Общие фразы в педагогике - это фикско, братан!  :laughy:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Как бы поступили вы?
« Ответ #44 : 10 Января 2018, 14:22 »
А мне несколько показалось странным,острое желание,купить конфет на следующий день. И потыкать Стёпу носом. В обоих вариантах,именно так и происходит.
 Первый вариант: Не дать конфету( дать прочувствовать на себе обиду.
 Второй вариант: Дать конфету ( смотри,какой я хороший,ты мне не дал,а я дал)
Автор спрашивает,как бы я поступила? Не так и не так  :happens:


Теги:
 

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 55.